Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 14

Аяна

Мы возвращаемся наверх, в мои покои, сразу после того, как Сикомэ на наших глазах проваливается в глубокий сон. Вакх сказал, что с ним будет все в порядке и о нем позаботятся служащие Рурхи. К сожалению, услугами старейшины можно воспользоваться в очень редких и действительно необходимых случаях, поскольку надолго их сил просто не хватает. Поэтому подробностей мы так и не узнали.

— Что теперь? — спрашиваю, растерянно оглянувшись. Все оказалось не так просто. — К чему эти наставления и пророчества Сикомэ? И как быть с бабушкой…

Решение вопроса ее нового тела как-то отошло на задний план.

— Все решится. Время еще есть, — отвечает Вакх, приближаясь. — Сейчас самое главное — быть готовыми к препятствиям. Старейшины никогда не ошибаются. Надвигается что-то опасное, я это тоже чувствую…

— Ладно, тогда с чего начнем? Будем учиться привыкать к твоему зверю? — уточняю.

— Позже. Сначала кровь, — говорит он, трансформируя свою руку в когтистую лапу. Затем проводит ноготком по запястью, разрезая достаточно глубокую рану. Кровь черным потоком выступает из пореза и капает на светлый пол.

Вакх сжимает руку в кулак и практически сразу разжимает. В его ладони появляется маленькая бутылочка с золотистой нитью. Он подносит флакончик к ране и набирает в него свою кровь. Затем закрывает и вешает мне на шею, спрятав под футболкой.

— Что это даст? — уточняю, потирая рукой флакончик, который удобно размещался в ложбинке груди.

— Так мы быстрее сблизимся. Возродится тонкая связь, которая позволит тебе привыкнуть ко мне и к моему Рурху, — объясняет. — Ты невольно сопротивляешься своей природе.

— Наверное, потому что я выросла в другом мире, не совсем верю во все это и… боюсь неизвестного! — признаюсь.

— Тебе нечего бояться. Я позабочусь о тебе. Было бы у нас больше времени — я практически уверен, что ты смогла бы полюбить мой мир и остаться здесь по собственному желанию.

— Может быть, — огорченно. — Но сейчас, после того, что я услышала… Даже не знаю, как дальше быть! Мне все равно жаль бабушку, и я надеюсь, что у нее есть стоящие объяснения своему поступку! С другой стороны… даже вне зависимости от нашего уговора понимаю, что мое присутствие важно в этом мире. Я бы даже сказала, что чувствую это, но не могу объяснить… Поэтому, когда думаю о возвращении домой, во мне словно происходит какое-то отторжение… — признаюсь растерянно. У кого мне еще об этом спросить, если не у будущего мужа? Бабушке я уже меньше верила.

Своих ощущений я не понимала и считала их странными. Все как-то быстро, а наша связь с Вакхом действительно крепнет.

Как ни крути… Не ищи логики и оправдания. Все же некоторые действия говорили о правдивости ситуации, поэтому я начинала во многое верить.

— Это оно! — отвечает Вакх. — Пусти его больше, и ты сама поймешь, что принадлежишь этому миру… Мне!

Мужчина приближается ко мне, его пальцы прикасаются к моей щеке. Взгляд такой нежный. Я помню, каким он был в первые секунды нашего знакомства: злым, агрессивным по отношению ко мне. А сейчас все очень резко изменилось. Такой внимательный…

Я вспомнила слова бабушки о том, что Вакх с каждой минутой будет больше нуждаться во мне, отвечать, желать и… слабеть. Возможно, все это из-за моей Истинности, но мне нравилась эта его зависимость. Мне нравился он, его мир и все вокруг! Я чувствовала это, только вот не признавала.

А вдруг он действительно моя судьба?

Жить без машин, денежных единиц, постоянных забот с работой и прочим… Что может быть еще лучше? А когда рядом сильный, красивый мужчина… Все это действительно похоже на некое волшебство, поскольку я напрочь забыла о своей прежней жизни и любимом парне. Мне даже высота стала не так ужасна!

Как еще все это назвать, если не магией?!

— Хорошо, я останусь здесь, несмотря на обман бабушки. С ней у меня будет другой, отдельный разговор, — вдруг соглашаюсь, замечая радостный блеск в неоновых глазах. — Просто чтобы попробовать… Но взамен ты пообещаешь мне кое-что, — ставлю условия.

— Все, что захочешь, — соглашается Вакх, припадая к моим губам. Наш поцелуй глубокий и долгий. Я даже забыла о том, что хотела попросить. Мое тело охватила сладкая дрожь, сердце учащенно забилось. Думала, что это все… Нас занесло, и мы потонем в захвативших нас чувствах… Но в следующее мгновение Вакх вдруг резко замер, затем вздрогнул и отклонился назад, оставляя меня в растерянных чувствах.

— Что?.. — только лишь успела произнести я, и он сразу меня перебил.

— Вот и гости! — говорит. При этом его глаза вспыхивают неким зеркальным светом, на мгновение становясь отчужденными. — Возле портала человек! Твоя кровь. Женщина…

— Мама?!

Вакх

— Все, что захочешь, — обещаю я девушке, припадая к ее губам. Не смог сдержать себя после ее слов и водоворота чувств, которые передавались мне от нее.

Она, как кладезь эмоций. Столько всего… И я ощущаю их одновременно взрывной смесью.

Моя Ахаши увлеклась мной… Это, наверное, самое лучшее, что могло произойти. Без обряда и связывания я нравлюсь ей таким, какой есть. Понял это, когда мы завтракали, и мне не хотелось терять эту тонкую нить. Доверие — вот фундамент крепких отношений, поэтому признался во всем… Я знал, что она рассердится на правду, но надеялся, что девушка поймет. И она поняла! Моя Ахаши…

Она такая особенная, не похожая на других. Я чувствовал к ней притяжение Истинности и… нечто другое, большее. Ее взгляд, голос, прикосновения, улыбка вызывали во мне то, во что я раньше не верил. И я уверенно могу сказать — это чувства… Настоящие. Такие необходимые и долгожданные…

Поэтому не торопил. Поэтому ждал и заботился о ее состоянии. Ведь мог внушить, переубедить, заставить, позволяя себе слабеть и терять силы в такой опасный момент. Так гласило предсказание… И я следовал ему, чтобы обрести то, что было обещано! Иначе все потеряю! Не будет наших детей, семьи и моей королевы… Один неверный шаг, и все пропало! А я хочу ее себе навсегда!

Я жил этим пророчеством, ждал именно то, что мне дано! И сейчас готов на все ради того, чтобы оно сбылось! Эта девушка — моя судьба, и не отпущу ее никогда!

Я целую ее губы, наслаждаюсь, требую больше, а затем все исчезает! Меня словно вырывают из моего тела. Нежные губы меняются на вид скалистой горы, туман, портал. В такие моменты я даже могу чувствовать силу ветра и влажность воздуха. Если порталу что-то угрожает, мое подсознание перемещается к причине угрозы.

Прищурившись и сосредоточившись после такого резкого изменения обстановки, я внимательно смотрю на портал. На данный момент он был наполовину активирован. Только Рурхи умеют запускать его. Или люди с кровью Рурхов…

На обратной стороне я увидел женщину… Знакомые черты, знакомый запах и вкус, который я ощущал в своей Ахаши. Женщина была взволнованной и очень решительно настроенной. Она била кулаками о барьер портала, который я поставил после нашего прохождения, и что-то кричала.

— Что?.. — услышал голос своей Истинной. Я ощутил волну ее смятения и растерянности.

— Вот и гости! — говорю, вновь возвращаясь к ней. — Возле портала человек! Твоя кровь. Женщина…

— Мама?! — сразу догадывается девушка. — Почему она здесь?

— Пришла за тобой! — вдруг вмешивается в наш разговор голос старой Элен. — Простите меня, мой господин, — продолжает она. — Я почувствовала горечь своей внучки и пришла объясниться. Наверное, и вам нужно кое-что узнать… Если после этого вы прикажете меня убить… значит так тому и быть!

Аяна

— Говори! — рычит Вакх, мгновенно выходя из себя, превращаясь в прежнего властного Владыку. Наверное, он уже понял, в чем дело, и это его не радовало.

Бабушка виновато склонила голову, а я слегка сжала руку Вакха, чтобы успокоить его.

— Двадцать три года назад, когда моя дочь достигла своего совершеннолетия, я последовала вашему совету и наставлениям предсказания, рассказав ей об Истинности! Мария воспротивилась, отказалась, несмотря на то, что я готовила ее к этому, объясняла и учила. Она сбежала от меня и не появлялась несколько лет. А когда в следующий раз увидела свою дочь, Мария была уже замужем и беременна. Поэтому я и солгала вам, сказав, что в ней мало от Рурхов. Мария сообщила мне, что ждет ребенка и у нее будет дочь. В тот момент меня посетило еще одно видение. На Земле… что практически невозможно. Я увидела свою внучку и вас вместе, но в двух картинках. На одной вы обнимаетесь, семья; на другой — вы на разных сторонах портала, — говорит бабушка без заминок, а я ошеломленно слушаю ее.

— Почему ты не сказала раньше? — рык от Вакха, а я сдерживаю его порыв, прижимаясь к нему всем телом. Мне кажется, сейчас он бы ее разорвал за ложь и предательство.

— Я боялась… Ведь не исполнила вашу волю. А потом решила сделать все по-другому, как видела в своем видении. Мне нужна была эта ложь и тайна, чтобы подвести вас к этому моменту, иначе Аяна не согласилась бы пройти в портал…

— Я убью тебя… — выпаливает Вакх, делая шаг к старушке.

— Как вам угодно, — виновато отвечает она. — Я итак была уверена, что вскоре умру, поэтому так все вышло…

— Максут! — вмешиваюсь я. Мое сердце с болью дрогнуло. — Не убивай ее, пощади! Ради меня! Она ведь тоже в некоторой мере руководствовалась этим чертовым пророчеством! Я ведь уже здесь, с тобой. Согласилась. Пожалуйста, — прошу, обнимая мужчину за талию. Его рука уже трансформировалась в звериную лапу, которая в любой момент была готова разорвать хрупкое тело старушки. Он заносит ее в сторону для удара, но после моих слов останавливается, бросая потемневший взгляд на меня. — Я могу ее понять, — добавляю, замечая его сомнения.

— Ты простила? — уточняет, и в этот момент его голос больше похож на звериное рычание.

— Да! — отвечаю, с испугом наблюдая за его рукой.

— Хорошо, — отвечает он, придавая своей руке прежний вид. — Считай, что ее жизнь — мой свадебный подарок для тебя!

— Спасибо, — благодарю, расслабляясь. Бабушка мне немного рассказывала о законах этого мира, поэтому сразу осознала, что она смертельно провинилась. Но теперь было понятно, как сильно я нужна Вакху. Из-за меня он переступил через свои принципы и помиловал предательницу. Это не обрадовало его, но все же он поступился.

— Мне нужно к порталу! — вдруг говорит мужчина, с трудом сдерживая свою ярость. — Как только я вернусь, мы еще обсудим это. И без наказания твое предательство, Элен, не обойдется!

— Я понимаю, мой господин, и готова принять любую участь, которую вы мне уготовите! — лепечет старушка, не поднимая головы.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание