Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
391
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 20 (Башня магов)

Я думал, мы там сдохнем. Как же вовремя я заключил сделку со Зверем! Если бы он не вмешался, то плакала бы моя вечность. Почувствовал я видите ли себя неуязвимым! Ага, как бы не так! Как итог, методом плохого и хорошего полицейского, мы смогли убедить Фенрира пойти на сделку. Жалко конечно сервиторов, теперь грязной работой вновь придётся заниматься самому. Но зато я приобрёл могучего союзника. Хотя вместе с ним и геморрой, в виде обещания избавить его от влияния Бездны.

И вот сейчас я еду на холке Фенрира, за моей спиной кричит восторженный Антон, в лицо хлещет ветер с пеплом, а я думаю. Думаю над тем, как очистить Фенрира от Бездны. Над тем, где мне искать второй осколок. Над тем, как мне убивать мутантов вроде Ктулху. И над тем, что мне делать со свалившимся на голову учеником. Конечно я сам его к этому подталкивал, но не думал что он решится так быстро. По хорошему его ведь теперь и владению оружием обучать надо, и болевой порог повышать. И при всём при этом, он должен продолжать готовить!

И вот с такими мыслями, я даже не заметил того, как мы примчались к башне магов. Величественное готическое сооружение с острыми шпилями и завораживающей воронкой пепла и молний над главным шпилем. Наверное она должна была вселять страх и отпугивать не желанных посетителей да мародёров, однако в меня она вселила дичайшее любопытство. Я хотел разобраться в природе данной аномалии! Я хотел понять, как её создали, за счёт чего она поддерживается, что её сдерживает, откуда в ней молнии и главное, зачем она нужна? Спустив своего ни черта не умеющего ученика на землю, я оставил стаю на страже, и мы вошли в башню.

— Хаос, как же это прекрасно.

Концентрация магии в башне была такой, что казалось будто в ней можно купаться! Ох, теперь я понимаю почему фентезийные маги так не любят вылезать из своих башен. Они же здесь под наркотой сидят! Блин, да в родном мире я бы тоже не вылезая сидел в такой башне! Практически бесконечное количество энергии, возможность влиять напрямую на физический план. Да маги под такой наркотой чувствуют себя богами! И ведь это совсем не далеко от правды! Но что же создаёт здесь настолько сильный магический фон? Что бы это ни было, мне это нужнее.

Антон тоже что-то чувствовал, но он не понимал природы этих ощущений и просто рассматривал пустые парты. Увы, но бродя по первому этажу ничего интересного мы не нашли. Это были обычные школьные кабинеты, в которых по всей видимости обучали учеников.

На втором этаже всё было точно так же, вот только тут уже были некоторые артефакты. Наверное какой-нибудь другой попаданец на моём месте пищал бы от восторга… Вот только я прекрасно понимал, что эти артефакты ничто иное, как обычный мусор. Да, за этот мусор отдали бы десятки тысяч рублей в моём мире, вот только я прекрасно вижу их примитивную структуру. Они ничто по сравнению с ветхозаветными артефактами и тем, что создаёт здесь такую неимоверную концентрацию магии. Но они интересны тем, что работают на опыте.

В скором времени мы нашли несколько практически чистых книг и перья с баночкой чернил. Никогда бы не подумал, что чистые книги и механические перья будут представлять для меня большую ценность, нежели новые артефакты.

— Антон, ты хорошо рисуешь?

— Ну, достаточно не плохо.

— А в черчении и математике хорошо разбираешься?

— У меня тройка была по математике, и я ушёл после девятого.

— Мальчик, я последний век провёл в Аду, я не знаком с новшествами системы образования! Да и сам я никогда не учился в школе и образовательной программой не интересовался.

— Но откуда тогда ты получал базовые знания?

— Мальчик, я потомственный аристократ! Отец нанял мне первоклассных учителей, которые обучили меня гораздо большему, нежели бывших крестьян и рабочих в их школах. И вообще, я сторонник индивидуального обучения. В массовом обучении очень сильно страдает качество. А теперь, ответь нормально на вопрос!

— Плохо я в математике разбираюсь, гуманитарий я. И черчу я плохо. Хотя определённые знания и навыки и из математики, и из черчения у меня есть.

— Как я и говорил, в массовом образовании страдает качество. Я хорошо разбираюсь в юриспруденции, экономике, медицине, политике, военных науках и высшей математике. И это не потому что я жаловался на жизнь и ничего не делал! Это потому что, я денно и нощно корпел над книгами и учебниками. Потому что я как губка впитывал всё, что мне давали учителя. Вместо крестьянского футбола или аристократичных балов, я шёл на ристалище учиться владению оружием, и своим телом. И при всём при этом отец ещё и магии меня учил. Но да ладно, я могу ещё долго хулить лодырей и дураков.

Я послал тень на разведку, и убедившись что всё подающее признаки одушевлённости находится на верхних этажах, приказал подняться выше на три этажа, и докладывать о любом приближении потенциальной опасности.

— Что же, думаю можно начать твоё обучение. — Я протянул ему две чистые книги в жесткой кожаной обложкой. — Сюда будешь записывать разученные и рабочие практики и ритуалы. Это же сделаешь своим дневником и своего рода черновиком. В дневник записывай подробные описания практик, свои ощущения от их проведения, конспекты моих лекций, и всего что представляет для тебя магический интерес. Самое важное, после перенесёшь из дневника в гримуар. Отвечая на твой незаданный вопрос. Нет, полагаться на память не стоит. Со временем ты будешь знать сотни и тысячи практик, ритуалов и заклинаний. Поверь моему опыту, в нужный момент ты можешь попросту не суметь вытащить из головы нужный ритуал, практику или заклинание. И даже несмотря на то, что я не люблю вербальную и церемониальную магию предпочитая прямое манипулирование энергией, боевую магию и демонологию, я всё равно веду записи. Несмотря на то, что я всё оттачиваю сотни и тысячи раз, я всё равно могу забыть структуру какого-то конструкта и мне придётся заново его высчитывать. И поверь, высшая математика по сравнению с разработкой некоторых конструктов и схем ритуалов, это детский лепет. И держи в голове тот факт, что не правильно созданный конструкт может отправить тебя прямиком в чистилище на свидание с прабабушкой.

— Я понял. Что нужно делать?

— Всё просто. Тебе нужно перенести в дневник конструкты с этих артефактов и символы на них. Этот является зажигалкой, и в нашем случае представляет наибольшую ценность. Этот конденсирует воду из воздуха. Этот по сути является кондиционером. Ну, а этот фильтрует воздух от вредных примесей, и превращает его свежесть с карпатских вершин. Перенеси схемы на бумагу, и опиши цвета энерго линий. Можешь сделать предположения по поводу того, какие за что отвечают. Скажу честно, у меня нет ни времени, ни желания учить тебя с самых низов, да и обстоятельства к этому не располагают. По этому, будем использовать допинг. Подойди.

Антон подошёл, и я положил ему руку на лоб разгоняя чакру и напитывая её опытом, личной энергией и несколькими каплями энергии разлома. Да, этот способ очень мало кто использует. Да я могу выжечь мальчишке энерго каналы. Да, я могу спалить к Хаосу его лобную чакру и даже убить. Но у меня нет месяца на то, чтобы учить его видеть энергию. По этому сейчас даём ему такой буст, позволяя в течении двух часов видеть энергию, а дальше он должен за неделю сам к этому прийти.

Объяснив оклемавшемуся парнишке, что с ним происходит, я отправился на следующие этажи. Общежитие для студентов к счастью находилось не в башне, а вот личные покои магов были здесь.

— Надеюсь что мои коллеги не носят конусных колпаков со звездочками, а то будет обидно.

Первая комната оказалась женской, и интереса у меня не вызвала. Ну вот зачем мне женские платья и косметика? А вот вторая комната уже сумела меня порадовать. Рубашка, жилетка, брюки и кожаный плащ. У моего коллеги определённо было хорошее чувство стиля. Тут же нашёл не плохие кожаные туфли, которые хвала Разлому подошли мне по размеру.

— Неужто у меня наконец то началась белая полоса в жизни? Жаль конечно что для боя такая одежда мало пригодна. Нужно найти лёгкие доспехи.

В следующей без сомнения мужской комнате, мною был обнаружен деревянный хер спрятанный под половицей. Не став трогать эту мерзость, я поспешил покинуть комнату любителя экзотичных развлечений. Нет, он конечно в своём праве, но это не значит что понимаю его увлечения. Для меня это омерзительно.

К счастью, в остальных комнатах подобных не приятных сюрпризов я не обнаружил. Хотя ничего ценного там тоже не было. Увы, но местные маги не хранят в своих покоях артефакты. И на мой скромный взгляд это странно. Каким бы крутым магом ты ни был, но во сне ты уязвим. Моё место сна к примеру вдоль и поперёк исписано кровавыми защитными и предупреждающими символами, так что и муха не пролетит незамеченной. И это при том, что вместо сна я переношусь в домен и могу вернуться в любой момент по желанию! Нет, ну это просто умопомрачительная беспечность!

Плюнув на покои своих не дальновидных коллег, я поднялся на следующий этаж, и вот тут уже было чертовски интересно! Весь этаж был одной сплошной библиотекой, и я ощутил себя в раю. Что может быть прекраснее чем возможность ознакомиться с трудами и знаниями своих коллег по цеху? Увы, но всё я не смогу прочесть при всём желании, по этому ищем книги наиболее сильно фонящие энергией. В моём родном мире, маги любили превращать свои гримуары в артефакты, и старались влить в них как можно больше энергии. Я не был исключением, и надеюсь что маги этого мира тоже.

Я уже пол часа бродил по библиотеке, и у меня уже собрался с десяток гримуаров. Но я так и не мог найти наиболее сильно фонящий гримуар. Радиус его ауры был порядка десяти метров, и из-за плотной расстановки книг и полок, мне приходилось чуть ли не принюхиваться к каждой книге! В обычной библиотеке такой проблемы не было бы, но чрезвычайно сильный фон башни на порядок усложнял поиски. Конечно я мог бы поступить как вандал и разнести тут всё к Хаосу, тогда бы я минут за пять нашёл нужную книгу. Вот только библиотека, это святое место. Осквернять его вандализмом, я не намерен.

Спустя ещё час, я наконец-то нашёл то, что искал. Неказистая книга в мягкой кожаной обложке, вот главная ценность этой библиотеки!

— Думаю, на сегодня хватит. У меня ещё куча дел, и работа с Фенриром. А ведь нужно ещё каким-то образом выучить язык на котором написаны эти книги. Уподобляться здешним магам в их безалаберном отношении к собственной безопасности, я не собираюсь. Мягкая кровать это конечно хорошо, но безопасность важнее.

Забрав страдающего от отката Антона, и оседлав Фенрира, я позволил себе расслабиться. Я просто наслаждался безудержными скачками, воем и ветром хлещущим в лицо.

***Интерлюдия "Антон"***

Признаться честно, не такого я ожидал от нашего путешествия в башню магов. Никаких чудес, летающих свеч, говорящих картин и движущихся лестниц не было и в помине. Всё сугубо практично и аскетично.

— Эх, врал нам Гарри Поттер…

Я ещё надеялся что на верхних этажах всё будет иначе, но Алукард запретил мне туда подниматься и нагрузил работой!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание