Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Комда не вернулась ни этим вечером, ни следующим. Обиды мужчин сменились волнением. На третий день их охватило беспокойство. Они уже не могли ничего делать и метались по комнатам. Вечером четвертого дня в Пристанище странников зашел Рёдзэн. Вагкхи без обиды и злости, а, скорее с надеждой посмотрели на него. Он сказал, что ничего не знает, и все опять погрузились в уныние. Тогда правитель решил предпринять более активные действия и начал с расспросов:

— Почему вы волнуетесь? Она ведь и раньше уходила, не предупредив вас?

— Так надолго — никогда!

— Но она же не могла действительно уйти из города и оставить вас здесь одних?

Озгуш кашлянул, дернул себя за бороду и ответил:

— Вполне могла. Вы не знаете нашего капитана, правитель. Если она разозлится, может находиться в таком состоянии очень долго. Один раз она уже хотела избавиться от нас. Правда, причина тогда была другая. Мы несколько месяцев ждали ее прощения. Я не удивлюсь, если завтра здесь опустится корабль с приказом доставить нас на борт «Синей чайки».

— А связаться с ней вы пробовали?

Мстив, такой же невозмутимый, как всегда, ответил:

— Конечно. И не один раз. Она не отвечает.

— А Тресс? Вы спрашивали его?

— Его тоже нет. Он исчез следом за ней.

Тут уже и Рёдзэн почувствовал, как его охватывает беспокойство, которому до этого он не позволял поселиться в сердце. Но он сдержал себя и спокойно сказал:

— Через неделю здесь, в Кисэне, будет проходить обряд Посвящения. Соберутся представители клана из разных районов страны. Среди них есть те, кто умеет разыскивать людей, используя необычный способ поиска энергии. Это редкий дар. Я думаю, что, используя их способности и объединив наши силы, мы найдем Комду, где бы она ни скрывалась.

Он замолчал. И тогда в полной тишине раздался голос Раста:

— Через неделю? Вы хотите сказать, что мы должны все это время сходить с ума, пока ваши Посвященные не решат начать ее поиски? Я правильно понял вас, адепт? Вы сказали, через неделю? А сами вы сможете столько ждать? Неделя — это же бесконечно долго… По крайней мере, для меня.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание