Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Гарри пренебрежительно усмехнулся.

— Хотел бы я посмотреть, как у него это получится.

Но они оба знали, что на самом деле в его ответе не было враждебности. Гарри понимал, как важен для неё Драко, и его поддержка в прошлом месяце помогла ей пройти через это — особенно с ограничением в перемещениях до маршрута: дом — работа — дом. Гарри заносил продукты, проверял, питается ли она, и обновлял защитные заклинания вокруг её офиса. Это порождало всё новые сплетни о том, для чего образовательной фирме нужен такой уровень безопасности. Но что более важно, он постоянно спрашивал, как у неё дела, и доставлял книги, которые она просила.

Заметив пакет из маленького книжного магазинчика из Лютного переулка, Гермиона ахнула и потянулась к нему.

— О, я ждала несколько недель!

Она сорвала обёртку и показала экземпляр «Проверенных истинных традиций» Селестии Каттермоул.

— Ты действительно думаешь, что там есть ответ? — спросил Гарри.

Гермиона провела пальцами по книге, которой, как она знала, было больше ста лет.

— Я могу только надеяться, — сказала она, стараясь не слишком преувеличивать свой оптимизм. За последние несколько недель она уже испытала слишком много разочарований.

— Тогда будем надеяться, что он там, — слабо улыбнулся Гарри.

Гермиона уже было потянулась к книге, чтобы начать её читать, но покашливание Гарри отвлекло от потёртой изумрудной обложки.

— Через пару часов я уезжаю по заданию Аврората и вернусь только через несколько дней, — начал Гарри. — Но если тебе что-нибудь понадобится, ты можешь попросить Джинни или Рона.

— Я знаю, — улыбнулась Гермиона.

— Хорошо, — его взгляд снова упал на зачарованный блокнот. — Ну, если всё в порядке, я позволю тебе вернуться к Малфою.

Едва за ним закрылась дверь, как блокнот снова открылся, и перо Гермионы быстро зацарапало по странице, передавая Драко надежду на продвижение в их деле.

___

Остальная часть рабочего дня была такой же напряжённой, как и утро, и только в начале восьмого у Гермионы наконец появилась возможность открыть свою недавно приобретённую книгу. Она попыталась сдержать предвкушение, открывая первую страницу, но вскоре почувствовала, как прокатилась волна разочарования.

Всё дело в рунах. Они были достаточно похожими на те, что она изучала раньше, но всё же отличались по начертанию, что затрудняло перевод. Обиднее было от того, что Гермиона видела словарь для них совсем недавно во «Флориш и Блоттс», но тогда она приняла решение не покупать его, несмотря на интуицию, которая подсказывала, что однажды эти знания могут пригодиться. Но, стоит признаться, что она так думала почти о каждой книге, которую находила интересной.

Выглянув из окна своего кабинета, Гермиона увидела обветшавшую витрину популярного книжного магазина. Искушение начало танцевать по венам. Ничего не случится, если она быстро сбегает в магазин. Она точно знала, где найти нужную книгу; не было никакой необходимости беспокоить Рона или Джинни. К тому же ужасно скучно не выходить из дома и офиса. Она тосковала по дурманящему запаху свежих страниц. Она так упорно трудилась на этой неделе, что заслужила небольшую награду.

Гермиона обдумала ситуацию ещё раз. Одна прогулка не станет катастрофой, верно?

* * *

Резкий стук в дверь разбудил Драко ото сна.

Два удара. Пять секунд паузы. Три удара. Пауза. Стук.

Он всё ещё пытался понять, что происходит. Ведь утро ещё не наступило.

Два удара. Пятисекундная пауза. Три удара. Пауза. Ещё удар.

Мерлин, не даст ли Андромеда ему минутку? Сейчас ведь…

Его сердце замерло, когда он увидел время. Три часа ночи!

Отбросив одеяло, Драко мгновенно вскочил с кровати и побежал к двери. Страх скрутил желудок. Андромеда пришла бы в такое время только в случае крайней необходимости.

Пульс звенел в ушах, он распахнул дверь, боясь даже представить, что привело к столь позднему визиту. Он почувствовал, как кровь отлила от лица, когда он увидел отрешённый взгляд своей тёти, но его дыхание совсем остановилось, когда заметил рядом с ней свою мать.

— Драко, дорогой. Нам нужно поговорить.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание