Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



— А как же Эми? Она вообще хочет выйти замуж за Драко?

Нарцисса задумалась.

— Боюсь, я не знаю ответа на этот вопрос, но подозреваю, что даже если бы она была против, это не имело бы никакого значения.

Гермиона переживала и за другую ведьму. Она предположила, что Эми была вынуждена взять на себя те же семейные обязательства, что и Драко. Но судьба Эми не так сильно волновала. Гермиона не могла сосредоточиться на стольких проблемах одновременно.

— Итак, в каком направлении мы будем двигаться дальше? — спросила Гермиона.

— Я не уверена, — Нарцисса выглядела поникшей.

Такой ответ врезался кинжалом в грудь Гермионе. Сначала её надежды на книгу Каттермоула рухнули, а теперь оказалось, что Нарцисса Малфой в таком же тупике.

Впервые за несколько недель Гермиона поддалась депресивному настроению. Что, если выхода действительно не было? Она уже прочитала все книги по этому вопросу и исследовала все теории, которые предлагал Драко или Тео, или все остальные. Она побеседовала с двоюродной бабушкой Рона Мюриэл, попросила Асторию расспросить своих родителей и даже убедила Тео послать сову отцу в Азкабан! Всё это ни к чему не привело. А теперь оказалось, что и мать Драко не знала большего.

Суровая реальность, от которой она защищала своё сердце, наконец пробралась под кожу и нанесла свой удар. Она закрыла лицо ладонями, когда слёзы чуть не потекли по щекам.

Тихие вздохи, которые должны были восстановить контроль, душили её в то время, как Нарцисса молча сидела рядом, оказавшись свидетелем нервного срыва Гермионы.

А потом что-то изменилось.

— Откуда у вас это кольцо?

Гермиона заставила себя проглотить ком, села прямо и смахнула слёзы, которые уже пролились из глаз.

— Драко дал его мне.

— Да, конечно, я так и предполагала, — сказала Нарцисса с непроницаемым лицом. — Наверное, мне следовало спросить, когда вы получили это кольцо?

Слёзы высохли, когда Гермиона задумалась над вопросом Нарциссы.

— Утром перед тем, как он рассказал вам и мистеру Малфою о нас, когда вы ещё были с семьей Эми в Париже. Накануне мы ужинали в поместье. Драко прощался с домом.

Впервые за вечер Нарцисса улыбнулась.

— Мисс Грейнджер, я думаю, что мой сын уже нашёл выход из этой ситуации.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание