Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
393
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



— Глупцы, бегите от сюда! Не подходите к нему!

Но было поздно. Я почувствовала гнев этого существа. В считанные секунды вокруг него образовался опаляющий потолок вихрь пламени. Те, кто поумнее стали убегать. Маги начали творить какие-то водяные чары. Но они не успели свершить святотатство. Волна пламени отделилась от огненного смерча и понеслась во все стороны. Люди стали в ужасе разбегаться, маги сосредоточили все свои силы на личных защитах, и волна пламени накрыла весь главный зал. Из пламени смогли выбраться лишь подгоревшие маги, остальные люди сгорели на месте. Лишь из-за высокого сродства, я не сгорела в этом буйстве пламени.

Все остальные уже сбежали от этого "ужаса". Я же осталась наблюдать это величественное и завораживающее зрелище до конца. Камень раскалился до красна, и местами начал плавиться. Но находящемуся в самом его центре чудовищу, оно не причиняло никакого вреда. Минуты тянулись мучительно долго, но наконец-то наступил момент кульминации.

Со священным трепетом я наблюдала за тем, как огонь впитывается в тело этого существа и меняет его. Событие, коего не было уже два века. Огонь избрал своего Эмиссара.

Вскоре огненная буря исчезла и единственным источником света остался слабо горящий костёр. Существо опустилось наземь и окинуло Храм взглядом своих пылающих синим огнём глаз, и недовольно покачало головой.

— Негоже Храму Огня пребывать в таком жалком виде.

Пламя в глазницах новорождённого Эмиссара стало обретать фиолетовый цвет и постепенно разрастаться. Его когтистые руки вцепились в воздух, будто бы тот был материальным, а землю тронул толчок. Люди загомонили и стали выбегать на улицу. Храм стал рушиться, и будто бы из-под земли вырастал новый. Мощные чёрные колонны образующие треугольник вырастали из-под земли разрушая своды храма. Крыша тоже стала меняться приобретая чёрный цвет и форму треугольной пирамиды с огненным рубином в навершии. С этого рубина стали стекать ручьи густой магмы. Они сетью тонкой паутины проходили от рубина к колоннам и тонкими ручейками стали стекать по ним на землю. Но вместо того, чтоб образовать банальную лужу, словно змеи стали расползаться по периметру Храма очерчивая внешний и внутренний контур. Костёр обратился в огромный алтарь из цельного куска рубина. А пол подле нового алтаря провалился образовывая пышущий жаром тоннель ведущий казалось бы прямиком в Инферно.

Моему изумлению не было предела. Нет, я конечно слышала о том, что каждый новорождённый Эмиссар в первые минуты своего рождения подобен Истинным Богам и обязательно сотворяет какое-то чудо посвящённое своей Стихии. Но видеть сей Легендарный момент мне ещё не доводилось.

Монстр в человеческом обличии окинул перестроенный Храм удовлетворённым взглядом и окружающее его фиолетовое пламя стало угасать. Глаза вернули привычный синий цвет, а после он без сознания завалился на пол.

— Спи спокойно, юный господин. В этим Храме никто не посмеет нарушить твой сон.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание