Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



— Нет, — в конце концов сказала Гермиона, не в силах посмотреть на Джинни, признавшись в том, чего ещё никому не говорила. — Это не всё, чего я хочу.

— Тогда чего ты ждёшь? — спросила Джинни в ответ. Гермиона с некоторым удивлением открыла глаза, пока та продолжила говорить: — Он проторчал здесь весь день не потому, что внезапно подружился с моим братцем. — Джинни толкнула Гермиону локтем в бок, заставив засмеяться.

— Я знаю, — ответила она. — Но это так сложно.

— Тогда реши все вопросы, — сказала Джинни, как будто это было проще некуда. — Ты —Гермиона Грейнджер. Найди способ!

* * *

После этого Гермиона попыталась заснуть, но так и не смогла. Каждый раз, когда она закрывала глаза, то видела всё новые и новые фрагменты. Как Драко летит с пойманным снитчем. Как он взял её за руку на кухне. Как он поник, когда она оставила его в библиотеке.

Осторожно, чтобы не разбудить Джинни, Гермиона откинула одеяло, и как можно тише встала и открыла дверь. В этот утренний час, когда в доме ещё все спали, лестница особенно громко и неприятно скрипела. Она лишь собиралась взять стакан воды и вернуться в постель, но её планы изменились, когда она мельком взглянула в окно.

На заднем дворе, под предрассветными звёздами, Драко гонялся за снитчем.

Гермиона осторожно прикрыла за собой дверь дома и стала наблюдать за Драко. Очевидно, она была не единственной, у кого были проблемы со сном. Он со свистом пронёсся, рассекая воздух, но теперь Гермиона могла как следует им полюбоваться. В школе на матчах между Гриффиндором и Слизерином, она так пристально следила за Гарри, что даже не замечала, а, оказывается, Драко был прекрасным ловцом. Он хвастался этим чуть ли не с их первого дня в Хогвартсе. Но было ещё что-то более удивительное в том, как он ночью летал над полем, а его волосы всё равно казались яркими даже в полумраке.

Только после того, как Драко поймал золотой мячик, он заметил её.

— Давно ты здесь? — спросил он, приземляясь рядом.

— Несколько минут.

Драко обдумал её ответ и вскоре весело улыбнулся.

— Рад видеть, что твоя ужасная розовая пижама снова с нами.

Она взглянула на фланелевый набор с карикатурой «Молярный медведь», которую он видел на ней в прошлую пятницу.

— Это моя пижама! — возмутилась она, легонько толкнув Драко.

— Это не делает её менее нелепой, — усмехнулся Драко.

Их смешки растворились во мраке ночи, и они просто стояли и смотрели друг другу в глаза. Казалось, что прошли часы, хотя наверняка это длилось несколько секунд. Лёгкий ветерок пролетел, растрепал её кудри и перекинул один локон ей на лицо. Драко протянул руку, чтобы смахнуть его, но Гермиона сама заправила волосы за ухо.

Драко отвёл взгляд, и она уже скучала по омуту его серых глаз. Он отошёл на несколько шагов и убрал снитч на место.

— Итак, — сказал он, медленно подходя ближе. — Неужели наконец-то наступило «позже»?

Гермиона сглотнула и кивнула. Откладывать разговор дальше было бесполезно. Теперь, когда они остались наедине, нужно было выслушать его мнение.

Она вгляделась в тёмную даль, потом снова перевела взгляд на Драко.

— Почему ты мне не сказал?

Драко устроился на траве, и Гермиона села рядом так близко, что кончики их пальцев были не более чем в дюйме друг от друга.

— Это то, с чем я пытался разобраться самостоятельно, — сказал Драко, глядя перед собой. Он глубоко вздохнул, и его грудь поднялась. — Я не знал, насколько… впутывать тебя, пока не определюсь, куда я хочу, чтобы всё это двигалось.

У Гермионы пересохло во рту, когда она обдумывала его слова.

— Не стоит всё делать в одиночку, Драко.

— Я тоже так подумал, — ответил он. — Отчасти именно поэтому я снова начал общаться с Тео и Блейзом.

— Я рада, что ты так решил, — сказала она, хотя это был не совсем тот ответ, на который она рассчитывала. Но тут ей в голову пришёл более подходящий вопрос. Живот скрутило от страха, ей показалось, что она уже знала ответ.

— А твои родители знают, что мы общаемся?

Драко опустил голову и покачал ею.

— Нет.

Гермиона зажмурилась. Ответ задел её сильнее, чем она ожидала.

Она повернулась к нему спиной, оттолкнулась от земли и встала, но Драко тоже быстро поднялся.

— Я хотел сказать им вчера вечером, — поспешил уточнить он, в его голосе звучала паника. — Это единственная причина, по которой я согласился на этот приём. Весь вечер я ждал возможности познакомить тебя с ними.

Гермиона боролась со слезами, которые начали застилать глаза. Она выдавила из себя презрительную улыбку и посмотрела на Драко через плечо.

— Но вместо этого ты позволил своему отцу выставлять тебя, словно племенную кобылу.

Краска сошла с лица Драко. Его глаза стали умоляющими.

— Это не так просто.

— А почему бы и нет? — спросила Гермиона, повернувшись к нему лицом. — Если это не то, чего ты хочешь, почему не скажешь им?

— Сказать им? — Драко уставился в небо и недоверчиво покачал головой. — Ты должна понимать, что это совсем не просто! У моих родителей есть ожидания, а у меня обязательства перед ними.

— Но чего ты хочешь? — её голос отчётливо прозвучал в ночной тишине. — Твоя писательская карьера. Спутник жизни. Мерлин, даже кто будет твоим другом. Ты имеешь право сам принимать такие решения! — она покачала головой, глядя на него острым взглядом. — И я не стану твоей маленькой грязной тайной! Карманной грязнокровкой!

У Драко отвисла челюсть.

— Всё не так, — пробормотал он. — Гермиона, я бы никогда…

Он шагнул к ней, но Гермиона отступила.

— Я не поддерживаю традиций семьи Малфоев, — возразил Драко, умоляя Гермиону выслушать. — Не думаю, что нужно объяснять тебе, что происходит с теми, кто осмеливается бросить им открытый вызов. Я понимаю твоё разочарование и, поверь мне, чувствую его сам. Каждый чёртов день. Но в этом вопросе я не могу рубить с плеча. Твои родители важны для тебя, как и мои для меня.

— Но в какой-то момент это перейдёт черту, — выпалила она. — Стоит ли терять часть себя только для того, чтобы угодить им? — Гермиона смахнула слезу. Она закрыла глаза, когда ещё один резкий комок подступил к горлу. — Послушай, Драко, — сказала она, стараясь говорить как можно ровнее. — Я только хочу, чтобы ты делал то, что, по твоему мнению, сделает тебя счастливым. После всего, через что мы прошли в детстве, разве ты не считаешь, что мы это заслужили?

Драко схватил её за руки.

— Быть с тобой делает меня счастливым.

Сердце Гермионы подпрыгнуло. Она посмотрела вниз на их руки, так хотелось поверить ему. Но она не могла. По крайней мере, до тех пор, пока у неё не исчезнут сомнения.

— Но эта проблема с твоими родителями никуда не делась, — сказала она, вглядываясь в его лицо, чтобы понять о чём он думал. — Как бы я ни хотела, чтобы между нами что-то произошло, ты не можешь просто так всё это говорить, — она проглотила комок в горле и заставила себя закончить. — Если продолжаешь считать, что сможешь просто подчиниться родителям, отказавшись от собственных желаний. Но если это для тебя важнее, тогда хорошо. Но нам с тобой просто придётся забыть всё, что было, всё, что могло бы быть между нами. И продолжать жить, как прежде, оставаясь друзьями, или знакомыми… или…

Остальная часть речи оборвалась, когда Драко прижался к ней губами, заставив замолчать. Одна рука теперь крепко обнимала её за талию, а другая обосновалась на шее, чуть ниже линии роста волос, удерживая Гермиону на месте.

Внезапное ощущение застало Гермиону врасплох, ей потребовалось несколько секунд, чтобы осмыслить происходящее, но реальность постепенно начала проступать. Губы Драко. На её губах. Сминают их безжалостным поцелуем.

Тихий голосок в глубине сознания убеждал её отстраниться. Они ещё не закончили разговор, ничего не решили! Но чем дольше она ощущала движения его губ, тем меньше это имело значение. Они были тёплыми и словно пьянящими, особенно в ночной прохладе. И они были мягкими — мягче, чем она ожидала — но такими решительными.

Постепенно все её опасения рассеялись, и Гермиона растворилась в ощущениях. Она обняла его обеими руками за плечи и углубила поцелуй, наслаждаясь сладостью его губ, тем как они снова и снова касались её: то трепетно, то требовательно. Всё остальное не имело значения. Его родители. Или брачный контракт, который они хотели, чтобы он подписал. Только сам волшебник.

Она прижалась к нему, нуждаясь в том, чтобы он был как можно ближе. Её пальцы скользнули по его шее и зарылись в волосах. Полувздох-полустон Драко влился в их поцелуй, и он крепче сжал её талию, притягивая ближе.

Кончик его языка скользнул по её губам, и она умышленно приоткрыла рот. Она встретила его язык своим, посылая разряд прямо в сердце и затем волну эйфории по всей своей нервной системе. Это! Это то, чего она хотела. Драко. Его руки прижали её сильнее, и каждое ощущение воспламенялось от их поцелуя. Всё, что ему нужно было уладить с родителями, они с этим справятся вместе.

Когда они наконец перестали целоваться, Драко прижался к ней лбом, его неглубокое дыхание согревало её кожу.

— Я сделал свой выбор, — сказал он низким, хриплым голосом. Затем на его лице появилась озорная усмешка. — И никогда больше не называй меня просто другом.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание