Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Поттер подмигнул, обнял Джинни за талию, и они спустились на первый этаж.

— Типичный Поттер, — сказал Драко, усмехнувшись, как только они скрылись из виду. — Всегда верил, что именно он должен вмешаться и всех спасти.

Он повернулся, чтобы увидеть реакцию Гермионы на его замечание, но та, казалось, не слушала, тупо уставившись на место, где только что стоял Поттер.

Драко подошёл к ней сзади и обнял за талию. — О чём задумалась? — мягко спросил он.

Гермиона медленно развернулась в его объятиях и снова прижалась к нему.

— Я не накручивала себя, — заявила она. — У меня есть обоснованные опасения. И ты не можешь продолжать целовать меня, чтобы избежать ответа на мой вопрос.

Она вдохнула, не отрывая взгляда от Драко. В выражении её лица всё ещё было заметно беспокойство, но решимости было больше.

— Мне нужно, чтобы ты назвал мне крайний срок, — твёрдо сказала она, и у Драко не осталось сомнений, что торги по этому лоту не состоятся. — Когда ты скажешь родителям, что отказываешься подписывать контракт.

Драко несколько мгновений обдумывал просьбу, и взгляд Гермионы оставался твёрдым всё время, пока она ждала ответа.

Дедлайн превратил всё в реальность. В твёрдое обязательство. Не то чтобы Драко не собирался выполнять своё обещание. Но крайний срок означал, что больше оттягивать момент разговора с родителями не получится.

Именно поэтому Драко и нуждался в нём.

Он слишком долго откладывал. Затягивал процесс, в котором не хотел участвовать даже до того, как у него появились чувства к Гермионе. Да, он делал это ради них, но, что ещё важнее, он делал это ради себя. Ради того, чего он хотел.

— Дай мне неделю, — сказал Драко. — К этому времени в следующее воскресенье я скажу родителям, что не буду подписывать контракт. А если я этого не сделаю, то даю тебе разрешение ворваться в Мэнор и позволить моему отцу почувствовать, каково это — получить в нос от Гермионы Грейнджер.

Её глаза загорелись, и Гермиона изо всех сил постаралась сдержаться и не фыркнуть. — О, мне бы очень этого хотелось.

— А я с удовольствием на это посмотрел бы, — улыбнулся Драко. — Но пока в этом не появилась необходимость, я хочу, чтобы ты перестала беспокоиться о моих родителях. Я с этим разберусь. Так что, — он заправил локон ей за ухо, — давай просто наслаждаться нами.

Гермиона прикусила губу, вызвав волнение в сердце Драко.

— Он ухмыльнулся. — Теперь-то я могу тебя поцеловать?

Гермиона едва успела кивнуть, когда Драко прижался губами к её губам. Несмотря на то, что между поцелуями прошло не больше нескольких минут, эйфория от ощущения была всё той же. Он надеялся, что никогда не устанет от этого чувства. Поцелуй был идеальным, как и она сама.

Когда Драко в конце концов отстранился, глаза Гермионы оставались закрытыми ещё несколько секунд. Она открыла их, посмотрела на него, и Драко улыбнулся так широко, что готов был поклясться, что на его щеках останутся глубокие морщины. Он хотел бы провести так весь день, не отходя от Гермионы дальше, чем на расстояние вытянутой руки, но время вышло.

— Мне лучше уйти, пока меня не затащили завтракать, — сказал Драко, чувствуя запах готовящейся внизу еды. — Мне и так кажется, что я злоупотребил гостеприимством. — Он усмехнулся. — Ну, и я предпочёл бы не быть здесь, когда Уизли узнает. — Он переплёл их пальцы, собираясь идти. — Но завтра. Обед?

Гермиона кивнула. — И послезавтра.

Драко усмехнулся. — И после-послезавтра.

Он просто поцеловал её в щёку и ушёл. Однако, спустившись всего на три ступеньки, Драко обернулся и как следует поцеловал её на прощание.

Гермиона широко улыбнулась, и он почувствовал себя ещё счастливее, хотя, казалось бы, куда уж больше.

— До завтра. — Драко бросил на неё последний взгляд, прежде чем наконец-то уйти.

Он спустился по лестнице и, поблагодарив Поттера и Уизлетту за помощь, вошёл в камин. Схватил горсть Летучего пороха и уже собирался сказать «Малфой-Мэнор», как вдруг передумал. Он решил нанести визит ещё в одно место.

* * *

— Тео!

Второе утро подряд Драко приходил в дом своего друга. Но на этот раз не для того, чтобы ругаться.

— Тео!

— Я здесь! — раздался ответ из места, которое походило на малую гостиную.

Драко пошёл на звук и благополучно нашёл Тео.

И Асторию.

— Смотрите, кто вернулся! — сказал Драко, усаживаясь в одно из кресел напротив них.

— Хотела сказать то же самое, — ответила Астория, к счастью, уже прилично одетая этим утром.

Тео оценивающе посмотрел на Драко, и в уголках его губ мелькнуло веселье. — Кое-кто, кажется, сегодня в хорошем настроении. — Он изогнул бровь. — Хочешь чем-то поделиться?

Драко не смог сдержать улыбки, поскольку тепло, которое он ощущал несколько минут назад, всё ещё разливалось по его телу. — Я сделал это, — просиял он. — Я поцеловал её.

Астория восторженно захлопала в ладоши. — Драко, я так за тебя рада!

— Молодец, приятель, — поддакнул Тео, но его беззаботный тон быстро сменился серьёзным. — И теперь, когда ты наконец это сделал, как ты собираешься вести себя с родителями?

Драко шикнул на Тео. — Не сейчас, — сказал он, закрыв глаза и откинув голову на спинку кресла, прокручивая в голове последние двенадцать часов. — Позволь мне сначала ещё немного насладиться этим.

Тео хихикнул. — Ты себя ведёшь так, будто никогда раньше не целовался.

— Я точно могу сказать, что это неправда, — насмешливо заметила Астория.

Даже в блаженном оцепенении Драко чувствовал на лице Тео насмешливо-обиженное выражение.

— Ты действительно хочешь поговорить о том, что целовалась с ним раньше, чем со мной?

— А с кем я целовалась совсем недавно?

— Не могу вспомнить. Почему бы тебе не напомнить мне?

Драко изобразил, что его сейчас стошнит.

— Я всё ещё здесь, — проворчал он.

— Сказал тот, кто всё время к нам врывается, — прокомментировал Тео. — Но, отлично. Если уж ты помешал нам, давай поговорим об этом. Теперь у тебя есть Гермиона. И что дальше? Она не из тех, кто будет ждать, пока ты делаешь вид, что обдумываешь брачный контракт.

— Я знаю, — сказал Драко. Он глубоко вдохнул и выпрямился. — Именно поэтому я пообещал ей сказать родителям в течение недели, что не буду этого делать.

Астория и Тео удивлённо уставились на Драко. Очевидно, они не ожидали такого ответа.

Заложив руки за голову, Тео протяжно присвистнул. — Чёрт. Ты в самом деле собираешься это сделать.

Драко кивнул. — Так и есть.

— Это невероятно, Драко, — сказала Астория после нескольких минут тишины.

Тео не отводил взгляд от друга. — Ты уже решил, как?

— Пока нет, — простонал он. — Неужели хотя бы один день мне нельзя просто насладиться тем фактом, что я действительно сделал выбор?

Тео усмехнулся. — Полагаю, ты это заслужил. — Он потянулся и насмешливо похлопал рукой по колену Драко. — Но когда всё это неизбежно взорвётся тебе в лицо хуже, чем одно из зелий Финнигана, мы будем рядом, чтобы собрать кусочки.

Драко попытался рассмеяться. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

— Давайте обсудим это позже, — сказала Астория, похоже, почувствовав, что Драко уже достаточно наговорился на эту тему. Она оперлась локтем о колено и наклонилась. — Итак, ты получил свою ведьму. Расскажи, как это произошло.

Драко улыбнулся, когда уже знакомое тепло снова заполнило его грудь. Об этом он поговорит с удовольствием.

* * *

Когда Драко ушёл из особняка Ноттов, почти наступил полдень. Было трудно поверить, что вчера в это время он встречался с Поттером, который отчаянно пытался помочь ему решить проблемы с Гермионой. Каждая схватка, в которой Драко пришлось выстоять, стоила того, раз это в конце концов помогло ему заключить Гермиону в свои объятия и целовать, целовать и целовать.

Драко цеплялся за эти воспоминания, стоя у камина Нотта. Что бы ни случилось потом в поместье, это не испортит ему день. Он был слишком воодушевлён, чтобы позволить словам или поступкам отца повлиять на его чувства.

Стена зелёного пламени окружила Драко, и, выйдя из камина в поместье, он, как и предполагал, увидел отца, терпеливо ждавшего в одном из кресел.

— Где ты был? — требовательно спросил Люциус.

Драко прошёл мимо него, не потрудившись ответить.

— Я задал тебе вопрос, — прогремел голос старшего волшебника, но Драко по-прежнему не обращал на него внимания.

Драко подошёл к дверям и распахнул их.

Люциус терял терпение. — Нам нужно обсудить твоё исчезновение с приёма.

Драко повернулся к отцу и ухмыльнулся. — Пожалуй, нет.

Двери закрылись с тяжёлым стуком, оставив Люциуса одного в комнате, вдали от мыслей и забот Драко.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание