Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Утром вагкхи проснулись от громкого шума. Гул голосов доносился с улицы. Они поспешно оделись, спустились вниз и вышли из дома. Люди, обитавшие в Пристанище странников, и жители города разговаривали, перебивая друг друга и показывая в одну и ту же сторону. Наконец, мужчинам удалось разобрать, о чем они говорят. «Дерево Сум расцвело! Это невероятно! Посмотрите сами, если не верите!» — такие или подобные этим слова доносились отовсюду. Вагкхи переглянулись. Озгуш уже собрался повести отряд посмотреть на дерево, о котором все говорили, когда обратил внимание на Мстива. Разведчик стоял, сложив руки на груди, и с ожиданием смотрел на дверь гостиницы.

— Что случилось, Мстив?

— Жду Комду.

— Почему ты решил, что она должна появиться прямо сейчас?

— Потому что расцвело дерево Сум.

Командир взглянул на шефа разведки взглядом, который любой другой вагкх посчитал бы оскорбительным. Но только не Мстив. Он даже не обратил внимания на Озгуша, а спокойно продолжил:

— Ну, вот и она. Что я вам говорил?

Мужчины повернулись. Им навстречу шла Комда. Не успели они прийти в себя от ее внезапного появления, как услышали громкий крик. И повернули головы в другую сторону. Расталкивая встречных прохожих, к ним бежал Йяццу. В руке он держал большой бело-розовый цветок. Мужчина остановился рядом с Озгушем, перевел дух и произнес:

— Дерево Сум зацвело!

— Очень красивый цветок, Йяццу.

Он повернулся на голос и замер. Рядом с ним стояла Комда. Она протянула руку, и Ло, не раздумывая, отдал ей цветок.

— Действительно, очень красивый. Но почему такой переполох?

— Дерево Сум не цветет осенью. Только ранней весной и то не каждый год. А сейчас оно стоит, все усыпанное цветами. Это просто невероятно.

— Ничего особенного. Деревья иногда ошибаются. Впрочем, как и люди. Принимают желаемое за действительное. Но время все расставляет на свои места.

— Ты вернулась?

— Как видишь. Я больше ни на кого не сержусь. И прошу простить меня. Вы, наверное, волновались.

Озгуш, отбросив сомнения, крепко обнял женщину. Все еще прижимая ее к груди, он прошептал ей на ухо:

— И на меня не сердишься?

— И на тебя, Озгуш. На твоем месте я повела бы себя так же. Я и тогда не сердилась на тебя. Перестань казнить себя. Что было, то прошло.

Командир радостно улыбнулся. Комда высвободилась из его объятий и посмотрела на мужчин. У них на лицах была радость. Только Мстив казался каким-то отстраненным, словно ожидал чего-то.

— Что будем делать?

Йяццу опомнился и произнес:

— Сегодня во дворце состоится праздник Посвящения. Правитель просил передать, что ожидает вас. Думаю, он будет рад, когда узнает, что ты, Комда, вернулась.

Женщина ничего не ответила, просто улыбнулась и кивнула головой. Затем она опять посмотрела на Мстива. Разведчик продолжал молчать. Взгляд его опустился, и теперь мужчина внимательно разглядывал ее кольцо. Камень на нем был цвета антрацита. Комда подняла правую руку и положила ее на левую, закрыв перстень. Разведчик вздрогнул и, словно очнувшись, поднял на нее глаза.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание