Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Одна его рука скользнула вверх по её спине, чтобы зарыться в кудрях, а вторая всё ещё наслаждалась изгибом талии. Когда его язык скользнул глубже, изучая её нижнюю губу, она встретила его своим языком, пуская искры по нервной системе.

Гермиона прогнулась в спине, прижимаясь ближе к Драко так, что ему пришлось отступить на шаг, теперь именно он оказался прижат к стене её телом. Как же бешено колотилось сердце, отдаваясь эхом в ушах, когда он почувствовал, что между их телами не осталось никакого пространства. Но он притянул её ещё ближе, её грудь прижалась к его собственной. Конечно же, он просто не мог прекратить целовать её.

Казалось, он исчез из этого мира, поглощённый ощущением эйфории, которое было тесно связано с губами Гермионы. Безграничное счастье, головокружительный экстаз, бесподобное…

— Посмотрите-ка, чей парень вернулся.

Насмешливый тон подошедшего мужчины заставил их отлететь друг от друга. Малиновый цвет её щёк стал ещё ярче, когда она посмотрела на соседа. Того самого, который отчитывал их за бардак в субботу, когда Драко спьяну бросался камнями в окна.

Гермиона извинилась, но мужчину это совсем не интересовало. Он просто сморщил нос и исчез в здании.

— Я думаю, мы немного увлеклись, — сказала Гермиона и спрятала своё красное лицо в ладонях.

Но Драко почти не услышал её слов, он думал над фразой мужчины.

— Парень значит?

Гермиона быстро опустила руки и уставилась на Драко.

— Это он сказал, а не я!

— Возможно, — начал Драко, возвращая взлохмаченные светлые пряди на свои места, — но должен сказать, мне нравится, как это звучит.

В груди у него потеплело. Он уже представлял, как однажды Гермиона назовёт его своим парнем. А ещё лучше, как он назовёт её своей девушкой. Но, похоже, его планы не перекликались с планами Вселенной.

Буро-коричневая сова пролетела над ними и уронила маленький свиток к ногам Драко, прежде чем также стремительно скрыться. Достаточно было одного взгляда на изумрудно-зелёную печать, чтобы вся лёгкость испарилась.

Он присел на корточки и поднял свиток. На пергаменте красовался витиеватый почерк Нарциссы.

Самое время встретиться, хватит избегать нас. Твой отец хочет немедленно поговорить с тобой. Дальнейшее промедление только усугубит ситуацию.

Именно так официально Драко был выведен из состояния эйфории.

Всю неделю он почти не появлялся в поместье, получив возможность проводить так много времени с Гермионой. Чем больше он изучал маггловский Лондон, с ней или в одиночку, тем меньше он был рядом с родителями. Тем проще было забыть о необходимости объясниться с ними.

В последний раз он видел отца, когда вернулся от Тео в воскресенье днём. Драко знал, что попросту оттягивал неизбежное. Но с Гермионой всё так чудесно складывалось, что он не хотел этого портить. Видимо, теперь время, проведённое с ней, подошло к концу.

— Это от твоих родителей? — правильно догадалась Гермиона.

Он сделал медленный вдох, его разум уже пытался определить следующий шаг.

— Мой отец хочет поговорить.

— Ты ему расскажешь?

— Смотря, как пойдёт разговор, — вздохнул Драко.

— Твоё время истекает, — как и ожидалось, это был не тот ответ, который хотела услышать Гермиона.

Драко ударился головой о стену, даже не обратив внимания на боль.

— Я знаю, что тяну время, ясно? — он закрыл глаза. — Я по-прежнему намерен сообщить им до воскресенья. Но это трудно, — он помолчал, глубоко вздохнув. — Пререкаться по мелочам — это одно, но сказать им это…

Он почувствовал, как Гермиона наклонилась ближе. Она переплела их пальцы.

— Легче не станет, — сказала она скорее успокаивающе, чем резко. — Ты уверен, что тебе не нужна моя помощь? Или чья-то ещё?

Драко покачал головой.

Тео, Астория и даже Блейз не могли сказать ничего такого, чего бы он уже не знал. На мгновение он подумал о том, чтобы обратиться к своей тёте Андромеде, но он совсем не был с ней знаком. Могла ли она помочь? Он с детства знал, какими будут последствия для предателя крови, вряд ли она скажет что-то новое.

Он знал, что нужно сделать. Ему просто оставалось собраться с духом и, наконец, сказать всё отцу.

— Как насчёт того, чтобы заключить сделку?

Услышав вопрос, Драко перевёл взгляд на Гермиону, посмотрев в её тёплые карие глаза. Ведьма усмехнулась, от чего её взгляд заискрился. И этого хватило, чтобы Драко вспомнил, почему так важно поскорее закончить этот безумный фарс с его родителями. Он никогда не будет счастлив, если упустит шанс быть с ней по-настоящему.

— Слушаю?

Гермиона оттолкнулась от стены и встала напротив него.

— Скажи своим родителям, что не станешь подписывать никаких брачных контрактов… — она сделала паузу, и её глаза засияли ещё ярче.

— И что?. — выпрямившись, уточнил Драко.

Она ухмыльнулась.

— И ты можешь называть себя моим парнем.

— В самом деле? — обещание разожгло в нём огонь.

— Если это поможет в твоём разговоре с отцом, тогда да.

Восторг снова вспыхнул в его груди.

— Грейнджер, считай, что ты заключила магическую сделку, — он схватил её за блузку и притянул к себе, скрепив договор поцелуем. Но не так сильно увлекаясь на этот раз. Его ждал Люциус. А у Драко появился дополнительный мотив сказать отцу, что он не намерен подписывать брачный контракт. Ни сейчас, ни потом — никогда.

* * *

Нарцисса уже ждала, когда он появился в камине.

— Посмотрите, кто вернулся домой.

Драко лишь наполовину уловил фразу матери, слишком увлечённый новой идеей. Он взглянул на семейные часы и увидел, что Люциус у себя в кабинете.

— Отец тебя ждёт.

Только тогда Драко обратил внимание на мать.

— Ты не присоединишься к нам?

— Твой отец считает, что лучше вам побеседовать наедине, — Нарцисса поднялась и разгладила складки мантии.

Он серьёзно сомневался, что это будет лучше. Но это не повлияло на его решимость. Время пришло. Больше никаких проволочек.

— Мама, мне нужно тебе кое-что сказать.

— Сначала поговори с отцом.

Драко постарался не показать своего разочарования. Поговорить с отцом было бы значительно легче, если бы он заручился поддержкой матери. Он всё ещё лелеял надежду на то, что её позиция не будет такой непреклонной. Она ведь сказала, что хочет, чтобы он был счастлив. Будет ли этого достаточно?

Ему придётся подождать и увидеть. А прямо сейчас нужно встретиться с отцом лицом к лицу.

В голове царил полный хаос, пока он спускался по лестнице и шёл через весь особняк к кабинету Люциуса. Он мысленно прокручивал фразы, готовясь к разговору. Красочно представлял скандал, который неминуемо за этим последует. Неоднократно напоминал себе, зачем он это делает.

Он был сам себе хозяин. Он мог сам принимать решения. Он сам принял это решение. И он выбрал Гермиону.

Драко стоял перед кабинетом, занеся руку. Всё, что ему было нужно — это постучать. Постучать, а потом сказать отцу.

И он мог это сделать.

Горло так сдавило, что он еле мог сглотнуть. Драко зажмурился и постучал.

Дверь распахнулась. Люциус сидел за столом, его длинные светлые волосы были откинуты за спину. Он рассматривал бриллиантовое кольцо, которое поблёскивало в открытой шкатулке. При появлении сына Люциус захлопнул её и положил в один из ящиков стола.

— Драко.

— Отец.

Драко отодвинул стул и сел напротив отца. Он приложил достаточно усилий, чтобы казаться равнодушным, несмотря на пульсирующую нервозность, которая бушевала в нём.

— Мне не понравилась твоя фраза, — начал Люциус, с суровым выражением лица обращаясь к сыну.

Драко отогнал тяжёлое предчувствие и собрал всё мужество, которое только смог отыскать.

— И мне не понравилось твоё отношение ко мне на приёме.

— Если ты принимаешь такие эгоистичные решения, как, например, пригласить Гарри Поттера в наш дом, это заслуживает моего неодобрения, — усмехнулся Люциус.

Эгоистично? Это эгоистично?! После всего, через что пришлось пройти Драко во время войны ради семьи, после всех лет, на протяжении которых он только и делал, что соответствовал ожиданиям отца, Люциус осмелился назвать его эгоистом?

— Я уже говорил тебе… — Драко старался говорить спокойно, хотя гнев уже закипал в венах.

— Я не хочу знать, почему ты счёл возможным пригласить его, — отмахнулся Люциус, ещё больше раздражая Драко. — Ты вёл себя, как незрелая девчонка и сбежал посреди суаре, превратив вечер в постыдный провал. Но из всего этого я смог сделать некоторые выводы. Например, я понял, что ты не собираешься искать себе подходящую для брака ведьму.

Драко даже выдохнул от облегчения. По крайней мере, его отец был достаточно умён, чтобы заметить эту неоспоримую истину — а это означало, что следующая фраза Драко не должна стать таким уж сюрпризом. Он взял себя в руки. Это подходящий момент.

— В кои-то веки ты прав, отец, — сказал он тихо и отчётливо. — Ты не сможешь заставить меня подписать контракт.

На губах Люциуса появилась ухмылка.

— Я догадывался, что ты это скажешь, — произнёс он. Отец даже казался довольным. Его глаза сузились, а взгляд стал пронзительным. — Вот почему ты сам не оставил мне другого выбора. Я поступлю соответственно.

— И что именно ты, — Драко изо всех сил пытался закончить свой вопрос и узнать, что его отец имел в виду, но его усилия оказались тщетны. Что-то сковало горло. Слова больше не складывались.

Он сердито посмотрел на отца, в груди всё кипело. Люциус держал серебряное основание своей чёрной палочки из вяза, кончик которой был направлен в горло Драко.

— Здесь буду говорить я, — сказал Люциус с довольной и жестокой усмешкой. — С меня хватит идиотских комментариев, и меня больше не забавляет твоя глупость, — отец взглянул на свиток, лежащий на углу стола, и сердце Драко упало. — Я разговаривал с юристом. Есть и другой способ, я смогу обойтись без твоей подписи.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание