Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
601
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Атор обнимал её бережно и осторожно, продолжая легонько касаться нежных губ. Ему нравилась слышать взволнованное дыхание своей девочки, чувствовать, как она прижимается к нему, откровенно наслаждаясь неторопливыми, спокойными ласками. Его ладонь опустилась на бедро Лиданы, не спеша, двинулась ниже. Девушка прерывисто вздохнула, потёрлась об него круглой, соблазнительной попкой, послушно выгибаясь. Тихонько застонала, когда боевик медленно вошёл в её лоно.

А потом были неторопливые, размеренные движения внутри её тела, ласковые прикосновения к животу, груди, нежные поцелуи в плечо и шею. И долгое чувственное удовольствие с ярким финалом. Излившись на бедро девушки, мужчина тесно прижал её к себе и шепнул:

— Как тебе спалось, солнышко?

— Хорошо, — тихо отозвалась Дана. — Доброе утро.

— Очень доброе, — согласился боевик. Ещё раз поцеловал обнажённое плечико и поднялся. — Вставай. Жду тебя к завтраку.

Он вышел из комнаты, перекинув через плечо вчерашнее полотенце с лёгкими розоватыми разводами. Зашумела вода в ванной. Дана откинулась на подушку, кутаясь в одеяло. Атор вёл себя так, словно ничего не произошло, и она не могла понять, как на это реагировать. Шум воды затих, хлопнула дверь кухни. Девушка опустила ноги на пол. Вспомнила, что вся одежда осталась в ванной. Постеснявшись идти туда обнажённой, подняла плед. Тело всё ещё было наполнено сладкой истомой после нежного пробуждения.

Приведя себя в порядок, Дана пришла на кухню. Тихо села в уголке, пытаясь понять, как вести себя с боевиком после этой ночи. Взглянула на висевшие над столом часы. Семь утра. Почти полтора часа до пар. Пожалуй, она успеет забежать к Риду.

— Чай, кофе? — спросил Атор, повернувшись к ней.

— Кофе. С молоком.

И снова повисло молчание. Дана рассматривала мужчину, словно видела его впервые, любуясь хищной грацией его движений, чётких и выверенных, что бы он ни делал. Даже сейчас, по-домашнему расслабленный, лучший имперский боевой маг оставался опасным, словно огненное лезвие. Почему он выбрал её? Чем она привлекла Атора? И что будет дальше? Но задать эти вопросы девушка не решилась. Выбрала более безобидный.

— Атор, почему на этой неделе у нас было всего две боёвки вместо трёх?

— Бриан решил, что три боёвки плюс поход с двумя ночёвками — перебор, — ответил мужчина. — Со следующей вернёмся к обычному графику.

— Понятно, — Дана тихо вздохнула.

Боевик вёл себя, как обычно, будто это не он ласкал её всего полчаса назад. И этот контраст между нежностью и заботой, подаренной ночью и утром, и теперешней холодностью сводил юную герцогиню с ума. А что, если он решит на этом прекратить общение? Ведь уже получил то, чего хотел. И сам говорил, что, возможно, ему хватит всего одной ночи.

— Дана, — Атор помахал рукой перед её лицом, — третий раз спрашиваю: сколько тебе каши положить?

— А? — отмерла девушка. — Немного… Я не привыкла плотно завтракать.

— Зря, — пожал плечами хаосит. — Советую привыкнуть. Кстати, твой стихийный дар просыпаться не надумал?

— Не знаю, — Дана мысленно перебрала признаки, о которых рассказывал на лекциях Квабарюн, и покачала головой: — Вроде бы нет.

— Жаль. Если не проснётся в ближайшие полтора месяца, его пробудят насильно, — напомнил боевик. Нахмурился, всматриваясь в её лицо. Обманчиво мягко произнёс: — Скажи мне, солнышко, какую проблему ты себе надумала на этот раз?

— Никакой, — замотала головой Дана. — Просто… Просто волнуюсь перед походом. Ты ничего о нём не говоришь, кроме того, что будет сложно.

— Не убийственно сложно, — уголки губ Атора дрогнули в намёке на улыбку. — Пока что. Дана, помнится, я тебе говорил: на ФБМ присматривают за студентами, что бы официально не заявлялось по этому поводу. Иначе смертей было бы гораздо больше. Погибают самые тупые и беспечные. Естественный отбор в чистом виде. Справитесь, не переживай. В очередной раз прыгнете выше головы, подумаешь, какая мелочь.

Голос боевика звучал уверенно и спокойно, и эта уверенность каким-то странным образом передалась и Лидане. Конечно, они справятся. Как будто есть выбор. Уж что-что, а заставлять прыгать выше головы Атор действительно умел, за время занятий в этом убедились все.

— Дана, я жду ответа, — напомнил мужчина. — В чём дело?

— Я хочу до пар зайти к Риду, — девушка опустила взгляд в тарелку, внезапно заинтересовавшись кашей.

— Думаешь, он тебя осудит? — поставив перед Лиданой чашку с ароматным кофе, Атор провёл ладонями по скорбно опустившимся плечикам юной герцогини. — Брось.

— Мне… мне попросить у него противозачаточный укол? — выдохнула девушка. — Или не надо?

Атор нахмурился, начиная понимать, в чём проблема. Помнится, он говорил Дане, что она останется под его защитой, даже если ему хватит всего одной ночи с ней. Похоже, его личная головная боль решила, что на этом их отношения закончены. И огорчилась. Хотя последнее хаосита даже порадовало.

— Тебя интересует, будет ли у нас секс? — спокойно спросил он, садясь напротив. — Будет. Много, часто и по обоюдному согласию. Противозачаточное точно пригодится. Ещё вопросы есть?

Лидана покраснела и отрицательно помотала головой. Боевик моментально понял, что её волнует и ответил, как обычно, с безжалостной прямотой, ничуть не смущаясь откровенности темы. Хорошо, что не стал развивать её дальше, а предложил в понедельник обсудить расписание с учётом добавившихся предметов по целительству.

— В официальных списках студентов целительского факультета тебя не будет, — произнёс мужчина. — По крайней мере, пока что. Бриан и Рауль хотят посмотреть, как ты справишься с первыми двумя сессиями. Возможно, на одном из твоих экзаменов будет присутствовать ректор. Ему понравилась идея расширить программу.

— Я начинаю бояться, что не справлюсь, — призналась Дана.

— Мы с Ридом тебе поможем, — пообещал Атор. — Обращайся по любому вопросу.

— А что говорить другим преподавателям, желающим затащить меня на свой факультатив? — решилась девушка.

Боевик объяснил. Подробно, доходчиво и очень нецензурно. Со всеми анатомическими подробностями. К концу его тирады у маленькой герцогини от смущения пылали даже кончики ушей.

— А можешь просто отправить ко мне, — закончил мужчина. — Объясню сам. Кто тебя домогается? Кроме меня, естественно.

— Госпожа Треаль, — Лидана вздохнула. — Сказала, что если я не приду на её факультатив во вторник, буду сдавать зачёт с комиссией.

— А госпожа Треаль не забыла упомянуть о том, что любовницы преподавателей имеют право вообще не посещать её пары? — прищурился боевик. — Практика важнее теории. Впрочем, это моё упущение. Я поговорю с ней, солнышко. Факультатива не будет.

— А зачёт? — осторожно поинтересовалась девушка.

— Автоматически, — пожал плечами Атор. — Можешь больше к Флавии на пары не ходить.

Дана снова опустила взгляд. Предложение было соблазнительным. Не придётся себя перебарывать, лаская големов под присмотром преподавательницы, выслушивать обо всяких извращениях из личного опыта Флавии Треаль, получать замечания и требования быть более раскрепощённой…

— Спасибо, но я продолжу посещать занятия, — тихо, но твёрдо произнесла она. — Не хочу злоупотреблять положением преподавательской любовницы. Давай сделаем так: я схожу в следующий вторник на этот факультатив, а потом ты поговоришь с госпожой Флавией и скажешь, что у меня нет возможности его посещать из-за более важных предметов.

Боевик мысленно поставил Лидане ещё один плюсик. Его девочка не стремилась идти самым лёгким путём, полностью переложив решение проблем на других. Но и от помощи не отказывалась. Будь у девушки основным даром не целительство, она могла бы сама встать во главе рода после окончания ФБМ. Атор усмехнулся, поймав себя на мысли, что и при имеющихся условиях покорной куклой, беспрекословно подчиняющейся чужим решением, маленькая герцогиня не будет. Если уж она не побоялась спорить с ним, не испугается возразить любому другому собеседнику.

После завтрака Дана засобиралась к Риду. Проводив её до двери, боевик внезапно предложил:

— Переселяйся ко мне. Так будет удобней.

Очарование утра дрогнуло и рассыпалось миллиардом осколков. Сказка закончилась, даже не начавшись. Вот так просто: вначале — равнодушие после наполненного нежностью пробуждения, после — холодное и спокойное информирование о том, что секса теперь в жизни Даны будет много, и, как апофеоз, предложение переселиться. Конечно, к чему Атору проводить с любовницей четыре ночи в неделю, если можно заполучить её на все семь? Глаза предательски защипало от обиды.

— По-моему, мы договорились об условиях наших встреч, — гордо вздёрнула голову девушка. — Не вижу причин их менять.

И, не дожидаясь ответа, выскочила за дверь, надеясь, что боевик не станет её останавливать. На душе кошки не просто скребли: они заскребали. Совсем не таким представляла себе Дана утро после первой совместной ночи. Атор не сказал ей ни одного ласкового слова, будто для него случившееся ничего не значило. Может, и не значило. Девушка даже думать не хотела о том, сколько женщин побывало в постели лучшего боевого мага Империи. Самого опасного и притягательного. Что ему ещё одна?

Дана не жалела о прошедшей ночи, и если бы время повернулось вспять, снова осталась бы с боевиком. Но смириться с участью послушной сексуальной куклы, готовой по первому зову сбросить одежду и шагнуть в объятья любовника, она не могла. И потому предложение мужчины задело её до глубины души. К целительскому корпусу она почти бежала.

— Ты совсем промокла, — неодобрительно покачал головой Рид, как раз открывавший кабинет. — Проходи, снимай куртку, рассказывай, что стряслось.

Повесив форменную куртку на крючок, девушка умостилась в уголке мокрым нахохленным воробушком, обхватив себя руками за плечи. Целитель включил чайник, достал пузатые глиняные чашки.

— Рид, у тебя ведь есть противозачаточный сбор, или какой-нибудь эликсир? — тихо спросила Дана. — Мне очень надо… А настойку я тебе на следующей неделе отдам.

— Оставь себе, — отмахнулся мужчина, подходя к шкафу со стеклянными дверцами. Достал одну из многочисленных бутылочек, капнул в чашку семь капель. — Отдашь кому-нибудь из подружек. Пригодится. — Запер дверь на ключ, повернулся к девушке. Спокойный, собранный. — Ложись на кушетку. Я тебя осмотрю.

— Не надо! — Дана зарделась так, что от неё можно было поджигать лучины. — Я хорошо себя чувствую, всё со мной в порядке!

— Ложись на кушетку, — в мягком голосе Рида прозвучали железные нотки. — Приподними рубашку и расстегни ремень. Никаких жутких, с твоей точки зрения, манипуляций я проводить не буду.

Профессиональными скупыми движениями целитель прощупал живот, уточняя, не причиняет ли пальпация боли. Результатом осмотра остался доволен и разрешил подняться.

— Дорогая моя студентка, учись переключаться, — посоветовал он, пока девушка приводила одежду в порядок. — Целитель пола не имеет. Ты за время учёбы насмотришься на десятки и сотни обнажённых тел, которые будут в первую очередь, людьми, нуждающимися в помощи, а уж потом — мужчинами и женщинами. И смущение тут неуместно. Для меня ты сейчас была просто пациенткой.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание