Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Верхняя губа Люциуса скривилась в явном недовольстве. — Ты и не узнаешь, заинтересует ли тебя какая-нибудь из этих ведьм, поскольку ты не дал себе труда встретиться ни с одной из них! Мы с твоей матерью ничего не сможем сделать для тебя, если ты сам не приложишь усилий, чтобы нам помочь.

— Помочь в чём? — почти крикнул Драко. — Женить меня против моей воли? — Он схватился за волосы, и его маска фальшивого безразличия разбилась вдребезги. — Не притворяйтесь, будто делаете мне одолжение! Мы все знаем, что на самом деле за этим стоит!

— Драко! — раздался шокированный голос Нарциссы, но Люциус прервал её резким взмахом руки.

— Не сейчас, Цисси, — прорычал патриарх семейства Малфоев. — Пусть мальчик выскажется.

Драко был сыт по горло.

Хватит сидеть, сложа руки. Хватит скрывать своё мнение.

— Я не буду пешкой в твоей игре, с помощью которой ты надеешься вернуть положение в обществе, — твёрдо сказал Драко, чётко выговаривая каждое слово. — Ты ни разу не спросил, хочу ли я жениться прямо сейчас. Вы двое приняли это решение за меня, так же, как и вот это. — Он закатал рукав своей мантии, обнажив выцветшую змею, которая навсегда запятнала его кожу.

Глаза Нарциссы расширились, когда она увидела метку. — Но это было не нашим решением.

— Возможно, и нет, но именно твой выбор поставил меня в такую ситуацию, не так ли, отец?

Двое мужчин уставились друг на друга с явным презрением на лицах.

— Думаю, на сегодня хватит разговоров, — сказала Нарцисса, пытаясь успокоить их. — Почему бы нам не вернуться к ужину?

Люциус нахмурился, ни на мгновение не отводя взгляда от Драко. — Не сейчас. Похоже, твой сын хочет испортить ещё одну трапезу, так почему бы нам не позволить ему сделать это?

— О да! Конечно, это я во всём виноват, хотя все разговоры в последние две недели крутились вокруг этих чёртовых писем! — снова вспылил Драко.

— Это действительно в твоих интересах, дорогой, — попыталась оправдаться Нарцисса, возможно, решив, что Драко был готов отступить. — Если ты не женишься в ближайшее время, лучшие варианты уже будут разобраны. Ты же знаешь, что чистокровные обычно женятся рано. Мы с твоим отцом были ненамного старше тебя, когда обручились.

Драко фыркнул, и невесёлый смех сорвался с его губ. — Я, должно быть, забыл ту часть, где вашу юность разрушила война, в которой вы не были добровольцами, а затем провели два с половиной года, прячась дома и не имея возможности получать удовольствие от жизни, молодости и новообретённой свободы. О, подождите, я ошибся! Это же был я.

Стол задрожал, когда Люциус ударил по нему ладонями, отчего старинный фарфор зазвенел.

— Довольно! — рявкнул он, прерывисто дыша. — Ты — Малфой, и вместе с честью носить эту фамилию ты получаешь определённые обязательства перед своей семьёй. Как последний в роду, ты несёшь ответственность не только передо мной и своей матерью, но и перед всеми своими предками. Ты женишься на чистокровной — настоящей чистокровной, а не той, кто подходит под твоё определение. — Он прищурился и наклонился над столом. — Я доступно излагаю?

— А что, если...

— Это не обсуждается, — отрезал Люциус. — Так было, есть и всегда будет. — Он сел на своё место во главе стола и небрежно положил салфетку на колени — явный признак того, что разговор окончен.

Драко впился ногтями в ладони. Его голова кружилась от множества мыслей и эмоций, ни одна из которых не помогала погасить неприятие, бурлившее внутри, как вулкан за минуту до извержения. Неважно, что он всё ещё имел, что сказать. В соответствии с очередной любимой традицией семьи Малфоев, слово отца было законом, а Люциус уже всё решил.

Драко это чертовски надоело.

Не желая больше находиться в одной комнате с отцом, он с силой отодвинул стул, швырнул салфетку рядом с едва тронутым салатом и бросился к двери.

— Куда это ты собрался? — спросил Люциус.

— Куда угодно, только подальше отсюда, — огрызнулся Драко. — Очевидно, я просто порчу трапезу, так что теперь вы можете спокойно наслаждаться вашим ужином.

Он только мельком увидел скептическое выражение лица матери, затем распахнул массивные двери и бросился по освещённым свечами коридорам наверх в свою спальню. Оказавшись в комнате, он запер дверь Коллопортусом и выплеснул свой гнев, издав долгий разочарованный стон и резко ударив ногой по комоду. Стоявшая на нём колдография Драко с родителями на чемпионате мира по квиддичу, упала на пол, и разбившееся стекло брызнуло во все стороны.

Не обращая внимания на беспорядок и сжав руки в кулаки, Драко расхаживал взад-вперёд по комнате. Разум его был в смятении. Как глупо было думать, что у него есть хоть малейший шанс изменить мнение отца! Конечно, Люциус не сомневался, что его сын однажды женится на чистокровной! Драко знал и принимал этот факт всю свою жизнь, так почему же теперь это стало началом вражды с отцом?

И всё же Драко не мог подавить гнев, охвативший каждую клетку его тела. Он был в ярости — не только на отца за то, что тот постоянно отказывался его слушать, но и на самого себя. Несмотря на то, что Драко был твёрдо намерен не позволить тому, что могло бы произойти за ужином, повлиять на его настроение, Люциус вывел его из себя и практически испортил весь его день.

Нельзя было и дальше позволять отцу так действовать ему на нервы.

Драко попытался уцепиться за воспоминания о сегодняшнем дне и оставить этот кошмарный ужин за пределами своей комнаты, где ему и полагалось быть. Он отчаянно нуждался в том, чтобы освободиться от гнева и вернуться к состоянию тихого счастья, в котором находился всё время, пока был с Гермионой, но сказать легче, чем сделать. Даже рухнув на кровать и прочитав первые несколько страниц «Двух башен», он не смог прогнать грозовую тучу, затуманившую его мысли. Поэтому Драко снова начал расхаживать по комнате, как вдруг услышал стук в дверь.

— Нам нужно поговорить, — сказал голос по другую сторону.

Драко глубоко вздохнул и закрыл глаза. — Я не в настроении, мама.

Он достал палочку, чтобы наложить на дверь Оглохни, но мать отреагировала быстрее.

— Ты же не думаешь, что я поверю, что у тебя действительно завтра обед с кем-то из Гринготтс?

Бурлящие в его жилах чувства наконец рассеялись, но тут же сменились опасениями. Драко открыл рот, чтобы сформулировать очередную правдоподобную ложь, но Нарцисса продолжила, прежде чем он успел произнести хоть звук.

— Я знаю, ты что-то недоговариваешь, — сказала она. — Ты можешь думать, что достаточно умён, чтобы скрыть эти твои тайные встречи, но ты забываешь, кто тебя вырастил.

Сердце Драко замерло. Она знала. И если она ещё не выяснила, с кем именно он встречался, ей не потребуется много времени, чтобы собрать все детали воедино.

И пока Нарцисса не успела задать ещё какие-то вопросы или он не сказал что-то, что могло бы ещё больше изобличить его, Драко взмахнул палочкой в сторону двери и произнёс Оглохни.

Он рухнул на кровать и закрыл глаза руками, стараясь не поддаваться панике. На мгновение Драко подумал, не отменить ли завтрашнюю встречу с Гермионой, но быстро отбросил эту мысль. Нет, он не позволит страху взять над ним верх.

Ничто не помешает Драко пойти на обед с Гермионой. Сейчас ему нужно было увидеть её больше, чем когда-либо.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание