Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
561
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 4

Аяна

На следующий день я проснулась от назойливых, но тёплых солнечных лучей, которые светили сквозь окно мне в глаза. Было так хорошо, так удобно и так спокойно. Я чувствовала себя полностью отдохнувшей и выспавшейся. Давно такого не было… Всё время учёба, работа и другие неприятности! А сейчас запах хвои, щебетание птиц вдалеке и больше ничего…

Стоп!

Запах хвои?

Птицы?

В голове мгновенно возникают воспоминания вчерашнего дня: ужасные чудовища, странный экран, огромнейший, наглый мужчина и его неординарное лечение, которое было очень эффективным и сверхъестественным.

Я резко распахиваю глаза и смотрю в бревенчатый, тёмный от сажи потолок.

— Не-е-ет, — тяну с мольбой. — Пусть это будет сон! — прошу, но шаркающий звук в стороне, а затем голос бабушки в одно мгновение рушат все мои надежды.

— Доброе утро, Аяна, — мягко говорит она, и я оборачиваю голову к ней.

Бабушка сидела на стуле, возле окна, придерживаясь руками за кривую палку, и неотрывно смотрела на меня.

— Доброе утро, — отвечаю, слегка приподнимаясь.

— Не спеши покидать кровать, полежи ещё. Нам нужно поговорить, — добавляет она, а я настораживаюсь, оглянувшись по сторонам.

— Где вы спали, если я была в вашей постели? — спрашиваю, замечая, что комнатка маленькая, а других кроватей нет.

— Это не важно, есть у меня местечко! — бросает, не спуская с меня глаз. — А ты красавицей выросла… Сила в тебе есть!

Я перевожу непонимающий взгляд на старушку, умащаясь удобнее в кровати, свесив ноги на край. О чём она? Сила?

В голове мгновенно возникают картинки неоновых глаз, трансформация руки незнакомого мне типа, его невероятное лечение и прикосновения…

— Да, ты правильно подумала, — вдруг добавляет бабушка, вновь вводя меня в очередной шок. — Пора тебе узнать правду, моё дитя! То, что ты видела вчера, то, что узнала… Было на самом деле! — говорит, и я щипаю себя за бедро. Действительно не сплю! — Всё началось с того, что я в свои юные годы, ещё неопытная, смелая туристка, пришла на эту гору, чтобы изучить её, — начинает бабушка. Мне становится интересно, и я решаюсь выслушать то, что она может мне поведать. — Нас было четверо студентов. Молодые, горячие и… Любопытные. Это было сорок три года назад… Тогда я случайно прошла через портал и встретила молодого лорда, двуликого, которого полюбила всем сердцем и душой. Прожила в их мире девятнадцать лет, будучи счастливой женой… — продолжает, и я замечаю, как её глаза наполняются печалью. — Хорошие были времена. — Она усмехнулась. — Счастливые. Я получила особенные силы виденья, поступила на службу к самому владыке Тёмных земель и… Забеременела. Но потом началась война за земли между представителями высшей власти, и мне пришлось вернуться домой…

— Подожди! — останавливаю её я. — Вернуться откуда?

— Четвёртое измерение — земля Тёмных, где правят крылатые, двуликие Рурхи в человеческом обличии. Они кажутся людьми… Но, на самом деле, это только оболочка. Они отличаются от нас: выносливостью, силой, магией и другими способностями.

Мне хотелось рассмеяться на ответ бабушки. Я не верила в то, что она говорила… Не могла даже представить. Этого не может быть! Но также я понимала, что некоторые события вчерашнего дня не имели логического объяснения. К тому же старушка не выглядела сумасшедшей. Она смотрела на меня уверенным взглядом и чётко выговаривала каждое сказанное слово, сопровождая его воспоминанием о пережитых эмоциях.

— Вчера ты увидела портал в другой мир, — продолжает бабушка, словно прочитав мои мысли. — Я охраняю его больше двадцати лет, являюсь личной целительницей, а также ведуньей владыки Тёмных земель. И я напророчила ему тебя. Ты — его истинная пара…

— Что? — обрываю её, вскакивая с кровати. — Нет!!! — отрицаю. — Я отказываюсь! — отрезаю, испуганно посмотрев на бабушку.

— Поздно! — прозвучало как приговор. — Мне очень жаль. Ещё вчера ты бы могла отказаться, но после того, как господин Вакх начал обряд… Это грозит ужасными последствиями.

— Я ехала сюда в гости ради помощи тебе, а не на случку с незнакомым мне мужчиной! — сержусь. — К тому же у меня есть парень. И я собираюсь вернуться домой, в свой привычный мир, где живут папа и мама, если ты не забыла! А также у меня есть другие обязанности!

— Я понимаю тебя, — виновато говорит бабушка. — Всё должно было быть не так. Ты не должна была встретиться с господином Вакхом. Сначала я хотела поговорить с тобой, объяснить всё и рассказать правду…

— Думаешь, после нашего разговора всё изменилось бы? То, о чём ты мне рассказываешь… Не вяжется у меня в голове! Другой мир, владыка Тёмных земель, Рурхи, истинная! — срываюсь. — Почему меня должно это заинтересовать больше, чем моя, уже имеющаяся жизнь?

— Я знаю, это сложно принять, но так решили высшие. Ты предначертана владыке в пару, и это предсказание сделали задолго до меня. Я только подтвердила его, оказавшись одним звеном в цепочке твоего появления…

— Эм… — теряюсь, меланхолично обдумывая слова бабушки от начала до конца: как она попала в портал, получила силы, забеременела и стала хранительницей перехода в другой мир. — То есть мама от мужчины из другого мира? — вдруг осеняет меня.

— Да, — подтверждает бабушка, и я медленно оседаю на кровать. — Но ей не достались силы… Точнее они были, но перешли к тебе, во второе поколение.

— Ничего не пойму! — шепчу. — Я не владею никакими силами, и никогда ничего такого не было. Я простой человек…

— Эти силы нужно развивать в себе, и на Земле они слабо действуют. В тебе кровь Рурхов, и только там, в мире Тёмных, ты сможешь пробудить то, что досталось тебе по наследству!

— Мне отлично живётся и на Земле! Я имею квартиру, любящих родителей, парня, работу и достаточно средств для нормального существования. Мне ничего не нужно… Этих сил, владыки и прочей ерунды!

— Это не ерунда, милая! Теперь всё очень серьёзно! — слегка повысив голос, говорит бабушка. — Вчера господин Вакх связался с тобой, испив твою кровь. Если бы ты выпила в ответ его кровь, ваша связь была бы взаимной и ты бы почувствовала ту привязанность и силу, которая положена тебе по праву! Но поскольку ты отказалась, теперь владыка Тёмных земель под угрозой. И не только он. Его подчинённые, мир, народ — всё может быть уничтожено! Идёт двадцатилетняя война за власть, и враги не дремлют ни единого дня! А после незаконченного обряда господин Вакх будет слабеть, потеряет былое величие и не сможет противостоять врагам в битве. Он ошибочно начал обряд, испив твою кровь, потому что я, напророчив ему тебя, пообещала, что поговорю с тобой, сделаю всё, чтобы ты согласилась стать его парой. Теперь есть только два выхода из этой ситуации: ты соглашаешься, завершаешь обряд, чтобы исполнить предсказание и спасти его расу, или… Уезжаешь домой, и тем самым обрекаешь на смерть сотни тысяч невинных двуликих…

Столько всего было сказано, но чем больше бабушка рассказывала, тем больше у меня появлялось вопросов.

— Почему именно я? — тихо спрашиваю, медленно переваривая всё услышанное. — Почему всё так категорично? Неужели нельзя выбрать другую истинную, отказавшись от меня?

Бабушка отрицательно качает головой:

— Истинную не выбирают. Она дарована Рурхам самими Святыми. В очень редких случаях кому-то выпадает такая честь. А если выпадает, то тот считается счастливчиком, ведь обряд соединения душ делает его ещё сильнее, чем он является. Открываются новые возможности, — объясняет бабушка. — Вакх ждал тебя двести лет…

— Ч-что? — заикаясь. — Мой истинный — сам Вакх? Это тот великан, который принёс меня сюда? — испуганно уточняю, только сейчас понимая, о ком говорит бабушка. Всё это обращение… Вакх, Тёмный, владыка… Я запуталась! А теперь до меня, наконец-то, начало доходить, что все эти имена и почести принадлежат одному человеку — моему истинному, с которым мне пришлось познакомиться вчера и который вселял в меня самый настоящий ужас!

— Да, ты призвала его, когда прикоснулась к порталу. Он рассказал мне, как всё произошло. Сейчас в четвёртом измерении много желающих пройти на Землю, чтобы поживиться, найти свою истинную и набраться сил. Человеческие женщины, единственные в шести мирах, кто соответствует всем критериям для мужчин из других миров. Они легко забеременеют, их проще переучить, и им не составляет труда получить хорошую, стоящую силу. Но, к счастью, пройти через портал можно, только если женщина сама этого захочет, поэтому исключены похищения и неконтролируемое использование. Господин Вакх смотрит за этим, держит границы! Но с каждым годом это делать становится все труднее, — объясняет, не спуская с меня глаз. Наверное, она видит, что я верю её словам, поэтому не прекращает тараторить: — Я изучила запись предсказания… Меня допустили к сувоям, когда у меня было первое пророчество, в котором я увидела тебя — свою внучку. Это большая честь — стать парой самого владыки. Он сильный, могучий и, возможно, немного… Злой, но справедливый правитель! Я бы ещё добавила, что господин Вакх не терпит, когда ему перечат. Может наказать или убить за оскорбление, которое не раз вылетало из твоего рта… Но после того, как он начал обряд, испив твою кровь, тебе больше не грозит его ярость!

Я недовольно фыркнула:

— Это привилегии?

— Он не может тебя обидеть, поскольку это то же самое, что причинить боль самому себе. Истинные имеют ряд особых привилегий: общую ментальную связь, эмоции или ощущения. Они делятся силой между собой, могут лечить друг друга слюной, прикосновениями, заклинаниями. — Это я уже поняла. — Дети в таких браках рождаются очень сильными. К сожалению, второго шанса не предоставляется. Господин Вакх больше не сможет найти другую истинную. За несколько дней его чувства к тебе обострятся, и он начнёт слабеть. В конечном итоге Вакх потеряет себя и даже окажется на грани смерти. Его земли будут захвачены, а люди, которые произнесли клятву его роду, умрут от руки врагов. Если бы он не начал обряд, то тогда бы смог продолжать жить дальше, как и прежде, с тем, чем владел, но теперь… Всё будет иметь ужасные последствия.

— Ты хочешь надавить на мою жалость? Затронуть во мне чувства ответственности перед народом, на который мне, по сути, должно быть плевать? — спрашиваю, бросив на бабушку осуждающий взгляд. — Как я могу согласиться на всё это, отказавшись от своей привычной жизни, родителей, парня… Ведь правильно понимаю, что мне придется это сделать и пойти в другой мир? Навсегда!

— Мне очень жаль, что так всё произошло. Ты действительно должна будешь пройти в Тёмный мир и находиться там постоянно, но и сюда являться тоже сможешь. Это не конец жизни… Там действительно хорошо. Мне понравилось, — с улыбкой говорит она. — Я понимаю тебя и приму любое твоё решение, но прошу: не спеши сразу отказываться. Подумай хотя бы отведённые для меня два дня, после которых я уйду навсегда и не буду видеть разрушения дорогого мне мира…


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание