Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
391
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 14

Спустя пол часа практики напряжение достигло критической точки и я уже попросту не мог сосредоточиться. Руки дрожали, пот лил градом, а голова ощущалась как чужеродный элемент и грозила отвалиться. По этому я решил немного передохнуть, полистать гримуар и заглянуть в домен.

В разделе контрактов теперь красовалась новая запись о угодившей ко мне в рабство Тени. Сродство с Тенью также поднялось на одну тысячную процента, а также в списке Власти теперь появилась Тень, со значением в одну тысячную процента. На этом, изменения закончились.

Зайдя в домен, я обнаружил что у меня в гостинной теперь появилась огромная плазма и щёлкающий пультом здоровенный лысый качок с фиолетовыми глазами.

— Во, нашёл! — Разлом развалился на диване и воплотил попкорн. На экране появились Винчестеры, а я в непонимании перевёл взгляд на своего сира.

— Здравствуй, Разлом. Чем я обязан твоему визиту?

— Слушай не ломай кайф, хорошо? Я тебе тут плазму подогнал, межмировое телевидение подключил, а ты тут весь такой серьёзный. Тебе ведь понравился этот сериал!

— Да, понравился.

— Ну вот видишь! На вот лучше, поешь попкорнчика, выпей коктейльчика. А за одно напомни мне, когда это я успел назначить тебя своим эмиссаром?

Мне стало страшно. Однако здраво рассудив что раз мне предлагают попкорн, а не разбирают на атомы, то Разлом не шибко то и против. Получив разрешение присесть на диван, я принял еду, и удивился её яркому вкусу.

— Какая прелесть. — Произнёс я втянув в себя коктейль через соломинку. — Я чувствую здесь ежевику, мяту и кокос. Превосходный напиток.

— Что есть, то есть. Цени, не каждому выпадает шанс вкусить пищу из рук Вечного… Но ты так и не ответил на мой вопрос.

— Ты послал меня в другой мир, дал ряд поручений, наделил своей силой. Это вполне попадает под значение термина "эмиссар".

— Ну и название более красивое, нежели раб или слуга. — Разлом усмехнулся.

— Ну, и название красивое. Не хочу быть слугой, рабом, или мясом. Был уже, мне не понравилось. Да и тебе как я понял рабство не интересно. Зачем рабы всемогущей сущности?

— Эмиссар Разлома… А что? Звучит! Ты прав, рабство это слишком скучно. Что же, поздравляю. Отныне я официально назначаю тебя своим эмиссаром. — Улыбка Разлома не предвещающая мне ничего хорошего… Ох, чую мне это ещё аукнется и я об этом пожалею…

— Благодарю, Мессир. Я счастлив быть твоим эмиссаром. — Ещё бы мне не быть счастливым. Я до сих пор жив! Да и занимаю теперь весьма привлекательную должность. Быть эмиссаром, гораздо лучше нежели быть слугой, рабом, или мясом.

— Ты не хотел снова быть рабом, только и всего. Впрочем, это не важно. И чем же мне одарить своего нового эмиссара? Быть может ты что-то хочешь?

— Я хочу нормальную еду! Съедобную, вкусную и желательно бесконечную. От которой потом не придётся мучиться диареей! — Конечно просить у всемогущей сущности такую мелочь было глупо… Но это был крик души! Как я понял тут весь материк осквернён Бездной, и о нормальной еде я могу забыть надолго. Да и потом, сколько я ещё буду сидеть в этой тюрьме?

— Ладно. Прямо над тобой сейчас сидит повар. Пока что он живой, но это не надолго. Так что, советую поторопиться.

— Благодарю, Разлом. Я могу идти?

— Шуруй уже быстрее!

Выйдя из домена, я тут же призвал свою Тень, и обрисовал новое задание. После чего, она тут же исчезла составлять маршрут к нужной цели.

К тому моменту как я перебежал через мост, тень вновь вернулась ко мне. С помощью мыслеобразов передав маршрут, и предупредив о четырёх противниках встретящихся на пути, она заняла положенное ей место и по приказу стала окутывать меня теневым коконом. Не шапка невидимка конечно, да и маскировка не бог весть какая. Однако на безрыбье и рак рыба. В любом случае, это должно облегчить мне задачу. Пробегаю поворот, и замедляюсь видя идущего на меня тюремщика.

Мысленно выругавшись, мне оставалось лишь надеяться на то, что эти твари опираются на энергетическое зрение и на кокон из клубящейся тени, тюремщик не обратит внимания. Отойдя в сторону, я замер затаив дыхание и принялся ждать. Слух у осквернённых был, что собственно доказал мой эксперимент с черепком.

Хвала Разлому, Будде, Хаосу, Аллаху, и всем кто к этому причастен, тварь прошла мимо. Наношу молниеносный удар Авелем, но в последний момент тюремщик дёргается. Вместо точного удара в сердце, я попал в правое лёгкое.

Тварь взревела, и размахнувшись нанесла круговой удар своей дубиной. Оставив Авеля в ране я отскочил от твари, но не удержавшись на ногах свалился наземь. Удар дубиной прошёл над моей головой, и вскочив на ноги я тут же вскрикнул от боли и свалился наземь. Ну вот что на меня нашло, почему я подвернул ногу?

— Авель, жри его быстрее!

Откатившись влево от очередного удара, я оказался прижат к торчащему железному штырю. Дождавшись очередного замаха, я кувырком оказался между ног твари, и что было сил дёрнул на себя её левую ногу. Движимая инерцией удара, она со всего маху нанизалась подбородком на торчащий штырь.

Осквернённый ещё пытался дёргаться, но вылезя из под него и кое-как встав, я прикоснулся к Авелю и понял что тот уже добрался до спрута. Трепыхания твари длились ещё порядка десяти секунд, после чего ко мне перешёл опыт. Тяжело дыша, я вытащил Авеля и задумался. А стоит ли личный повар того, чтобы идти рисковать с больной ногой?

— Стоит, таков путь Силы. Нельзя останавливаться на пол пути, нужно доводить всё до конца. Чего бы это ни стоило.

Я присел подле трупа, и впившись взглядом в наливающийся кровью синяк на голеностопном суставе.

— Что же, похоже, что пришло время разобраться с властью.

Я сосредоточился и постарался ощутить кровь в своём теле. Её течение, то как она толчками проходит через сердце. Вскоре, я чувствовал каждую каплю крови в собственном теле. Я почувствовал лопнувшие в голеностопе сосуды, и вытекшую из них кровь. Она давила на сустав, и вызывала боль. Взяв уже абсолютно сухого и чистого Авеля, я сделал аккуратный порез в этом месте, и принялся сгонять в него лишнюю кровь. Авель помогал мне в этом, и вскоре давление на сустав пропало. Увы, но вернуть кровь обратно в сосуды, пока что не мой уровень.

Нога всё ещё болела, но в этот раз эту боль можно было спокойно игнорировать. Порез быстро покрылся коростой, и заражения можно было не опасаться.

Взяв Авеля в руку, я пошёл дальше. Ноющая боль на периферии сознания не вызывала ничего, кроме лёгкого раздражения.

— Нет, мне это определённо надоело.

Я сделал несколько движений рукой, примеряясь получится ли метнуть Авеля с неразвитыми рефлексами на чистом опыте, или же нет. Тело слушалось не плохо, и придя к выводу, что опыт важнее рефлексов, я поднялся по лестнице и на манер куная метнул Авеля в живот стоящего ко мне лицом тюремщика.

— Так, а теперь уходим по-английски и не мешаем Авелю трапезничать. Хорошо хоть нагрудник был только у первого из встреченных мною противников, а то было бы совсем плохо.

Я не бежал, опасаясь вновь упасть. По этому между мной и тварью постоянно сохранялась дистанция метра в три. Не разумный гуманоид не додумался даже вытащить Авеля, и просто шёл следом за мной.

— Наконец-то издох. — Выдохнул я вытаскивая Авеля из завалившейся на мост твари. — До чего же живучий гадёныш попался, минут пять не хотел подыхать! И так, осталось только двое. Если они загрызут МОЕГО повара, то я на них сильно обижусь.

Я вновь поднялся на второй этаж и проследовал по проложенному Тенью маршруту. Поддерживать кокон становилось всё сложнее и сложнее, нужно было спешить. Ещё минут десять, и я стану менее ценной боевой единицей, нежели дворовый кот.

Удивительно, но больше я не повстречал ни одного осквернённого. Постепенно начиная радоваться, но не расслабляясь я продолжал путь до тех пор, пока не увидел как двое тюремщиков ломятся в абсолютно не вписывающуюся в интерьер заброшенной средневековой тюрьмы стальную дверь.

— Ну не должно тут быть таких дверей! Откуда в средневековье взялась стальная бронированная дверь из двадцать первого века?

И вот эту дверь сейчас и пытались выломать осквернённые. Занятие это конечно бесполезное и бесперспективное, но я уже хочу ЖРАТЬ, а эти твари стоят между мной и моим поваром!

— А почему бы мне не переломать одному из них конечности? Думаю, душа такой твари окажется более сильной, нежели души узников. Решено. Одного убиваю сейчас, а второго веду к лестнице, роняю и с помощью дубины привожу в надлежащий для ритуала вид.

Миг, и Авель вонзается в плечо одной из тварей, и они переводят внимание на меня. Снимаю отвод глаз, и чувствую будто гора с плеч свалилась. Спокойным шагом не пропадая из поля зрения тюремщиков разворачиваюсь, и иду домой. Не разумные твари ковыляют за мной, считают меня своей жертвой. Но они не понимают что идут на убой и жертва здесь вовсе не я.

Не доходя каких-то десять метров до лестницы ведущей на мой этаж, одна из тварей падает и я получаю опыт. Второй тюремщик даже не заметил гибели товарища и продолжил преследовать меня спускаясь по лестнице.

Последняя ступенька, и эта отрыжка Бездны падает впечатываясь носом в пол.

Не теряя ни секунды, я хватаю отлетевшую дубину, и впечатываю её в левый локтевой сустав твари. Будущая жертва вновь завизжала ультразвуком, а я не обращая ни на что внимания продолжил ломать твари суставы.

Когда жертва могла лишь злобно клацать челюстями и вращать глазами, я откинул в сторону дубину и посмотрел на стёртые в кровь ладони.

— Что же, теперь пришло время забрать то, ради чего я с тобой так мучился.

Спустя двадцать минут схема ритуала была начертана, а жертва размещена в отведённой для неё части. Я забрал Авеля из предыдущей твари, и воткнул его в живот жертве, приказав не жрать её быстро.

Окончив ритуал я чувствовал себя полным идиотом. Я так бездарно перевёл столько бесценного материала, что хотелось рыдать. Душа тюремщика принесла мне в пять раз больше энергии, нежели душа узника. Мне было больно от того, что я упустил возможность повысить прогресс пути на целых двадцать пять процентов!

— Но ладно, не время горевать. Сейчас нужно сообразить что-нибудь из одежды и идти знакомиться с поваром. Думаю, что-то по типу греческого хитона в данный момент будет идеальным вариантом.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание