Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
204
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Комда выжидала довольно долго. Недовольство мужчин было ей на руку. Оно позволило сделать вид, что она тоже обижена, и исчезнуть для того, чтобы все обдумать. Комда действительно хотела покинуть Кисэн. Город стал удерживать ее, словно плотина бурную реку. Миссия на планете затягивалась. Комда постоянно чувствовала напряжение и даже несколько раз хотела связаться с «Синей чайкой» просто для того, чтобы узнать, как там дела. Но в последний момент останавливала себя. Ей пока нечего было сказать ни кораблю, ни его капитану. В то время как ее разыскивали по всему городу, она под видом другого человека жила в этой же гостинице. Они с Тресс трансформировались и приняли вид жителей планеты. Послушников, которые пришли в город на обряд Посвящения. Ничто не могло выдать их. Разве только глаза. Но они старались не выходить днем, а вечером, как говорится, «все кошки серы».

То, что они задумали, было довольно сложной игрой, рассчитанной на знание психологии. Правда, все чуть не провалилось, когда Комда поняла, что Рёдзэн ей нравится. Он был близок ей как человек и восхищал как мужчина. Это могло разрушить весь задуманный план, но в последнюю минуту чувство долга возобладало над эмоциями. Она усмехнулась, когда подумала об этом. Почему-то в их отношениях с Озби чувство долга вело себя намного уступчивее и никогда не становилось на пути у чувств. Теперь оставалось сделать последний шаг. Попробовать изменить энергетический баланс планеты. Женщина встала и прошлась по комнате. Она ночевала здесь последний раз. Комда собиралась утром предстать перед вагкхами. Ей было больно наблюдать, какими печальными и угнетенными они стали в последнее время. В дверь стукнули всего лишь один раз и тут же открыли. Она узнала в вошедшем человеке Тресс. Женщина посмотрела на него и сказала:

— Смотри, не переборщи с Рёдзэном. Он совсем не глуп и многое замечает. Даже сказал мне, что ночью я совсем не такая, как днем. Не переигрывай, Тресс. Представь, что ты — это я.

— Если я слишком хорошо это представлю, боюсь, сойду с ума. У меня и так последнее время раздвоение, нет растроение личности. Еще какие-нибудь указания?

— Перестань усмехаться и воспользуйся моими духами.

Она протянула ему маленькую склянку с притертой пробкой. Когда все приготовления были завершены, они встали друг напротив друга и стали меняться. Сначала она, а потом он. Через минуту в комнате уже находилось две женщины. Они были совершенно одинаковыми. Только глаза у одной были синие, а у другой фиолетовые. Они посмотрели друг на друга. Та, что с фиолетовыми глазами, усмехнулась, подошла к двери, на пороге последний раз обернулась и скрылась в сумраке коридора.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание