Истинная для Тёмного. Другой мир

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: ❤ Жить одной в глуши, на вершине горы, среди зарослей густого леса, далеко от цивилизации и прочих удобств… Это за пределами моего понимания! А вот моя бабушка прожила так практически всю жизнь! Мы редко виделись, мало общались и не были близки, но, когда она заболела и попросила меня приехать в гости, я бросила всё и без раздумий отправилась к ней. Каким же будет моё удивление, когда я узнаю, что моя родственница окажется хранительницей портала в другой мир, целительницей и ведуньей Тёмного владыки, а я — его истинной, за которой мужчина явился собственной персоной… В тексте есть: попаданка, двуликие, авторский мир и расы, властный и сильный правитель, истинная пара, сильные чувства, опасность и приключения

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:32
0
560
40
Истинная для Тёмного. Другой мир

Читать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир"



Глава 13

Аяна

Экскурсия в мир Темных была отменена. Вакх сгреб меня в охапку, и мы полетели обратно в его замок. Быстро, без остановок.

Пока мы летели, я много думала о том, что произошло. Что будет, если завершение обряда не произойдет из-за моей неспособности принять вторую ипостась Вакха? Время идет, Владыка слабнет, а бабушка погибает.

Как мне прекратить бояться зверя Максута? Он действительно выглядел очень жутко… Мне просто нужно было поверить мужчине, поверить в то, что он не обидит и не съест меня.

— Давай попробуем еще раз… В замке, — прошу, понимая, что в ином случае проблему не решить. — Может, ты загипнотизируешь меня, чтобы я не боялась, или внушишь мне любовь к своему зверю?..

— Сейчас это неважно! Главное разобраться со шрамами на твоей спине! — только лишь говорит он, и я понимаю, что Вакх действительно волнуется за меня.

— Есть предположения?

— Небольшие догадки, — бросает, перекрикивая ветер.

— Какие? Это что-то ужасное? — настораживаюсь.

— С одной стороны — нет, с другой… может возникнуть проблема. Ты еще не готова. Все происходит слишком быстро, — объясняет, но я ни черта не понимаю.

— Ты о чем? — уточняю. — Можно подробнее?

— Подобные следы возникают у Рурхов-малышей, когда начинают только прорезаться крылья…

— Оу! Серьезно? — не сдерживаюсь, обрывая мужчину. — Я превращаюсь в зверя?..

— Кровь Рурхов доминирует в тебе. На этой земле она больше проявляется, поэтому ожидать можно чего угодно. Но я думал, что это будет после завершения обряда, поскольку сейчас твое человеческое тело может не выдержать изменений…

— Я умру? — шокированно.

— Нет, но будет больно, если не завершить обряд. Тебе надо только испить мою кровь, но для этого сначала нужно принять моего Рурха, иначе ты внутренне его просто отвергнешь из-за испуга. А это может составить массу проблем. В другом случае тебе придется срочно покинуть мир Темных…

— О! Я… не думала, что все так сложно, — растерянно. — Тогда почему ты начал обряд, если не был уверен, что я тебя приму… то есть, что приму твоего Рурха?

— Элен должна была все решить задолго до нашей встречи. Она говорила, что у нее все под контролем. Оставалось всего несколько дней до ее смерти, и я приказал ей поторопиться с твоим появлением. Я не знал, что тебе ничего не известно о мире Темных, об Истинности и обо мне…

— Что? Но бабушка никогда не рассказывала мне ничего! Она сообщила мне только о предсказании, и то только утром. Я думала бабушка здесь не причем…

Вакх тяжело выпускает воздух из легких. Я слышу, как его сердце ускоряет ритм.

— У нас был уговор. Я пустил твою бабушку в мир Темных и разрешил жить здесь, а также подарил ей силы взамен на гарантию исполнения предсказания! Именно Элен должна была стать началом, — говорит мужчина, и его руки напрягаются. — Я знаю, что это тебя огорчит, но ты все равно узнаешь, когда начнешь читать мои мысли, а я хочу быть честным с тобой… — Он выдерживает короткую паузу.

— Изначально моей Истинной должна была стать твоя мать. Но старая ведунья сообщила, что у дочери мало от Рурха, поэтому она не подошла. А потом предсказала тебя и то, что ты получишь нужные качества при рождении…

— Что?.. — обрываю. Эта информация словно обухом по голове. Какого черта! Что это бабушка натворила?! А я еще хотела ей жизнь спасти!

Боже, какая несправедливость! Я думала о ней, готова была отдать свою свободу взамен на ее жизнь, а она… даже не удосужилась признаться мне во всем!

— Прости. Я не хочу обманывать тебя и лгать. Мне нужна женщина, которая останется со мной по собственной воле. Твои мысли, когда мы завтракали… Они были лживыми. Поэтому я решил, что изначально мне нужно быть с тобой справедливым и честным. И прежде, чем ты рассердишься на старую Элен и вернешься в свой мир, я хочу, чтобы ты знала… У меня уже есть к тебе чувства. Вне зависимости от Истинности и обряда ты понравилась мне. Я хочу, чтобы ты была моей парой, чтобы ты осталась со мной, несмотря на обстоятельства и наш договор. Обещаю, что сделаю все, чтобы ты была счастлива! В этом мире рядом со мной у тебя будет все, что ты пожелаешь, — уверенно и твердо. Мое сердце дрогнуло. Я тоже уже к нему прикипела. Для этого хватило всего дня!

Как такое может быть? Это вообще реально? Или, может, во мне есть задатки Истинности, раз уже крылья проявляются?..

Но все эти новые обстоятельства…

— Почему ты признался мне в этом именно сейчас? — спрашиваю расстроенно. — Когда вот-вот все могло свершиться…

— Я уже сказал, что мне не нужна ложь. Я хочу взаимности. Ты все равно бы узнала потом и точно меня бы не простила. Так пусть дальнейший твой выбор будет искренним, — отвечает, подлетая к посадочной площадке.

Вместе с нами опускаются и другие Рурхи-воины.

— А если откажусь? Вне зависимости от дальнейшей судьбы бабушки…

— Я проведу тебя к порталу, — лишь отвечает.

— А что будет с тобой.

— Неважно. Разберусь! — бросает, помогая мне опуститься на ноги.

— Мне нужно поговорить с бабушкой, — прошу Вакха, отступая от него в сторону.

Одни тайны и ложь. Хорошо, что признался до обряда, а не после. Теперь я действительно смогу сделать выбор обдуманно и трезво.

— Сначала мы наведаемся к Сикомэ — старейшине — а потом ты сможешь поговорить с бабушкой. Нужно знать, сколько у нас времени и чем грозят последствия этого неожиданного перевоплощения, — объясняет мужчина, протягивая мне руку.

— Хорошо, — соглашаюсь я, игнорируя его ладонь. — Веди.

— Не обижайся на меня…

— Вакх, я просто немного растеряна, — отвечаю.

— Я признался тебе во всем, поскольку ощутил твой интерес ко мне и не желал его терять. Не хочу, чтобы это встало между нами. Ты действительно важна для меня, и мои чувства настоящие, — добавляет он, поскольку увидел мое разочарование.

— Мне нужно время, чтобы подумать, — говорю, понимая, к чему была его честность.

Возможно, он действительно хочет, чтобы между нами все было по-настоящему. Только вот я не давала категорических ответов, не отказывалась. Просто растерялась, не ожидая такого поворота событий. Мне хотелось понять бабушку, найти оправдание ее поступку, но, пока я с ней не поговорю, это сделать невозможно.

— Пойдем, — торопит Вакх, указывая направление рукой.

Мы идем по широкому коридору мимо десятков сфер и ярких камней к небольшому отверстию с блестящим кругом вместо пола и прозрачными стенами. Вакх проходит первый, занимая своими габаритами почти все пространство маленького помещения, а затем я втискиваюсь рядом с ним.

— Мы будем спускаться. Не испугайся, — предупреждает, пока я осматриваюсь вокруг. Это словно лифт-колба из стекла, но здесь не было панели управления или каких-то кнопок. Мы просто вошли, и через несколько секунд колба начала свое движение вниз. Сначала плавно, а затем набрала приличную скорость. Было страшно и… непривычно быстро. Я невольно прижалась к Вакху всем телом. Он обвил мою талию рукой, и этот жест мгновенно успокоил меня.

Всего несколько секунд, и мы остановились возле другого прохода. Здесь также были сферы, камни и золото, но стены выглядели мрачнее, а воздух был тяжелым. Атмосфера в целом отличалась. Но я не спрашивала, к чему такая разница. Мне страшно было находиться в такой давящей обстановке.

— Это нижний уровень. Здесь контролируется поступление воздуха, температуры и энергии, оптимальной для продолжения существования старейшин, — объясняет Вакх, ощутив мое замешательство. — Сикомэ требуют особого внимания после того, как достигнут двух тысячелетий.

— О! Так много… Они не выходят на поверхность?

— Нет, это опасно для их здоровья. В таком возрасте крылья атрофируются, и Сикомэ становится уязвимым. Также есть ряд других влияний внешнего мира.

— Но как они дышат? Здесь практически нет воздуха! — замечаю.

— Они очень много спят и просыпаются только в крайних случаях или когда мне нужно получить какой-то ответ, — объясняет Вакх, провожая меня вглубь по длинному проходу. — Их потребности минимальные. Организм практически впадает в спячку. Стать Сикомэ могут не все. Это тоже якобы дар для самых умных Рурхов.

Я больше ни о чем не спрашиваю, осматриваюсь вокруг и думаю о том, как выглядят эти Сикомэ в две тысячи лет. В голове всплывал образ седовласых старичков, но… мое воображение было слишком скромным.

Мы вошли в большую залу с высокими потолками и множеством помостов. Здесь было несколько дверей, столы, большие тронные стулья и тусклые красные шары. На одной из возвышенностей сидел старичок в серой рясе с длинной серой бородой и волосами до пояса. На его шее висело несколько блестящих амулетов и камней. В руках имелась длинная палка из белой кости, на вершине которой была вырезана голова дракона. Кожа на лице и руках мужчины напоминала высохшую курагу и имела неприятный цвет. Что-то подобное я видела по телевизору в фильме про зомби. Зрелище не для слабонервных.

Вакх почувствовал мое состояние и легонько сжал мою руку. Не знаю, было ли это предупреждение или поддержка, но я отвлеклась от ужасающих мыслей.

— Светлый день, великий Сикомэ, — начинает Вакх, останавливаясь напротив. Мужчина почтительно склоняет голову.

— Я ждал тебя, мой Владыка. Покажи мне девушку, — с ходу, не выслушав никаких вопросов и причины нашего появления. Причем на понятном мне языке, словно они уже обо всем договорились. Хотя… у них ведь здесь ментальная связь. Мне вдруг стало любопытно, как это все происходит.

— Подойди, — говорит Вакх, подтолкнув меня вперед. Я бросила на него испуганный взгляд, но не возразила. Вряд ли меня сожрут.

Сделав несколько шагов к старику, я слегка кивнула головой и поздоровалась так же, как Вакх:

— Светлый день, великий Сикомэ.

Старик улыбнулся, протянул ко мне руку и прикоснулся пальцами к виску. Затем выдерживает небольшую паузу, закрывая глаза, после чего вновь поднимает на меня свой взор и говорит:

— Пророчество сбудется, если… — И он замолкает.

— Если что?! — нетерпеливо уточняет Вакх, приближаясь ко мне. Его рука собственнически накрывает мою талию, и он притягивает меня к себе. Занервничал?

— Если вы правильно обыграете следующие два дня, — отвечает старик.

— Как это понимать? — уточняет Вакх.

— Будет несколько непредвиденных событий. Первое — сообщение. К порталу придет гость. Ты должен встретиться с ним лично. Уже скоро. Второе — доверие и размеренность! Ты поймешь это после… встречи с гостем. Каждое твое решение и поступок — шаг к свершению предсказания. Сделай все правильно, и ты получишь свою женщину!

— Что еще я должен знать? — спрашивает Вакх, недовольно поджимая губы.

— Рядом с тобой враг. Опасайся. Будет нападение, но оно должно произойти. Это обязательная часть пророчества…

— Когда будет нападение? — уточняет мой Истинный.

— Я не могу тебе сказать, иначе все пойдет не так! — отвечает старик. — Главное, что ты сейчас должен сделать, — это дать своей Истинной кровь. Не для завершения обряда, а просто набери во флакон, который она должна носить с собой. Это поможет наладить энергетику между вами.


Скачать книгу "Истинная для Тёмного. Другой мир" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Истинная для Тёмного. Другой мир
Внимание