Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Слишком многое нужно было обдумать для половины четвёртого утра. Но как бы ни хотелось Драко быть благодарным за то, что мать приняла его сторону, факты оставались фактами.

— Всё это здорово, мама, — признал Драко, — Но слишком поздно. Отец уже подписал контракт, и ты ему в этом помогла.

Нарцисса мягко опустила подбородок. — К сожалению, это правда. Хотя я могу только выразить сожаление по поводу моей роли в этой ситуации, повторю, что твой отец и я были воспитаны определённым образом. Ничего другого мы не знаем. Трудно менять мировоззрение после стольких лет.

— Ты воспитывала меня так же, но я сумел измениться.

— Да, — согласилась Нарцисса, — но на тебя влияли другие факторы… и ты очень хотел этого после войны. — Она вздохнула. — Но невозможно измениться, если ты этого не хочешь, и продолжаешь верить в то, чему тебя учили в детстве.

Драко отрицательно покачал головой. — Воспитание или нет, это не прощает того, что он сделал.

— Нет, боюсь, что нет, — печально ответила Нарцисса. — Но так же, как твой отец верит, что ты опомнишься, я всё ещё надеюсь, что он осознает свои ошибки.

Драко фыркнул. — Скорее флоббер-черви начнут летать.

Он уже был сыт по горло разговорами об отце. Нужно было решать более существенные проблемы.

— Контракт, — сказал он, возвращаясь к единственной теме, которую действительно хотел обсудить. — Как его аннулировать?

— Я узнавала, и, боюсь, у меня нет полномочий, потому что моё имя нигде не указано, — ответила Нарцисса. Её лицо помрачнело. — Я даже не уверена, что твой отец сможет это сделать. Зная его, он наверняка учёл все нюансы, чтобы не осталось ни одной лазейки.

Этого Драко боялся больше всего.

Но он не терял надежды. — Должен же быть какой-то выход.

Нарцисса сомневалась.

— Предположим на мгновение что его нет, — осторожно сказала она. — Неужели жениться на мисс Бофор — так ужасно? Она тебе очень подходит. Я прекрасно помню, как вам нравилось проводить время вместе на каникулах. Это не самый худший вариант.

Драко отмахнулся. — Но и не лучший.

— Ты говоришь о мисс Грейнджер?

Он кивнул.

Взгляд Нарцисса затуманила печаль. После минутной паузы она спросила: — Это она делает тебя таким счастливым?

— Да.

Нарцисса кивнула, хотя в её глазах были заметны следы разочарования. Несмотря на сказанное, какая-то часть её души всё ещё надеялась, что Драко всё-таки в конце концов решит последовать семейным традициям. Но те дни давно канули в лету.

Нарцисса встала, расправила мантию и сказала на прощание: — Тогда я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помешать исполнению этого контракта.

Поцеловав Драко в щёку, она пожелала ему спокойной ночи и пообещала передать через Андромеду всё, что сможет узнать. Даже невзирая на ультиматум, выдвинутый Люциусу, Драко лучше оставаться в этом доме на случай, если отчаяние отца возьмёт над ним верх.

Драко вернулся в постель, но, несмотря на усталость, заснуть не мог. Он чувствовал некоторое облегчение, зная, что мать теперь твёрдо на его стороне, но не мог перестать думать о её словах.

— Невозможно измениться, если ты этого не хочешь, и продолжаешь верить в то, чему тебя учили в детстве.

Именно в это верила Гермиона. Эта концепция заставила её так увлечься образовательной программой, которую она разрабатывала для юных ведьм и волшебников. То, чему учатся дети, особенно в ранние, самые важные годы, закладывает фундамент мировоззрения на всю последующую жизнь.

Драко резко выпрямился.

Внезапно он понял, о чём будет его вторая книга.


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание