Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



— Но Малфой-Мэнор — мой дом. Каждый представитель рода Малфоев, начиная с одиннадцатого века, прожил в этих стенах всю свою жизнь. — Драко сокрушённо вздохнул и покачал головой. — Я знаю, что это звучит безумно, учитывая всё, что сделали мои родители, но я не хочу их потерять. У меня никого нет, кроме них.

Гермиона подтянула ноги на диван и обхватила колени. — Понимаю. Для меня семья тоже очень важна, — сказала она, стараясь сохранять ровный тон, несмотря на внезапно охватившую её нервозность. Она прикусила нижнюю губу и опустила глаза, неуверенная, сможет ли выдержать взгляд Драко, когда расскажет ему кое о чём. — Ты знаешь, что во время войны я стёрла своим родителям память?

Гермионе не нужно было поднимать глаза, чтобы почувствовать, что Драко потрясён.

— Я понятия не имел, — пробормотал он.

Его пальцы дёрнулись. Она знала, что касаться войны рискованно, но чувствовала необходимость поделиться этим кусочком её прошлого, чтобы он мог по-настоящему понять.

Она глубоко вдохнула. — Поэтому для меня так важно жить там, куда они легко смогут приходить. Я бесконечно благодарна целителям, которые помогли мне вернуть их. — Она принялась теребить рукава пижамы. — Я знаю, каково это — рискнуть всем ради безопасности родителей. Поэтому я, возможно, больше, чем другие, понимаю твой страх потерять их. Потому, что мы оба были ужасно близки к этому. Это было самое трудное решение, которое мне приходилось принимать за всю мою жизнь. Но хотя я знала, что могу потерять их навсегда, я сделала то, что должна была, чтобы обеспечить их безопасность.

Гермиона нерешительно пожала плечами. — Возможно, это была не самая красноречивая моя тирада, но я хочу сказать, что иногда нам приходится ставить на первое место интересы семьи, даже если это не совпадает с нашими желаниями. Я стёрла воспоминания своих родителей. Ты присоединился к Пожирателям Смерти. Мы выполняли наш долг. Но если ты сделал такое для своей семьи, почему твои родители не готовы пожертвовать своими желаниями, если это сделает тебя счастливее?

Когда Гермиона наконец подняла глаза, Драко смотрел на неё со смесью сочувствия и недоверия. Он несколько раз открывал рот, но так и не смог произнести ни слова. На её вопрос не было простого ответа.

Усталость снова охватила её, и Гермиона легла на диван, положив голову на колени Драко. Казалось, он напрягся от неожиданного ощущения, но через несколько мгновений начал осторожно перебирать её кудри.

— Я рад, что к твоим родителям вернулась память, — прошептал он.

Она вздохнула, расслабляясь от его успокаивающих прикосновений. — Я тоже. — И закрыла глаза. — Давай поговорим о чём-нибудь другом, — предложила Гермиона, желая, чтобы этот вечер закончился беседой на более приятную для них обоих тему. — Ты уже начал «Две башни»?

— Не было возможности, — сказал Драко, всё ещё играя с её волосами. — Он немного поколебался, а затем продолжил: — Может, просто расскажешь, что было после того, как мы простились в парке?

Гермиона оживилась и снова села. Мгновенная улыбка украсила её губы. — Не могу поверить, что я тебе ещё не сказала! У меня была встреча с главой компании, и теперь я буду работать координатором отделов Литературы и Маггловедения!

Она просияла в ответ на улыбку Драко.

— Поздравляю, — сказал он. — Хотя, лучше бы это не означало, что мы будем реже видеться. Иначе мне, возможно, придётся снова швырять камни в окно. И будь уверена, на этот раз я точно попаду в нужное.

— Только если снова не напьёшься, — со смехом ответила она. — Но я должна предупредить, что дел у меня действительно будет невпроворот. Министерство решило, что нам нужно сократить количество учебных часов в неделю.

Драко наклонился и ущипнул её за бок. Гермиона взвизгнула, уворачивась, и упала к нему на колени.

— А я тебе говорил! — провозгласил он и улыбнулся ещё шире. — Признай, что я был прав, а ты — нет!

Гермиона хихикнула. Реакция Драко была именно такой, как она и предсказывала. Его серые глаза блестели от удовольствия, когда он смотрел на неё сверху вниз, и Гермионе захотелось прикусить губу. Жар прилил к щекам, и, посмотрев на Драко, она не сомневалась, что выглядела такой же счастливой и абсолютно довольной тем, как прошёл этот вечер.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание