Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



— Не вижу в этом ничего плохого, — пробормотала она.

Драко выпрямился и прочистил горло. — Ну да, я тоже. Но для моих родителей это всё ещё важно, и, видя, что они готовы были рискнуть всем, чтобы убедиться, что я выжил в битве, меньшее, что я мог сделать — это не запятнать то, что у них осталось. Гермиона попыталась ему возразить, но Драко продолжил. — Я понимаю, что они тебе не нравятся, и хотя я не всегда согласен с отцом, другого у меня нет и не будет. Хочешь — верь, хочешь — нет, но я люблю его, даже если большую часть времени проклинаю половину из того, что он делает.

Драко сделал паузу, чтобы до неё дошел смысл его последних слов. Он выгнул бровь, когда Гермиона не дала немедленного ответа. — Ты довольна?

Она поёрзала на стуле. — В некотором роде.

Драко вздохнул ещё раз и снова посмотрел на часы. Теперь она опоздает на работу, и он будет чувствовать себя виноватым. Но вообще-то это её ошибка, что она оставила такой тяжёлый вопрос напоследок.

— Послушай, тебе нужно вернуться на работу, и… — Он потянулся за пергаментом, лежащим на столе, и его глаза расширились. — Мерлин, женщина! Сколько у тебя вопросов, чёрт возьми?

— Мы не виделись несколько лет! — попыталась оправдаться Гермиона. — Книга не охватывает всего того, о чём я хотела узнать все эти годы!

Драко ухмыльнулся. — Много думала обо мне, пока меня не было, не так ли?

— Не пытайся найти здесь скрытый смысл, — быстро проговорила она. — Просто ты так надолго исчез с радаров, что мне, естественно, стало любопытно, что происходит у тебя в голове.

— О, не сомневаюсь, — поддразнил её Драко, но затем остановился, смущенно нахмурив брови. — Подожди. … Что такое радар?

Гермиона фыркнула. — Маггловское выражение. Они иногда у меня проскальзывают.

Драко хотел задать следующий вопрос, к своему удивлению заинтересованный, что такое «радар», но её время вышло окончательно. — Как бы то ни было, тебе нужно идти, и, не могу поверить, что добровольно на это подписываюсь, но я письменно отвечу на остальные твои вопросы. Отдам их тебе в понедельник во время обеда.

— Кто сказал, что мы обедаем в понедельник?

Драко рассмеялся. — Я говорю. Потому что я знаю тебя, и ты не успокоишься, пока не вытащишь из меня все подробности. Кроме того, подозреваю, что ты захочешь с кем-то обсудить эти книги после того, как все выходные проведёшь за их чтением. А теперь возвращайся на работу, пока они не заметили, что ты опоздала!

Гермиона сделала всего один шаг к двери, но оглянулась на стол.

— Подожди, но мне нужно...

— Я оплачу счёт, — заверил её Драко.

Гермиона нахмурилась и полезла в сумку. — Нет, Драко. Я сказала, что не позволю тебе.

— Во имя самой магии! Убирайся отсюда! Я позволю тебе заплатить за обед в понедельник, если тебе станет лучше!

— И только попробуй этого не сделать! — ответила Гермиона, выходя за дверь.

Драко порылся в кармане, положил на стол несколько галлеонов, глядя из окна, как Гермиона аппарировала. Одного часа с ней недостаточно, особенно если она и дальше собирается тратить его впустую, вспоминая прошлое. Он уже написал целую книгу об этом и был готов двигаться дальше.

Драко взглянул на оставленный ею пергамент и убрал его в карман. Он надеялся, что если ответит на все её вопросы, Гермиона будет довольна, и они наконец смогут поговорить о чем-нибудь другом. Он не был в восторге от перспективы писать свои ответы от руки, но всегда можно зачаровать перо. Кроме того, у него не было никаких других планов на уикенд.

На какую-то долю секунды он задумался, чем Гермиона будет заниматься в выходные. Неужели она действительно проведет их все, читая книги, которые он принес ей? Может быть, они и детские, но это три полноценных романа. И чтобы прочитать их, нужно немалое количество времени, невзирая на возраст, для которого они предназначены. Или, может быть, она будет гулять с Поттером и Уизли, или делать что-то ещё со своими другими друзьями.

Другие друзья. Потому что она каким-то образом сочла его своим другом.

Драко фыркнул про себя и еле заметно улыбнулся, выходя из ресторана. Это будет ещё один долгий и скучный уикенд, но, по крайней мере, он снова увидит её в понедельник.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание