Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
392
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 30

По прибытии домой, проверил успехи Антона в боевой магии. Пацан уже через раз создавал взрывные копья, но с эмоциональной напиткой всё было весьма печально. Как итог, я старательно его злил, и он всё же начал запитывать их нормальной деструктивной энергией. Как же я не люблю оскорбления, но на что только не пойдёшь ради помощи ученику. С защитами у него прогресса пока не было, но не всё ведь сразу! Усмирив пыл этого возбуждённого джигита, я принялся читать ему лекцию по ритуалистике.

— Прежде всего запомни, свою кровь и другие биоматериалы держи при себе. Ничего ими не рисуй, и никому не жертвуй.

— Но ты ведь только и делаешь, что льёшь кровь и всё ей разрисовываешь!

— Мальчик, ты умеешь снимать кровавые привязки? Магия крови одна из самых сильных древних и опасных разновидностей магии нашего мира. Её сила в колоссальных выплесках энергии и привязках, но в привязках и состоит её главная опасность. На момент моей жизни, в нашем родном мире существовало меньше десяти магов способных снимать кровавые привязки не уничтожая предмет и без вреда для себя. Я же и вовсе сам решаю привязывать себя кровью, или нет. Я был и готов поспорить что и по сей день являюсь сильнейшим магом крови в родном мире. Меня учил ей Высший демон, душу которого я с удовольствием сломаю, доведу до безумия и сожру. Со мной делился знаниями Авель, а иногда даже от Каина что-то перепадало. Нанеся кровавые символы на дверь, тебе потом придётся её сжигать, чтобы снять привязку. Подписав кровью контракт, ты сделаешь его нерушимым. Активировав кровью руны, ты намертво привяжешь себя к эгрегору старых северных богов. Принеся свою кровь в жертву Огню, ты намертво привяжешь себя к его эгрегору. Пользуйся мелом и чернилами если надо что-то начертить. Используй вина, дорогие травы и чужую кровь, если тебе надо принести жертву. Свою кровь, держи в своих венах. Ах, да, не пей кровь магов. Знающий маг тебя легко на узы крови посадит.

— Но ведь ты сам поил меня своей кровью!

— Поил. И на узы крови посадил. Маги живут вовсе не в доброй и радостной сказке, Антон. Мир бессмертных, это мир заговоров интриг и предательства. Я вот всю свою прошлую жизнь был игрушкой Архангела, которого даже наивно считал другом. А оказалось что он просто делал из меня козла отпущения и использовал в своих целях. В другом мире узы крови с тебя спадут, и ты сможешь здраво проанализировать свои действия и мысли.

— Ну и когда же я попаду в этот твой другой мир? Если ты не заметил, мы здесь застряли!

— Ты на месяц вернёшься в свой мир, как только я зачищу замок. А теперь прекращай строить из себя оскорблённую невинность и не перебивай! — Я надавил на парнишку волей, заставив умолкнуть и продолжил.

Когда я наконец-то завершил лекцию, на меня вновь посыпались вопросы.

— А что вообще такое эти узы крови?

— На самом деле, это просто общее название. Их видов огромное множество. Начиная от банального блока на определённые мысли и защиты от предательства. До безграничной любви и властью над физическим телом.

— А какие поставил ты?

— Ты замечал за собой безграничную любовь и доверие ко мне? Или быть может ты замечал случаи одержимости?

— Нет.

— Вот видишь, всё не так страшно. — Я улыбнулся обнажив ряды акульих зубов. — А теперь возьми какое-нибудь оружие попробуй меня убить.

Я отвернулся и принялся пить коктейль из крови циклопа, Фенрира и магов. Потрясающий букет! Полностью сосредоточившись на стекающему в глотку пряному нектару, я намеренно сузил радиус своего обзора и ослабил восприятие. За спиной раздался грохот и крик.

— Аааааа!

Обернувшись, я увидел скачущего на одной ноге и орущего что-то матерное, Антона. Возле его ног лежала дубина тюремщика, которую он по всей видимости уронил себе на ногу.

— Ты не сможешь мне навредить, вот в чём заключаются наложенные мною узы. Каждый раз как ты будешь предпринимать попытку убить меня, твоё тело будет противиться этому. Дай угадаю, твою руку скрутила судорога, из-за чего ты выронил дубину?

Антон перестал прыгать, и уставился на меня обиженным взглядом.

— Да, это так. Но неужели это единственное свойство наложенных тобой уз?

— Некоторые мои коллеги слишком беспечны и любят творить беспредел на право и на лево нарушая чужую свободу воли. Но я не вижу в этом смысла. На мой взгляд, такое поведение глупость ведущая к сильнейшим откатам, кармическим узлам и проблемам со Светлыми. У меня не было причин магическим образом влиять на твой разум и волю, но я был обязан обезопасить себя от удара в спину. Тех же магов я сковал так, что без моего дозволения они и шагу ступить не смогут, и умрут по моему приказу.

— Но зачем?

— Они на меня напали и я был в своём праве. Да и они сами добровольно на это согласились, хотя выбор я им давал. Ладно, я пошёл. Попытайся создать мой вольт, и не забывай про спорт.

Уйдя от Антона, я направился к Иоану.

— Перевод ритуала готов?

— Да, господин.

Забранный у мага лист, рассыпался прахом у меня в руках ещё до того, как я успел его прочесть. Не спеша ругать Иоана, я постарался природу случившегося явления, и прислушался к ощущениям. И вновь почуял изменения исходящие от гримуара. Открыв его и пролистав до нужной страницы, я увидел прелюбопытнейший ритуал.

Камень цели.

Наиболее известный из ритуалов Обертус позволяет магу крови создавать особый компас, с помощью которого вампиры данного клана точно знали направление к своей цели твёрдо шли к ней. Подобно картам Таро, рунам и маятнику камень цели взаимодействует с инфополем планеты. Колдуну нужно лишь задать правильный вопрос, дать напиться крови, и он всенепременно получит на него ответ.

Для обряда создания подобных камней очень важна церемония, когда в течение большей части вечера проводятся приготовления, заклинательство и жестикулирование. Для ритуала также требуется особый тип камня, который крайне чувствителен к мистическим энергиям, вроде оникса, янтаря или любого числа представителей семейства кварца. В ходе изготовления заклинатель должен вымачивать камень в собственной крови, после чего камень впитывает всю кровь и принимает красноватый оттенок (вне зависимости от изначального цвета камня).

Дальше шли описания жестикуляции и зубодробительные заклинания и схема ритуала.

— Хаос, как же я ненавижу церемониальную магию. Вот что значат эти жесты и ритуалы? И ведь этот ритуал полностью рабочий, раз оказался в гримуаре.

P.s.

Я немного переделал данный ритуал и добавил описание, но основа та же. Кстати, если при создании этого камушка, ты ещё и моей энергией его напитаешь, то работать он будет с куда большей точностью и даже в других мирах. Развлекайся;)

А ведь если подумать, то это чертовски ценная вещь! Ведь ни карты Таро, ни руны, ни маятник направление так быстро и точно не показывают! Да что там, пытаться узнать с их помощью направление, это какая-то извращённая форма мазохизма! Вот узнать будущее, прочесть человека, увидеть какую-то ситуацию целиком или узнать что происходит на другом конце света, это да. Что же, значит идём сейчас грабить замок, и создаём сей чудесный инструмент.

— Хорошая работа. Продолжай в том же духе, я хочу видеть новые ритуалы.

— Да, господин.

Я удалился и отправился к себе. Я держался на одной лишь воле. Сродство с Разломом выросло в три раза, и глаза жутко болели. Казалось, будто мне туда закапывают капли кипящей кислоты. Хотелось взвыв от боли начать выцарапывать себе глаза. Но нельзя. Как пелось в одной песне "Царь должен быть святым, и право не дано, свергать зверью, с небес величие его". Показывать слабость перед подчинёнными, верный способ спровоцировать мятеж и раньше срока отправиться на тот свет.

Зайдя к себе, я закрыл дверь и зарастив рот биомассой и приковав свои конечности к кровати перестал сдерживать подступающие метаморфозы.

От боли меня выгнуло как одержимых в фильмах про экзорцизм. Цепи натянулись, но смогли меня удержать.

Каким бы сильным я ни был, но рвать цепи я пока что не могу.

В голову как будто залили раскалённую магму и стали раскручивать на центрифуге. Мне хотелось выцарапать себе глаза, вытащить мозг, сделать всё лишь бы прекратить эту пытку. Вот только цепи мне этого не позволяли. Я хотел орать от боли, но сросшиеся губы и заполнившая рот биомасса мне этого не позволяли.

Те кто говорят, будто к боли можно привыкнуть, нагло врут. С болью можно смириться, можно повысить болевой порог, имея сильную волю, боль можно упрятать на периферию сознания, можно даже научиться извлекать из неё удовольствие. Но привыкнуть к боли невозможно.

Разумом я понимал, что источник этой боли вовсе не мозг, глаза или физическое тело. Я даже подготовился к этому, ибо понимал что когда приходит БОЛЬ, разум уходит куда-то далеко. И сейчас разум вновь ушёл куда-то далеко, уступив место животным инстинктам. Тело не могло определить истинную причину раздирающей его фантомной боли, и считало будто всё дело в голове. Оно думало будто избавившись от этой дефектной части тела, избавится и от мучений. Я принялся в остервенении биться головой об кровать стремясь разбить череп и наконец-то закончить эту пытку. Вот только предусмотрительно положенная подушка и матрас этим планам помешали. Я дёрнулся к правой стене, и кость левого предплечья вылетела из сустава подарив новую волну боли. Но эта мелочь на фоне прочего даже не замечалась. Стена была далеко, и к счастью я не смог до неё дотянуться.

Ещё часа два, показавшиеся мне вечностью я агонизировал разрывая связки, мышцы и выворачивая суставы. Но всему приходит конец, и этому конец тоже пришёл.

Сейчас я сижу в своём домене, пью заботливо протянутую Разломом чашку кофе и досматриваю седьмой сезон сверхъестественного.

— Ну вот, очередной шаг к преодолению человечности сделан. Такими темпами глядишь, и Древние со мной считаться будут через тысячу лет.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание