Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 24

Аяна

Бой длился больше часа. Пострадало слишком много Рурхов, но в основном со стороны врага. Сам Бахус сбежал, как только понял, что ему не выиграть эту войну.

Несколько ищеек-воинов Вакха гнались за ним до самого портала, но он успел скрыться в мире Магов, прежде чем его удалось поймать. Всех раненых и порабощенных Рурхов, а также драконов уцелевшие воины Вакха доставили в наш замок. Там над ними должен был поработать целитель, а затем и сам правитель, чтобы избавить от меток.

Мы вернулись в замок к вечеру, уставшие, изнеможенные, но почти все живые. По моей просьбе, драконов тоже вылечили и выделили им отдельные покои до того, пока их народу отправят весточку о том, что их будущий правитель в безопасности. Король и королева драконов должны были сами явиться за своим сыном, чтобы отдать долг его спасительнице… то есть мне. Я относилась к этому волнительно, поскольку не понимала, как и что от меня требуется. Так и не выучила законов Рурхов, их обращения к другим расам и союзникам. Как я должна себя вести во время подобных посещений, что мне делать и говорить?.. Меня это тревожило. Мне не хотелось быть посмешищем. Но Вакх успокаивал меня и поддерживал. Ему были важны все нюансы приема, но в моем случае он готов был отказаться от некоторых обязанностей.

После того, как мы всех определили и обеспечили всем необходимым, я ушла в свои покои, где меня ждала моя новая подруга-Илифия, которая помогла мне принять горячую ванну и во второй раз нарядить меня в платье Истинной. Намечалась первая брачная ночь, и девушка постаралась как никогда, чтобы сделать меня самой неотразимой. Всего лишь одно платье из полупрозрачной ткани, инкрустированное многочисленными камушками с золотом, и я уже выглядела, как настоящая сказочная принцесса. Нижнее белье под такой наряд не предусмотрено, поэтому чувствовала себя практически голой, несмотря на то, что в определенных местах все было скрыто тканью с рисунками из тонких нитей. Длина платья была в пол, но задний подол был больше и тянулся за мной шлейфом. Талия стягивалась широким поясом, а лиф крепился на тоненьких бретельках и имел глубокое декольте. Не для чужих глаз, только для мужа, но не в нашей ситуации…

Как только Илифия закончила с приготовлениями, сделала мне отличную прическу, украсила всю меня драгоценностями, словно новогоднюю елку, и я была готова идти в покои Максута, за дверью послышался шум, а затем голоса:

— Я должна ее увидеть! — сердитый крик, в котором узнала голос своей мамы. — Пропусти меня! Иначе… — Она запнулась.

— Это лучше сделать не сегодня, — услышала голос бабушки. — Не порти девочке такое особенное событие!

— О чем ты говоришь, мама? Аяна — моя дочь, и пока я не увижу ее собственными глазами и не поговорю с ней, никогда не поверю в то, что она согласилась остаться в этом чужом мире самостоятельно, без принуждения!

«Откуда она здесь?» — задалась мысленно вопросом и получила ответ от Вакха. Я уже и забыла, что мы так тесно связаны.

Вспомнила о своих мыслях во время купания… О том, как думала о Вакхе, о его теле, поцелуях и всем остальном, и мои щеки покраснели. В такие моменты нужно постоянно помнить о блоке.

«Твоя мама здесь со вчерашнего дня. Она — очень сильный морально боец — взяла меня угрозами, — ответил Вакх, заставив меня улыбнуться. — Ей как матери нужно было поговорить с тобой, и я решил, что так будет справедливо. Вам нужно объясниться. Она считает, что я держу тебя здесь силой. Или ты не хочешь сегодня с ней говорить?..»

«Нет-нет! Я поговорю с ней сейчас, — быстро обрываю, прекрасно понимая, что будет, если Вакх сейчас прикажет своим воинам увести мою маму вновь ждать меня. Вторая война была ни к чему. — Дождись меня!» — добавляю кокетливо, представив себя обнаженной в ванне. Эта картинка как-то передалась Вакху, и я услышала его нетерпеливое рычание.

«Отмени разговор», — вдруг просит он, начиная атаковать меня эмоционально. На мгновение мое тело переполнилось мимолетной волной желания, но крик за дверью вновь вернул меня в реальность. Я поставила блок, мысленно отметив, что с подобными умениями жить здесь будет совсем не скучно.

Закончив нашу ментальную перепалку, вновь вернулась в реальность, встретившись со смущенным взглядом своей Илифии. Она все понимала, но поскольку была еще совсем юной, немного стыдилась того, что происходило между мной и Владыкой. Не ощутить те искры между нами, которые высекали, словно молнии, было просто невозможно. В особенности Илифии. Она видела меня насквозь.

— Впусти их, — прошу, мягко улыбнувшись, одновременно чувствуя, как сердце забилось от страха и волнения. Что мне говорить маме? Как все объяснять? Еще неделю назад я говорила с ней о Мише, о том, как сильно люблю его и что у нас намечается свадьба, а сегодня… все будто не со мной! Трудно найти логическое объяснение моему поступку.

Илифия подходит к двери, и, как только открывает ее, в комнату врывается ураган под названием «мама»!

— Какое вы вообще имеете право запрещать мне видеть свою дочь? — причитает она. — Ты вообще не имеешь к ней никакого отношения! Нормальная бабушка не поступила бы так со своей внучкой! Вот тебе и ответ, почему я запрещала ей видеться с тобой! У тебя в голове черт знает что, но не мозги!.. — срывается, и я обрываю ее речь, окликнув:

— Мама!

Она застывает, поворачивается ко мне лицом и окидывает меня шокированным взглядом.

— Только не говори, что ты связалась с ним! — шепчет мама еле слышно.

«Я иду к тебе», — слышу у себя в голове голос Вакха. Ощутила волну его волнения и огорчения. Понятное дело, ведь меня хотят отнять у него! Он чувствовал не только меня, но и мою родственницу, а она была настроена решительно.

— Мам… — начинаю, но она меня обрывает:

— Мы возвращаемся домой. Сейчас же! — строго. — Ты не останешься в этом мире, где полно дикарей, мужланов и каких-то непонятных зверей…

— Мария, — вмешивается бабушка. — Ты не можешь ее сейчас забрать. Обряд начался…

— Мне плевать! — обрывает мама. — Моя дочь еще совсем юная, не видела жизни, и я не дам вам окрутить ее! Если обряд только начался, значит хорошо: еще не поздно все изменить.

— Уже поздно, — не отступает бабушка, бросив на меня быстрый взгляд. Я увидела на ее лице синяк, она была бледной и очень уставшей. Ее силы были на исходе. — Здесь замешано не только пророчество, но и любовь, слияние душ… Эти люди нашли друг друга!

— О какой любви идет речь?! — не отступает мама, начиная нервно мерить шагами комнату. — Два дня! Они знают друг друга два дня! Ты со своим пророчеством вообще помешалась! Мне постоянно твердила о нем, теперь мою дочь сюда впутала! Если бы я знала, что ты так и не забыла об этой глупости, никогда бы не позволила своей девочке видеться с тобой!

— Для Рурхов достаточно и мгновения, чтобы понять, его это пара или нет! У них все по-другому… — терпеливо объясняет бабушка.

— Моя дочь не Рурх! — срывается мама, и я тяжело выдыхаю, решая вмешаться в разговор.

— Я настолько Рурх, насколько это возможно, — говорю, приближаясь к родственникам. В моих мыслях появляется образ недавно увиденных крыльев, затем вспоминаю ощущения, при которых они появились, и неожиданно для всех крылья появляются из моей спины в одно мгновение. Уже не так болезненно, но еще слишком ощутимо. — Вот я настоящая, мам. Здесь я чувствую свободу, силу, покой… — добавляю мягко, взяв растерянную женщину за руку.

В этот момент дверь покоев со стуком открывается, в комнате становится тесно и мрачно, когда рядом с нами возвышается огромный Вакх, облаченный в новую одежду. Кожаные штаны с проблесками чешуи, черная безрукавка, похожая на мужскую майку в нашем мире, только из более плотной ткани. Она была тоже покрыта чешуей, которая переливалась в бликах энергетических шаров, словно 3D-абстракция. Черные завитки татуировок сгустились и задвигались в такт его движениям. Глаза смотрели с угрозой и мраком… Правда, первое мгновение. Как только мужчина увидел меня, они вновь обрели свой прежний неоновый цвет, в котором было полно обожания и любви.

Дарю ему успокаивающую улыбку и мысленно шлю слова любви, а он пересекает расстояние между нами в два шага, заключает меня в свои объятия и лишь тогда облегченно выдыхает, словно я могла раствориться или уйти без его ведома!

Настроившись чуть сильнее на его мысли и чувства, ощутила в нем сомнения насчет моего решения. Он до сих пор думал, что я могу передумать оставаться с ним в его мире! Поэтому решаю исправить это раз и навсегда. К тому же сегодня выпал подходящий момент разобраться окончательно и перед всеми.

— Мам, знакомься, это мой муж Максут, — говорю, прижимаясь к мужчине и пряча крылья обратно. Женщина смотрит на меня шокировано, приоткрыв рот от удивления.

— Она останется здесь, со мной! — рычит Вакх.

— Только через мой труп! — возмущенно, и я ощутила всплеск злости Вакха. Еще чуть-чуть, и он рассердится до необратимого состояния!

— Мам, не надо! Это мое решение! Я приняла его и хочу остаться здесь по собственной воле! — быстро выпаливаю, возвращая некий баланс между нами всеми.

— Ты сама не знаешь, чего хочешь, — тихо добавляет она. — Так не может быть… Я не могу тебя отдать черт знает кому… Свою единственную дочь…

Ее тоже можно понять. Все слишком быстро и неожиданно.

— Я знаю. Мне очень жаль, но я люблю Максута, — говорю уверенно, посмотрев мужчине в глаза. Из его горла вырвалось довольное урчание, глаза вспыхнули ярким неоном. Удовлетворение и счастье… Между нами как будто целый мир, переполненный лично нашими чувствами и желаниями. С каждой минутой это трудно сдерживать и контролировать. Нам нужно было остаться вдвоем, чтобы выпустить это наваждение и нарастающее желание, но все словно специально против нас…

— Но два дня… — напоминает мама, вновь отрывая нас друг от друга.

— Этого достаточно, — лишь говорю.

— А Миша? А папа? Как быть нам? — напоминает, огорчая меня.

— Как только все уладится здесь и мы восстановим баланс в мире Рурхов, а также между нами… Я обещаю, что приеду домой и навещу вас. Я все объясню Мише… Мы будем часто видеться и привыкнем к этому, — обещаю, мысленно потянувшись к Вакху, чтобы получить его поддержку.

Я знаю, что на Земле Рурхи слабеют и их силы не такие, как здесь, но что, если день или два в месяц уделять своей семье. Уверена, это окажется не смертельным. Особенно когда враги будут побеждены и пророчество полностью обретет свою силу.

— Конечно, — одобряет Вакх, сильнее обняв меня за талию. — Я прошу доверия с вашей стороны. Ваша дочь будет в надежных руках, защищенной, счастливой и… любимой. Она королева в моем мире и получит достойное отношение! Ее будут все уважать, любить, беречь и ценить! Весь мой народ нуждается в ней, а я еще сильнее… И хотя великому правителю не положено обнажать свои чувства перед другими — и даже перед своей женой — более открыто, нежели мысленно, но я все же сломаю эти устои, с уверенностью заявив, что люблю вашу дочь и буду готов отдать за нее свою жизнь!

— О, Максут. — На моих глазах выступили слезы. Это было так похоже на клятву перед алтарем. У нас не было нормальной свадьбы и связывания рука об руку, но это… лучше любых других поступков и слов. К тому же я чувствовала его искренность.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание