Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 17

Аяна

После завершения короткого заклинания портал начинает светиться красным сиянием и образовывается проход. Я подметила разницу между цветом столбцов, сделав выводы, что, возможно, каждый мир имеет свои особенности прохождения.

Мне вдруг стало ужасно страшно. Когда я направлялась в мир Темных, со мной была бабушка. Я знала, что она мне все подскажет, поможет в случае, если возникнут вопросы или проблемы. А что там? Какой это мир?

Здесь у меня имелись привилегии как Истинной Владыки, а в другом мире… неизвестность. Только сейчас, задумываясь над этим, начинаешь понимать, какая удачная возможность выпала мне в мире Темных — быть Истинной самого Владыки!

Черт! Лучше оставаться женой Вакха, на правах королевы, чем окунаться в неизвестность!

Эти мысли заставляют меня задуматься о побеге. Лучше уже звери и прочая тварь, но на этой земле, лишь бы дать шанс Максуту отыскать себя!

Оглянувшись, я увидела неплохой спуск вниз, а там — лес и темнота. Страшно, но если успею спрятаться в лесу, то сровняю шансы. Мужчины не смогут полететь за мной, им будут мешать деревья, а бегаю я быстро.

Только думаю об этом, как над нами начинает сгущаться туман, который закрывает последний просвет и поднимается сильный ветер! Я застываю и медленно поворачиваю голову на этот феномен. В сгущающейся воронке появилось несколько темных фигур, крылатых и больших. Мои похитители занервничали. Один бросился в портал, второй — за мной, но был поражен огненным шаром, который испепелил его в прах.

Мое сердце на мгновение остановилось. Рядом опустилась крылатая фигура. Неоновые глаза светились в темноте. Рурхи!

Я улыбнулась, понадеявшись, что это люди Вакха. Мужчина что-то сказал, а я, конечно, не поняла и показала ему это знаками и жестами. Тогда он склонился надо мной, царапнул мою кожу руки ноготком и лизнул каплю моей крови.

Все было настолько быстро и неожиданно, что я не успела ничего предпринять, а просто в шоке наблюдала за его действиями, вспоминая слова бабушки о том, что кровь Истинной могут испить только после моего разрешения. Служащие Вакха этого не сделали бы, а следующие слова незнакомца мгновенно подтвердили ужасные догадки:

— Так вот ты какая… Истинная моего брата! — хрипло, уже на моем языке. Мне трудно было его разглядеть: стало слишком темно. Но его внешность мне была интересна в последний момент. Сейчас мое воображение рисовало его ужасным монстром. — Мне тут один друг нашептал, что Илифия Вакха задумала заговор против своего Владыки. Точнее против его Истинной. Ты знаешь, что тебя собирались продать в мир Вампов для сексуального рабства?!

Что?! Я потеряла дар речи. Оказывается, не просто так у меня было плохое предчувствие.

— Считай, я тебя спас, — вдруг бросает мужчина, протягивая мне руку. — Будешь должна.

— Я… я не разрешала пить мою кровь… — только лишь говорю, игнорируя его ладонь.

— Норовистая, — ухмыляется. — Не удивительно, что Вакх не может тебя принудить к соединению. Но, поскольку он не завершил с тобой обряд, твою кровь может пить кто угодно. Главное, чью кровь выпьешь ты! Тебе известно, что будет с моим братом, если свяжусь с тобой?

— Нет. Но я его Истинная… Другой не может со мной связаться. Это для вас смертельно…

— У нас одна кровь, а значит и Истинная подходит двоим одновременно, — вдруг уведомляет он, скользко улыбнувшись.

А вот об этом мне никто не говорил! ***

— Я отказываюсь! — сразу выпаливаю. — Отказываюсь принимать тебя и твоего Рурха! — Вдруг это поможет. Вакх говорил, что есть определенные правила.

— На меня это не действует! — говорит мужчина. — Все правила придумал Вакх, а я не отношусь к нему никак. Всегда беру свое и тогда, когда захочу. Правда немного тебя поломает, поскольку против воли, но в итоге ты привыкнешь и станешь мне отличной женой.

— Это все назло Максуту? — спрашиваю, лелея надежду сбежать.

— Не совсем. Он умрет, если я свяжусь с тобой… Хотя, возможно, старания его Илифии будут не зря… Аиза скопировала твою энергию и сможет дать Вакху необходимый ответ. Чтобы выжить, он будет обязан с ней связаться, но первая интимная близость разрушит эти чары, а я уже позабочусь об этом. Рано или поздно Вакх умрет. Но самым забавным будет посмотреть на него, когда он потеряет тебя. Ходят слухи, что великий правитель влюбился в землянку с первого взгляда… — усмехается.

Эта новость ранит меня до глубины души. Я не хочу терять Вакха. Я уже выбрала его. Нам оставалось совсем немного до свершения обряда. Почему так? Мне просто стоит выпить его кровь…

Стоп!

«Но ведь его кровь у меня есть!»

Я не верила своей удачи. Что, если я выпью данную мне кровь в флакончике? Подействует ли она? Прошло несколько часов после того, как Вакх дал мне ее. Будет ли в ней необходимая сила для обмена?

Мне нужно было попробовать сделать это. Тогда откроется возможность связаться с Вакхом по ментальной связи. Он почувствует меня, найдет и спасет. А самое главное — завершу обряд, и ему не придется связываться с Аизой. Я даже смогу его предупредить о предательстве Илифии. Лишь бы не было поздно! Лишь бы кровь не утратила свою силу! Святые ведь для чего-то указали на флакончик с кровью Вакха. Что, если это часть предсказания? Что, если так суждено?

Чтобы проверить это, мне нужно было немного времени и уединение. Если этот Рурх узнает план моих действий, он отберет у меня кровь Владыки, и тогда последний шанс будет утерян. Нужно было действовать осторожно и выжидать своего часа. Значит, придется мужчине познакомиться с хитростью девушек с планеты Земля!

— Хорошо. Если ты говоришь, что наша связь не убьет меня, тогда, я думаю, у нас бы получился неплохой союз, — говорю, и глаза мужчины сощуриваются. Не верит. — Если выбирать из двух мужчин, то уже того, кто сильнее и явно победит, — поощряю его, сбивая с толку. — Что ты можешь мне предложить взамен, если я стану твоей парой?

— Черный Лес! Мой дом и себя, — так пафосно. Он удовлетворенно улыбнулся.

— А могу я прежде увидеть это все? — прошу, чтобы потянуть время. Мне нужно несколько секунд, чтобы извлечь флакончик с кровью Вакха, успеть выпить его и сглотнуть прежде, чем этот Рурх что-то заметит и поймет.

— Конечно! Да хоть прямо сейчас! — отвечает, подхватывая меня на руки и поднимаясь ввысь над деревьями. — Это мои владения. Черный Лес… — говорит, опускаясь ближе к верхушкам. — Лес защищает меня своей энергией, а также скрывает мой дом от ищеек и силы Вакха.

— Я ничего не вижу. Уже слишком темно, — отвечаю, всматриваясь в черноту.

— Это не страшно. Как только ты выпьешь мою кровь, твое зрение улучшится, — заверяет, ныряя в чащу сквозь некую дыру, которая по краям светилась тоненькой полоской света. — Единственный проход рядом с моими владениями, — объясняет. — Нужно знать о нем, чтобы найти. Но поскольку ты не летаешь, тебе он не понадобится.

— Согласна, — не спорю, пытаясь блокировать свои мысли и планы. Я помнила о том, какие возможности получает Рурх, испив мою кровь. Но, поскольку он выпил лишь ее каплю, является ли это связью? Или для соединения нужно больше крови? В этом еще стоило разобраться.

Через некоторое время мы подлетаем к освещенному участку. Я начинаю различать большие стволы деревьев, которые возвышались практически к самым облакам. Таких высоких и огромных на Земле не сыщешь. Их величие захватывало дух, а чернота коры и листьев придавала им мрачный вид.

Среди огромных стволов находилась скалистая возвышенность. Вокруг нее было полно энергетических шаров, которые неплохо освещали небольшой участок леса. Именно эта возвышенность и была замком мужчины. В нем находилось несколько десятков выходов, окна и дыры. Одна серая масса, без цветов и деревьев, как было у Вакха. Если мне придется здесь жить, то вскоре я сойду с ума.

— Неплохо, — лгу, закончив осмотр.

— Это с виду он небольшой, а внутри там настоящие хоромы, — отвечает мужчина. Неужели он действительно поверил в мой интерес к нему? Тогда у меня получилось овладеть способностью скрывать свои чувства.

Сейчас самое главное — сбить его с толку и выиграть время. Тогда все получится. Но для начала мне нужно было хоть на минутку остаться одной.

— А уборная среди этих хором имеется? — спрашиваю, когда мы приземляемся на одном из выступов, который служил посадочной полосой для летучих.

— Конечно! — отвечает, слишком надолго задерживая свои руки на моей талии. Его ноздри заметно затрепетали, когда он склонился ко мне. Мужчина жадно вдохнул мой запах. — Ты сладко пахнешь, — замечает, и его глаза темнеют. Вакх говорил об этом, но как-то сдержанно, боялся напугать своим напором, а этот идет напролом. Мои чувства не в счет. — Понимаю Вакха, сойти с ума можно… Это особенный запах землянок или только твой? — интересуется, склоняясь к моим губам.

Я судорожно сглатываю, слегка отстраняясь. В глазах испуг, а на губах улыбка. Как могла, так и притворялась.

— Я не знаю, — осипшим голосом. — На Земле выбирают не по запаху…

— А на вкус ты такая же?.. — вдруг спрашивает, склоняясь к моим губам.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание