Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
392
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 34 (Тяжела ты, доля ученика Алукарда)

Проснувшись, я в очередной раз взглянул на созданный артефакт. Камень цвета крови со светящимися фиолетовыми прожилками.

— Надеюсь, это того стоило.

Создавая Камень, я не только напоил его своей кровью, я вложил в него частичку своей души. Теперь я чувствовал его, где бы он ни был и интуитивно понимал как он работает. А для работы он требовал мою кровь… В общем, весёлая игрушка.

Заглянув в гримуар, я увидел поднявшийся на три процента прогресс Пути, увеличившееся в два раза сродство с Бездной и пятьдесят тысяч опыта. В ново появившейся графе "Резерв энергии", красовалось число четыреста двенадцать. Однако моё внимание привлекла появившаяся только сейчас графа.

Сервиторы — 20

— По всей видимости, эта таблица воплощение наших расчетов. Антон говорил что у него всё по другому. Что все его параметры повышаются за полученные при повышении уровня очки. Какой же это примитив. Что может быть хуже шаблонного развития? Лично меня полностью устраивает та "Система", которую я имею. Да, я не имею и пятой доли преимуществ и простоты развития этих кастратов. Зато у меня есть яйца и если вдруг в один момент "Система" исчезнет, я не потеряю ничего! Ладно, надо бы дать мальчишке шанс выжить в его мире и обучить владению мечом.

Сосредоточившись, я стал выращивать в себе новый орган. Мысли мои были просты. Постоянно резать вены и лить на камень кровь слишком не практично. По этому я решил создать в своём теле некий резервуар на подобии аквариума с системой циркуляции крови, подключённой к кровеносной системе. Закончив работу, я поместил артефакт в ново созданный орган и завершил переделанную кровеносную систему.

— Любопытные ощущения. Что же, опробуем новую игрушку.

Сосредоточившись, я обратился к Камню с вопросом о том, где сейчас Антон. Я почувствовал как количество крови в резервуаре уменьшается, впитываясь в Камень. Когда же артефакт насытился, у меня появилось странное и доселе неведомое чувство. Я чувствовал что моя цель где-то высоко надомной. Привыкнув к новым ощущениям, я принялся анализировать и пытаться сопоставить новые ощущения.

— Отклонения по вертикали примерно сорок метров. По горизонтали, примерно пол километра.

Взяв в руки два бастарда, я отправился к своему ученику.

Антона я нашёл в переулке, увлечённо создающего в руках огненный шар.

Вот что за несправедливость? Я всю жизнь учился магии, мечтал уподобиться Древним Магам, а тут какой-то сопляк учащийся магии от силы пару тройку месяцев уже физические огненные шары создаёт! Нечестно!

Облокотившись о стену ближайшего дома, я стал наблюдать и пытаться понять то, как он это сделал. Спустя минут пятнадцать, мой ученик всё же устал и развеял огненный шар. Выражение крайней степени удивления на его лице после того, как он развернулся и встретился со мной взглядом было бесценным. Впрочем, это удивление быстро сменилось страхом.

— Учитель?

— А кого ещё ты ожидал здесь увидеть?

Вместо ответа Антон попятился.

— Ну куда же ты? А ну стоять!

Нет, я конечно понимаю что взглядом я уже препарировал его душу, а два полуторника у меня в руках и вовсе доверия не внушали. Но это же не повод убегать! Тем более, я в куда лучшей физической форме.

***Интерлюдия "Антон"***

В себя я приходил медленно. В голове был туман, а в глазах двоилось. Когда же зрение наконец сфокусировалось, я понял что нахожусь в незнакомом месте. Встав с кровати, я прошёлся по дому и задумался.

— Что же, по крайней мере Алукард не бросил меня валяться на полу. А я ведь до последнего думал, что он просто развернётся и уйдёт.

Вызвав назойливо свербящий интерфейс, я увидел чертовски радостное сообщение, приведшее меня в восторг!

В следствии упорного изучения магии и благосклонности одной из стихий, вам доступен выбор второго класса.

Желаете выбрать вторым классом, класс "Пиромант"?

Да/Нет

— Конечно же да! Тут и думать не о чем. Второй класс, это же фантастика!

Подтвердив выбор, я изучил список полученных абилок. Их было не много, всего лишь "призыв пламени", "огненный шар" и "контроль пламени".

— Хуже, чем могло бы быть, но гораздо лучше, чем ничего. Теперь я могу и на физическом плане огнём по вражине жахнуть.

Выйдя из дома, я зашёл в подворотню и принялся практиковаться в использовании новоприобретённого класса. Хвала Хаосу, одежда на мне не сгорела. Да и голод я не ощущал, что удивительно.

Призвав огонь, я превратил его в огненный шар и держа в руках стал пытаться рассмотреть его энерго конструкт, как учил Алукард. Я вглядывался в него минут двадцать, пока не почувствовал энерго истощение. Отменив действие способности, я развернулся и увидел ЕГО. Нет, я конечно сам собирался пойти искать учителя чтобы всё ему рассказать и спросить совета, но его текущее состояние не внушало мне доверия от слова совсем. Вид полуголого мускулистого мужчины сам по себе доверия не внушает, а полуторники в руках, улыбка вивисектора и алчный блеск в немигающих глазах заставляли мою жопную чуйку выть сиреной.

— Учитель?

Согласен, глупый вопрос. Но что ещё говорить в подобной ситуации?

— А кого ещё ты ожидал здесь увидеть?

Алчный блеск в глазах учителя сменился настоящим безумием. Я видел этот взгляд когда он с упоением нарубал в фарш проклятых. И вот теперь, этот взгляд направлен на меня… Писец… Я стал медленно отступать, готовясь развернуться и пуститься в бег.

— Ну куда же ты?

Алукард стал подходить ко мне поигрывая мечами в руках. Ну нахер, я ещё жить хочу. Учителя опять накрыло.

— А ну стоять!

Ага, "ЩАЗ". Я не идиот, чтобы поддаваться на такие банальные провокации. Вот встанут у тебя мозги на место, тогда и остановлюсь.

Вихляя по переулкам я со всех ног пустился искать Храм Огня. Если что-то и сможет меня защитить, так это Огонь.

— Стой, хуже будет!

Покажите мне хоть одного идиота, который остановился после этой фразы. Я лишь ускорил бег, мысленно благодаря учителя за суровые физические тренировки. Теперь я уже не тот дрищ, коим попал в этот мир, я килограмм семь мяса нарастил!

Когда энергия немного восстановилась, я создал огненный шар и швырнул в неумолимо приближающегося учителя. Однако тот, казалось и не заметил жалкой попытки сопротивления. Огонь расплескался по его груди, и придал лишь больше сил!

Да какого Хаоса эта тварь неуязвимая?!

Нас разделяло расстояние всего шага в три. Стоит Алукарду использовать свою Длань, как эта гонка будет выиграна. Но он не хотел такой простой победы. В его глазах ясно читался первобытный хищный инстинкт. "Поймать", "сожрать", "растерзать", вот что читалось в его взгляде.

На полном ходу я перепрыгнул оба ручейка лавы, и сдирая колени в мясо проскользил по полу прям до алтаря. Уже на подступах к Храму я стал молиться Огню, прося его вразумить своего обезумевшего адепта. И по всей видимости это помогло. Алукард стал замедляться, а последние шаги и вовсе проделал пешком.

— Ну и чего ты бежал? Храм Огня конечно потрясающее место, но незачем бежать сюда с такой прытью. Ты вполне мог бы сказать о своём желании пойти сюда, и я бы с удовольствием составил тебе компанию.

— Ты просто не видел себя со стороны.

— Быть может ты прав. Ладно, вставай уже если не собираешься мессу служить. Я хочу с тобой поговорить.

Поблагодарив Огонь, я поднялся на ноги. Скривившись от боли в разодранных коленях, я пристроился слева от учителя и мы направились на выход.

Он спрашивал о том, как я вызвал тот огненный шар, а я честно и подробно на всё отвечал. В определённый момент я вновь призвал огненный шар, и мы с учителем вместе принялись разбирать структуру его конструкта.

— Это простой конструкт, но в нем есть одна не известная мне составляющая. Думаю, ответ кроется в твоей душе. Пожалуй, я немного задержусь в этом мире, чтобы исследовать сей феномен и получше подготовить тебя к визиту в наш мир. Бери меч, пришло время научить тебя владению оружием. Поверь, в будущем этот навык не раз спасёт тебе жизнь.

Алукард кинул мне меч. Но поймать его как это делали всякие рыцари в фильмах, у меня не получилось. И он упал мне на ногу. Подняв меч, я стал внимательно слушать своего учителя и старательно выполнял все его приказы.

Весь следующий месяц он три часа в день активно избивал меня мечом. После чего проводил лекцию, час колдовал над моей душой и уходил в замок. Мне даже удалось его поцарапать. Трижды! Вчера удалось полностью зачистить замок, и сегодня учитель пойдёт бить тамошнего главгада.

— Антон, у меня к тебе просьба.

Я перевёл заинтересованный взгляд на подошедшего Алукарда. Он редко о чём-то просил, и это определённо стоило внимания.

— Я тебя слушаю.

— Мне надо чтобы ты нашёл в нашем мире одно место. И если они там ещё остались, то забрал артефакты. Расположение этого места я передам тебе чуть позже. И встреться с Сарефом. До апокалипсиса он был главой светлого ордена Давида. Передай ему что кровавые ангелы вновь отрастили крылья, и готовятся взлететь. Узнай что изменилось после апокалипсиса. Узнай кто из Высших выжил. Узнай что стало с Адом, и самое главное… Узнай находится ли Азраил всё ещё в этом мире.

— Хорошо, учитель. Я сделаю всё возможное.

— Ты делаешь потрясающие успехи, ученик. Не позволяй загнать системе загнать себя в рамки, всегда иди своим путём. Я горжусь тобой.

Алукард по доброму улыбнулся и похлопал меня по плечу.

— Ты сильно изменился и возмужал за время проведённое в этом мире. Ладно, ещё увидимся.

Алукард подняв свой гримуар и лампаду с огнём, направился к выходу. Я же стоял как громом поражённый. Может для кого-то похвала учителей и слова о том, что ими гордятся обыденность, но точно не для меня. Алукард никогда не бросал слов на ветер, похвала же от него и вовсе была скупой и редкой.

— Даже печально расставаться. Когда-то я действительно страстно хотел вернуться в свой мир, но сейчас… Хаос, да я действительно привязался к этому хмырю! Он заменил мне отца, которого так не хватало. Что же, надеюсь нам ещё доведётся встретиться.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание