Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Нет. Они с Драко были просто друзьями. Честно.

— Гермиона?

— Плюс один? — повторила Гермиона, изо всех сил стараясь успокоиться и не выдать своего смятения. — О, я даже не знаю. Сейчас у меня нет времени ни с кем встречаться. Единственный мужчина в моей жизни на данный момент — это ты, — она тут же смутилась и поспешила уточнить, — Ну и Рон с Гарри, тоже!

По какой-то непонятной причине мимолётная улыбка проскользнула у него на лице.

— Я разве сказал, что твой плюс один должен быть романтическим? — поинтересовался он. — Приведи Поттера или Уизли. Хотя, лучше уж Поттера. Я не очень-то верю в манеры Уизли.

Гермиона с сомнением подняла бровь.

— И я не очень-то верю в вашу с Гарри способность не устроить дуэль в разгар вечера!

— Вполне справедливо, — сдался Драко, беззаботно пожав плечами. — Но я обещаю вести себя наилучшим образом, если Поттер согласится пойти. Я даже дам тебе Непреложный обет не трогать ни одной пряди его непослушных волос, если хочешь.

— Ты серьёзно? — спросила Гермиона, продолжая смотреть в ожидании какого-нибудь подвоха. Но Драко только кивнул.

— Мы же умудрились не заколдовать друг друга в пятницу у тебя в кабинете, не так ли?

Это был весомый аргумент, но его всё ещё было недостаточно.

— А как же твои родители? Что они подумают, когда увидят меня на своём приёме? У тебя с отцом и так сложные отношения, мне лучше не усугублять ситуацию.

— Гермиона.

Она не могла точно определить, что заставило её прерваться на полуслове, но что-то изменилось. То, как он произнёс её имя, вызвало покалывание на кончиках пальцев. Была неоспоримая твёрдость, но ещё и скрытая мягкость, которая согрела сердце и заставила её слушать.

— Я устал постоянно беспокоиться о том, что подумают мои родители, — сурово заявил он. — Я хочу, чтобы ты была там. Вот и всё. С любой возможной ссорой с родителями я справлюсь сам, — он опёрся локтями на край стола и наклонился ближе, хитро ухмыляясь. — Кроме того, неужели ты упустишь отличную возможность взъерошить перья нескольким высокомерным чистокровным птицам?

Комфортная легкость которая обычно присутствовала в их общении, вернулась, и она хихикнула:

— Я не знала, что знаменитые павлины Малфоев также приглашены.

— Если ты вежливо попросишь, то они придут.

— Тогда я согласна, — сказала Гермиона с лёгкой улыбкой. — Но только из-за павлинов.

Драко просиял, глядя на неё.

— Я позабочусь, чтобы они были в своих лучших парадных одеждах, —

он поднялся с кресла, успешно завершив свою миссию.

Но Гермиона ещё не была готова вернуться к работе. Несколько лишних минут с ним сейчас были крайне необходимы.

— Какие у тебя планы?

Драко остановился и посмотрел на Гермиону.

— Думаю, что теперь могу поделиться этой секретной информацией: «Две Башни». Если только у тебя нет своих планов на меня?

Он с надеждой приподнял бровь, и Гермиона молилась, чтобы жар, покалывающий её щёки, не был так очевиден.

— Я хотела предложить тебе сходить в другой музей, раз уж ты одет в маггловскую одежду. В Британском ещё много экспозиций, хотя, можно посетить музей Виктории и Альберта, там тоже довольно увлекательно.

Драко вернулся к её столу.

— Ну, тут всё зависит от обстоятельств. Я бы направился в один из музеев, если бы ты согласилась присоединиться.

Ей стало очень тоскливо, когда посмотрела на стопку неразобранных документов. Предложение было заманчивым. Она помнила, как весело было сбежать с работы в прошлый раз. Но сегодня она не сможет так поступить.

— Боюсь, мне придётся отказаться, — вздохнула она. — Нужно ещё закончить обзор всех уроков до понедельника.

— Ах да, — Драко улыбнулся, несмотря на её отказ. — Завтра у тебя важный день. Ты стала координатором двух отделов.

Её охватила необъяснимая радость: он помнил о её повышении.

— Да, так и есть.

— В таком случае я не стану тебя отвлекать, — сказал он, прощаясь. — Желаю удачи, Грейнджер. Не то чтобы она тебе действительно понадобилась.

В последний раз взглянула на его искреннюю улыбку, затем Драко закрыл за собой дверь. Но мысли о нём не хотели покидать её так быстро.

Ямочка.

Когда Драко улыбнулся, то на его правой щеке появилась характерная ямочка. Почему она не замечала раньше?

В голове всколыхнулся целый ворох вопросов, но найти один из ответов она могла прямо сейчас.

Гермиона выдвинула ящики стола, уверенная, что не выбросила газету. Она была так расстроена первой страницей, что забыла прочитать статью, которую ей рекомендовала Гретхен. Тогда она просто отложила выпуск в сторону, собираясь на встречу с Веггерс. Она была уверена, что газета осталась в столе. Нужно было только найти.

После нескольких минут поиска Гермиона нашла Ежедневный Пророк двухнедельной давности и колдографию Драко с Викторией Флинт на первой странице. Гермиона расправила изображение и наклонилась, чтобы как следует рассмотреть.

Ямочки не было.

Вряд ли это имело особый смысл, но у Драко была ямочка на щеке, когда он улыбался ей, и не было, когда улыбался Виктории Флинт. Репортёр мог просто поймать неудачный момент. Или, возможно, она редко появлялась. И не то чтобы Гермиона искала какое-то значение в разнице между двумя этими улыбками, конечно нет. Просто любопытное наблюдение. Других причин не было. Точно.

Тогда почему сердце забилось чаще?

Гермиона отогнала лишние мысли. Не стоит об этом думать, когда нужно сосредоточиться на работе.

Да, работа. Её работа. И новая должность, к которой она завтра приступит. Вот о чём стоило думать.

Но когда Гермиона попыталась действовать согласно намеченному плану и разобрать очередной урок, стало ясно, что разум отказался подчиняться. Он всё время возвращался к Драко и его дурацкой ямочке.

Итак, у Драко была приятная улыбка. Ну и что? Это ничего не значило. И, возможно, она могла признать, что Драко привлекательный. Но и это ничего не значило.

Но дело было в том, что он ушёл всего несколько минут назад, а она уже хотела, чтобы он вернулся и отвлёк её ещё раз. Что она могла говорить с ним часами и даже не заметить времени. Что каждая их встреча, казалась ей самым ярким событием недели.

И можно было бы ещё долго не соглашаться и придумывать нелепые отговорки, отгоняя навязчивую мысль. Но сопротивление было уже бесполезно. И хотя она всё ещё не была уверена в его отношении, но могла сказать за себя:

Ей нравился Драко.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание