Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Пир_ПирОманка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мемуары Драко Малфоя о войне — это книга, о которой все только и говорят, и даже сама героиня войны не может дождаться, чтобы заполучить экземпляр. Драко и Гермиона постепенно начинают лучше узнавать друг друга. Но его родители намерены найти для сына идеальную чистокровную невесту. Хотя бы раз в жизни Драко хочет контролировать свою собственную жизнь.

Книга добавлена:
15-01-2023, 18:27
0
246
96
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…

Читать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…"



Гермиона вздохнула. Вне всяких сомнений, спор о произошедшем в кабинете не убедит Гарри, что всё это — его фантазии. Нужно зайти с другой стороны. Но как она могла что-то доказать, если никаких доказательств у неё не было?

Внезапно её осенила идея.

— Ежедневный пророк на прошлой неделе! — Ты видел статью о Драко?

Отсутствие хотя бы проблеска понимания на лицах Рона и Гарри говорило о том, что эти двое не догадывались, к чему она клонила.

— После войны я не прочитал ни одного выпуска, — объяснил Гарри.

— Гарри! — воскликнула Гермиона. — Но это же так важно — быть в курсе событий!

Гарри пожал плечами и слегка улыбнулся. — То, что действительно важно, я узнаю на работе, ну или ты мне расскажешь.

Гермиона потянулась через стол и шлёпнула его по плечу. — Этого недостаточно! — Она недовольно покачала головой. — Я подарю тебе подписку на Рождество. — Она изогнула бровь, глядя на Рона. — И тебе тоже.

Рон изумлённо уставился на неё. — А мне-то за что прилетело?!

— Ты знаешь, о какой статье я говорю?

— Нет.

— Вот именно за это! — Парни застонали, уже страшась своих рождественских подарков, а Гермиона вернулась к тому, с чего начала. — Как бы то ни было, на прошлой неделе они напечатали большую статью о том, что у Драко было свидание с Викторией Флинт. Видишь? Он встречается с другими.

Когда Гермиона договорила, её желудок внезапно скрутило от всплывшей перед глазами картинки, которую она так долго пыталась задвинуть на задворки своей памяти. Гермиона вспомнила охватившее её беспокойство, когда увидела Драко, сидевшего с симпатичной ведьмой за столиком в «Чайном пакетике Розы Ли». Хотя тот и уверял, что на самом деле это было не свиданием, а интригами его матери, эта мысль всё ещё тревожила Гермиону. Но только из-за того, что он отменил их обед и не сообщил об этом, а вовсе не потому, что она ревновала!

— А после этого он говорил при тебе о Виктории Флинт? Или о любой другой ведьме? — с вызовом бросил Гарри, всё ещё не соглашаясь с её доводами.

— Я не знаю, как ещё это сказать, — фыркнула Гермиона, когда её терпение начало иссякать. — Мы с Драко друзья. Уже какое-то время. Вот и всё. И вчера вечером мы это подтвердили.

— Друзьям обычно не приходится подтверждать, что они друзья.

Гермиона нахмурилась. — Ну, может быть, наша дружба просто не такая, как у всех.

* * *

— Грейнджер? — эхом отозвался Тео, и его глаза грозили вывалиться из орбит. — Из всех ведьм Британии — нет, из всех ведьм мира — Грейнджер?

Блейз сделал большой глоток виски. — Как, во имя Салазара, это вышло?

— Она пришла на мою встречу с читателями во «Флориш и Блоттс», а позже тем же вечером мы снова столкнулись в «Дырявом котле». Разговорились и с тех пор общаемся.

Тео уставился на Драко. — Умоляю, скажи мне, что вы не встречаетесь.

Драко поперхнулся виски. — Нет, — уточнил он. Он несколько раз кашлянул, чтобы прочистить горло, и продолжил: — Я только вчера понял, что она мне действительно нравится.

Блейз скептически посмотрел на него. — А ты не думаешь, что это временно? Ты просто подсознательно пытаешься сопротивляться своему отцу, только и всего.

Драко покачал головой. — Мерлин, если бы так! Но я вижу её почти каждый день, и мне этого мало.

— Проклятье, дело плохо, — заключил Блейз.

— Я, чёрт возьми, знаю.

— Твой отец слетит с катушек, когда всё откроется, — сказал Тео с весёлым смешком, пытаясь повысить градус настроения. Затем он повернулся к Блейзу. — Как думаешь, кто победит в этой дуэли, Грейнджер или Люциус?

— Ставлю на Грейнджер! — тут же отозвался тот.

Тео хлопнул ладонью по стойке. — А я так надеялся, что на Люциуса. Тогда я бы точно озолотился!

— Вы придурки, — усмехнулся Драко, радуясь, что друзья не позволяют ему падать духом. — Но это не меняет того факта, что мне нужна ваша помощь.

— Всё, что угодно, приятель, — ответил Тео. — Кроме убийства. Не хочу в итоге закончить, оказавшись в соседней камере с отцом.

Драко насмешливо фыркнул, несмотря на то, что его снова начали одолевать противоречия. Обсуждение этой темы не доставляло удовольствия, но ему нужен был совет друзей. Глубоко вздохнув, Драко задал вопрос, на который отчаянно жаждал получить ответ. — Как мне избежать заключения чистокровного брака?

Тео и Блейз посмотрели друг на друга, и Тео пожал плечами. — Ты не у того спрашиваешь. Отец в тюрьме, мать в земле — я сам себе хозяин.

— Моя мать сейчас больше озабочена своим мужем номер девять, так что ей вообще мало дела, на ком я женюсь.

Драко застонал. — Я так и думал. Но я не знаю, кого ещё спросить. По крайней мере, вы оба знаете, что из себя представляют мои родители. Они — типичная чистокровная пара, объединившая две могущественные семьи и всё ещё умудряющаяся любить друг друга. — Он пригубил третью порцию виски. — Чёрт возьми, я не говорю, что хочу жениться на Гермионе. Я просто не хочу, чтобы меня принуждали к этому прямо сейчас. Если бы не родители, брак даже не появился бы на моем радаре.

Тео в замешательстве уставился на Драко. — Что такое радар?

— Это маггловское выражение, — со вздохом ответил Драко. — Гермиона сказала как-то раз, и я запомнил. Надеюсь, сейчас я использовал его к месту.

— Салазаровы бубенчики, да ты влюблён! — воскликнул Блейз.

Драко уронил голову на руки. — Я знаю, — сказал он, растирая виски. Через несколько секунд он выпрямился. — Поверь мне, лучше бы я не был. Всё было бы гораздо проще, останься мы с Гермионой друзьями. — Он потёр лицо ладонями. — Мои родители даже устроили мне вчера встречу с Асторией Гринграсс, и она была великолепна…

Тео приподнял бровь. — Но?

Драко залпом допил свой напиток.

— Но она не Гермиона.

Тео легонько похлопал Драко по спине. — Мой друг, ты в полной заднице.

Драко уставился на него. — Умеешь ты успокоить.

— Так что ты собираешься с этим делать? — спросил Блейз. — И, во имя Мерлина, перестань хандрить. Ты выглядишь… уныло.

— В том-то и дело, — сказал Драко, и его голос звучал лишь менее несчастно. — Моя мать, кажется, знает, что что-то происходит, а отец всё больше подозревает, что я что-то скрываю. Я пытался несколько раз поговорить о том, чтобы найти жену не из чистокровных, но каждый раз отец приходил в ярость, и дело заканчивалось скандалом.

— Может, мы и придурки, но ты идиот, — возразил Тео, глядя на Драко полужалостливо-полунедоверчиво. — И чего же ты надеялся этим добиться?

— Чтобы родители приняли мои желания как желания взрослого человека, каковым я, собственно, и являюсь.

Тео рассмеялся. — Ах ты, милый, наивный, чистокровный принц, — сказал он с ехидной усмешкой. — Конечно, это и не сработало бы. Их мнение о магглорождённых или даже полукровках не изменится только потому, что ты похлопал своими длинными ресницами и вежливо попросил. Они должны увидеть, как вы с ней общаетесь.

— И что именно ты предлагаешь? Пригласить Гермиону на ужин в Мэнор? — Драко усмехнулся. — Бред.

— Возможно, и нет, — возразил Блейз. — Ужин в Мэноре, конечно, ужасная мысль. Слишком мало свидетелей, чтобы помешать кому-то не остаться в живых. Нужен какой-нибудь другой предлог, чтобы твои родители познакомились с ней, — Блейз пожал плечами. — Это может сработать.

Драко не вполне согласился с этой идеей, но и не отмахнулся.

— Моя мать хочет, чтобы я был счастлив, — сказал он чуть громче шёпота.

— Тогда ты должен показать ей, что именно это делает тебя счастливым, — заключил Тео. — А что касается твоего отца, то и хрен с ним. Это он втянул тебя во всю эту херню с Пожирателями Смерти. Если он не одобрит, что с того? Теперь он типа тебе должен.

~*~*~

— Не могу поверить, что мы всё ещё обсуждаем это! — воскликнула Гермиона, которая уже несколько минут полагала, что разговор наконец-то благополучно завершился.

— Ладно, давай поразмышляем, — сказал Гарри, отказываясь менять тему. — Как часто ты видишься с Малфоем?

— Я не знаю. Три-четыре раза в неделю?

— Это в два-три раза чаще, чем с нами! — воскликнул Рон.

— Это не моя вина, — защищалась Гермиона, чувствуя, как краснеют её щёки. — Вы оба работаете!

Рон фыркнул. — У нас тоже есть перерыв на обед.

— И никто из вас не захочет провести его в маггловском музее! — Она закатила глаза, уже не жалея о том, что вообще заговорила о Драко. — Между мной и Драко ничего нет. А если вы думаете иначе — вы рехнулись.

— О, неужели? — выпалил Гарри. — В этом сценарии мы — рехнулись?

Гермиона открыла было рот, чтобы возразить, но Рон опередил её.

— Знаешь, я действительно начинаю принимать сторону Гарри, — сказал он. — Представь, что один из нас заявился к тебе домой пьяный и разбудил тебя, бросая камни в окно. Да ты слетела бы вниз и орала, что это могло подождать до утра, чем бы оно ни было, а не стала бы приглашать домой и разговаривать до двух часов ночи!

Гермиона покраснела ещё больше. — Вы не понимаете, это другое! — продолжала она защищаться, отгоняя секундные сомнения. — Мы дружим совсем недавно, так что отказать ему было бы грубо.

— О, верно, потому что Малфой никогда не был с тобой груб до этого момента, — сказал Рон с пренебрежительной усмешкой.

— Я действительно не хочу больше об этом говорить, — категорично отрезала Гермиона. — Я не видела вас целую неделю, и если вы не возражаете, у меня есть, чем ещё с вами поделиться.

— Чем, например?

Гермиона усмехнулась. — Например, тем, что меня повысили, и теперь я координатор отделов Литературы и Маггловедения!

Гарри и Рон поздравили её с новой должностью, и разговор, наконец, переключился с темы Драко. И всё же в глубине её сознания таилось незнакомое ноющее чувство, которым она никогда не поделится ни с одним из них.

Конечно, убеждённость Гарри не имела под собой никаких оснований. Хотя, если подумать, он не первым сказал, что между ними было что-то большее… Но это же абсурд! Они с Драко просто друзья.

Правда?


Скачать книгу "Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…" - Пир_ПирОманка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны…
Внимание