Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
392
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 29

Проснувшись, я обнаружил что чернота в венах пропала и я отлично себя чувствую. Лежащий у меня на груди джокер заставил задуматься.

— Эх, теперь ещё и Хаос обратил на меня внимание… Ну, как говорится "если секс неизбежен, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие". По этому, улыбаемся и машем. Ну, и надеемся что они там обо всём договорятся. Не хочу оказаться между молотом и наковальней.

Убрав во внутренний карман плаща подмигнувшего мне джокера, я отправился работать.

Забрав из своей камеры наиболее интересную книгу, я отправился на встречу с магами.

При моём появлении, Кхави встали и поклонились.

— Кто из вас знает о том, что это такое?

— Господин, это фолиант колдовства вампирского клана "Обертус".

— Ты знаешь язык на котором он написан?

— Владыка, это уже три тысячи лет как мёртвый язык. Последние три года я занимался его изучением, но смог перевести лишь один ритуал. Но он принадлежит к вампирскому колдовству, и смертные его творить не могут.

— Я хочу видеть этот перевод и знать как можно больше о вампирах вашего континента. Кто такие, этот клан Обертус?

— Обертус, это клан учёных и исследователей. Они странствуют по всему миру в поисках знаний и артефактов. Господин, вы ведь сами один из властителей ночи и знаете о своих сородичах гораздо больше меня!

— Увы, я не застал последние пятьдесят тысяч лет этого мира. Я пробудился всего три месяца назад, и я не узнаю сей мир. Если бы я не выпил душу одного из ваших коллег, я бы и ваш язык не понимал.

Маги переглянулись и уставились на меня со священным трепетом во взгляде. Я им ни словом не солгал, но правду им знать необязательно. Пусть лучше считают меня каким-нибудь древним кровососом.

— Старейший, прошу простить меня за столь дерзкий вопрос, но к какому поколению вы принадлежите и кто был вашим сиром?

— В этом нет ничего такого. Я вампир первого поколения. А сиром моим, является Разлом.

— Но ведь единственным вампиром первого поколения был Каин! И кто такой Разлом?

— Оу, это долгая история. В дуэте с Каином я занимаю ведущую роль. Ты слышал что-нибудь о Вечных?

Маги моим монологом прониклись. А учитывая тот факт, что я не скрывал свою ауру и не сказал ни слова лжи… В общем, они сами себя обманули.

— Вы говорите о Хаосе и Порядке?

— Да, всё верно. А ещё о Бездне и Разломе.

— Владыка, могу я узнать ваш возраст?

— А вот тут уже всё сложно, ибо я и сам его не знаю. Я видел Апокалипсис и приход в мир Системы, я видел рождение и гибель другого мира. Сейчас вот мне поручили разобраться с Бездной здесь.

— Но почему вы боитесь Архидемона, а не просто убьёте его?

— Ты знаешь что-нибудь о балансе? Как думаешь, что было бы если бы по мирам без ограничений шастали практически всемогущие сущности? Попав в этот мир я потерял часть памяти и практически всю свою силу. Какую-то часть я уже восстановил, и в относительно скором времени уже Архидемону придётся бегать от меня.

Я по полной загрузил разум бедного Иоана сложной и в чём-то противоречивой информацией. Вот пусть теперь думают как их Каин связан с Древним вампиром живущим миллиарды лет и шастающим по мирам. Люди обычно всегда более охотно служат сильным.

— Иоан, я хочу получить перевод этого ритуала. Отныне твоя работа, это корпеть над книгами и переводить их. Я так понимаю, ты самый старший из этих балбесов?

— Я был магистром ордена Кхави, господин. Томас был мастером нашего ордена. Артур опытный владеющий, готовящийся через два года проходить экзамен на звание мастера. Ланселот же совсем ещё мальчишка только недавно окончивший обучение и получивший звание владеющего. Все трое боевые маги, хотя Томас вторым направлением выбрал демонологию.

— Понял. В таком случае приступай к работе, а вы трое за мной.

Забрав с собой тройку магов и четвёрку сервиторов, я отправился на зачистку стен. Фенрир уже должен был проредить поголовье проклятых, а значит у нас есть не нулевые шансы зачистить всё с первого раза. Это Хаос вас задери один из худших миров для развития моего пути!

На стенах стояли чёрные стражи города в потрепанных лёгких доспехах. Из кого-то торчала стрела, в ком-то застрял меч, в ком-то топор, у кого-то отсутствовала рука. Они застыли словно памятники былому величию города, устремив взгляд куда-то за горизонт и крепко сжимая в руках луки и алебарды.

Вспомнив о том, что у меня свободно ещё целых четыре места, я надавил волей на четырёх алебардщиков и спустя десять минут полностью стёр их личности, сделав своими послушными марионетками.

— Фас.

На ближайшем участке стены началась бойня. Новосозданныесервиторы ударом с разворота снесли головы близстоящим лучникам и разбившись по два двинулись в разные стороны зачищая стену. Против них разу стали выходить другие алебардщики и вскоре завязался бой. Лучники отбежали за спины пехоты, и открыли огонь. Вот только к ним уже подкрались мои модифицированные сервиторы, и стали резвиться аки лисы в курятнике. Проклятых давили с двух сторон, но я чувствовал что без поддержки сервиторы хоть и нанесут весьма солидный ущерб, но неизбежно проиграют.

— По наибольшим скоплениям врага… Огонь!

Ну вот, теперь всё красиво. Моя личная артиллерия в лице магов стала закидывать резерв проклятых всякой магической дрянью, прожаривая до хрустящей корочки. Сервиторов огонь не задевал, и уже спустя десять минут этот участок стены был зачищен.

Мы продолжили обходить стены по периметру, и вскоре наткнулись на кровавую баню. Растерзанные трупы, от кого-то остались лишь ноги, со следами челюстей на животе. Кого-то просто порвали, кого-то раздавили. Стены и пол были залиты засохшей чёрной кровью, и начавшими разлагаться кишками с ошмётками плоти.

— Хорошо тут Фенрир повеселился. Аж гордость берёт! Идём дальше, нам здесь делать уже нечего.

Следующие четыре участка стены так же оказались зачищены. И уже подходя к пятому, мы встретили мирно спящего Фенрира. Его белоснежная шкура была залита чёрной кровью, а в каких-то местах виднелись прилипшие ошмётки плоти.

В глазах магов мелькнул страх, и они уже были готовы то ли атаковать, то ли бежать. Я же спокойно подошёл к своему боевому другу, и потрепал его по голове. Даже лёжа, он был выше меня в холке, но это меня ни сколько не пугало.

— Ну здравствуй Фенрир. Ты хорошо потрудился. Сколько секций нам осталось зачистить?

Этот здоровяк приоткрыл один глаз, взглянул на меня, и с помощью мыслеобразов показал шесть секций. Одну мы уже зачистили, а значит осталось лишь пять.

— Фенрир, как ты думаешь, кто быстрее зачистит все оставшиеся городские стены?

Он поднял голову, и в его взгляде так и читалось: "Ты что, сомневаешься во мне? Да у вас нет шансов!"

— Хорошо, начинай от туда.

Я передал мыслеобраз противоположного нашему участка стены, и Фенрир сорвавшись с места устремился туда.

— Продолжаем!

И мы продолжили. Я выпивал души сделанных из стражников сервиторов, и подчинял новых на стенах. Зачем мудрить, если первая стратегия оказалась эффективной? Ну вот и я не стал изобретать велосипед и стал успешно использовать шаблон. В башнях никого не было, по этому зачистка шла весьма шустро. Только один раз какая-то глазастая паскуда увидела магов, и решила пальнуть в них из лука. Мне пришлось поработать живым щитом, и я в отместку обвил тварь удлинившейся Дланью, и высосал душу.

И вот, мы на третьей секции встречаемся с Фенриром. Биомасса уже почти зарастила рану от стрелы, и сейчас бурля трансформировалась в мышечную и кожную ткань. Эта третья секция, оказалась городскими воротами, и последним шагом отделяющим меня от очередного повышения сродства. По идее, тут должен сидеть какой-то босс, но есть у меня вполне резонные мысли, что сим боссом является Фенрир.

Завидев меня, мой фамильяр по всей видимости решил покрасоваться, и сделав прыжок впился когтями в камень стены. Спустя десяток секунд, этот скалолаз всё же забрался на стену, и гордо встав перед ощерившимся на него строем, аки дракон дышащий огнём, выдохнул на них поток ледяного воздуха. Не смотря на то, что я стоял довольно далеко, у меня волосы покрылись инеем. А Фенрир же принялся походя разбивать лапами промороженные статуи.

Маги посмотрели на меня, как на второе пришествие Иисуса. А я же сделал покер фейс, типа "да, да, так и было задумано". Хотя у самого меня начинали бежать мурашки по спине от мысли нашей схватки. Да какой там схватки? От мысли о моём превращении в промороженную статую! Хвала Хаосу, что этот морозный здоровяк за меня.

Я почувствовал как разрастается источник Разлома, и как начинают болеть мои глаза. Сейчас мне нужно сутки отдохнуть, и усвоить полученную силу.

— Возвращаемся!


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание