Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Был поздний вечер, но адепт Рёдзэн еще не спал. При свете догорающей свечи он читал книгу. Можно было подумать, что он готовится к предстоящей церемонии Посвящения. На ней адепту предстояло произнести небольшую речь. Но это было не так. Глаза его смотрели на страницы книги, а мысли были очень далеко. И объект, занимавший его, был одним и тем же вот уже на протяжении нескольких дней. Он думал о Комде. Женщина пропала, растворилась в городе, словно кусок сахара в воде. Никто ее не видел. Никто не знал, где она может находиться. За эти дни он пережил целую гамму чувств: обиду, ожидание, тревогу. Теперь в его душе поселилась пустота. Но он еще надеялся. Просто не мог поверить, что после всего, что между ними произошло, она навсегда исчезнет из его жизни. Мысленно он дал себе клятву, что если Комда вернется, он больше никогда не будет обвинять ее и никуда не отпустит. Если ей так нужно покинуть город, можно сделать это вдвоем. Дойдя до этой мысли, Рёдзэн поднял голову и посмотрел в темноту перед собой. Уйти с ней — значило сложить с себя полномочия правителя и адепта. Сможет ли он решиться на это? А если сможет, то захочет ли она принять от него такую жертву? Он ещё не знал, но чувствовал, что готов последовать за ней повсюду. Даже на тот космический корабль, о котором она рассказывала. Рёдзэн так погрузился в мысли, что не сразу услышал стук. Он встал, не понимая, кому мог понадобиться в такой поздний час, и подошел к двери. А открыв, не смог сдержать себя и удивленно выдохнул:

— Ты?!

На пороге стояла Комда. Адепт был настолько ошеломлён, увидев женщину, что не обратил внимания на цвет её глаз. Он также не заметил, что она чуть усмехнулась, перешагивая порог его комнаты.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание