Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Около дворца правителя собралось множество народа. Площадь перед зданием, лестницы и даже непременный садик около дома были заполнены людьми. Здесь находились паломники, Посвященные и просто зеваки, которые пришли посмотреть на церемонию. Йяццу привел гостей и собрался пойти доложить об этом Рёдзэну. Но Комда остановила его:

— Не нужно отвлекать правителя перед началом церемонии. Он сейчас, наверное, очень занят. Мы подойдем к нему после ее окончания, чтобы поблагодарить за приглашение.

Мужчина неохотно согласился. Он остался стоять рядом с пришельцами, но продолжал внимательно разглядывать прибывающих гостей. С некоторыми здоровался, с другими просто обменивался взглядами. Мстив, который сегодня взял на себя роль дотошного наблюдателя, продолжал следить за Комдой. Женщина улыбалась, но он видел, что она напряжена, словно чего-то ожидает. Её глаза потемнели, а лицо, наоборот, выглядело очень бледным. Наконец, равномерный шум толпы перекрыл звон колокола. Следом за ним зазвенели другие колокола, поменьше. Люди замолчали. Йяццу склонился к вагкхам и шепнул:

— Прозвучал сигнал начала церемонии. Сейчас те, кто указан в списке приглашенных, проследуют в зал.

Озгуш спросил, стараясь говорить тише, но получилось все равно громче, чем разговаривали остальные:

— А мы есть в этом списке?

— Рёдзэн внес вас одними из первых.

Вагкхи поправили одежду и переглянулись. Сегодня они, как и во время первой встречи с правителем, были одеты в летные комбинезоны «Синей чайки». Комда же стояла в длинном сиреневом платье. Ткань его казалась воздушной и словно облако окружала ее стройную фигуру. Комда посмотрела на мужчин, повернулась и, как всегда, первой пошла за Йяццу.

Он привел их в знакомый зал и заставил встать впереди всех. «Чтобы было лучше видно», — пояснил Йяццу, а сам где-то скрылся. На том месте, где они в первый раз увидели Рёдзэна, теперь стояла большая группа Посвященных. Все они были в белых одеждах и казались светящимся пятном в сумраке помещения. Мстив чуть сдвинул плечом Раста и встал у Комды за спиной. Она почувствовала его присутствие и, не поворачиваясь, пожала ему руку. Пальцы у нее были холодные как лед.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание