Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
390
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 1

Дисклеймер. Данное произведение ничего не пропагандирует, ни к чему не призывает, и не несёт цели кого-либо оскорбить. Все действия происходят в вымышленном мире, вымышленными персонажами.

— Брысь от сюда! — Выкинул я предыдущего обладателя сосуда в который вселился, и стал панически пускать корни. Укоренившись в нём и убедившись в том, что в данный момент мне ничего не угрожает меня накрыла истерика. Я смеялся и плакал одновременно. Я вырвался из проклятого Ада! Этот кошмар наконец-то закончился. Сколько я там пробыл? Год? Десять? Сто? Быть может тысячу?

Истину говорят, Ад — это страшное место. Там даже время течет иначе, и кажется будто бы весь этот мир создан лишь с для того, чтобы ломать чужаков. Каким же я был идиотом, когда просился к демону в ученики… Юный, да амбициозный маг возомнивший себя самым умным… Запретные знания и секреты мироздания, которыми не хотели делиться Светлые, потрясающе быстрый рост в силе… Тогда это казалось мне невероятно выгодным контрактом, а пункт о том, что демон будет меня опекать, до тех пор пока я не стану достаточно сильным вообще привел меня в восторг! И из-за этого пункта я и попал в Ад." Ты недостаточно силен, так что я все еще тебя опекаю" фраза которую я услышал после того как неведомая сила прервала ритуал переселения души и перенесла меня в Ад, была приговором. Я выполнял любую прихоть этой твари, ведь контракт не давал мне ослушаться! Я и тапочки в зубах носил, и был мишенью для дартса, и анатомическим пособием для молодняка. Эта отрыжка Вельзевула ставила на мне опыты по "модернизации души", которые сводились к "тут отрежем, это пришьем сюда, а эту аппетитную штучку можно и съесть, она все равно не нужна"! А чувствительность души между прочем несоизмерима с чувствительностью физической оболочки! Представьте что вам вытащили все нервы наружу, жарят на огне, и отрезают по кусочку! Представили? А теперь усильте эти ощущения в тысячу раз и добавьте тот факт, что нервы во время экзекуции не будут терять чувствительность! Вот примерно это чувствует душа от простого прикосновения к ней. Спасло меня лишь то, что при жизни я стал жутким параноиком по части посмертия. Я создал собственный культ, который снабжал меня энергией. Я нашел глупца, который согласился отдать мне своё тело. Но от путешествия в Ад меня это не спасло…

И так, что я имею? А имею я физическое тело, отсутствие пыток, и собственный культ. Так, а как меня зовут? Эта отрыжка Ада повредила личностную матрицу! Так, вдох выдох успокоиться. Это проблема второстепенной важности. В первую очередь сейчас нужно обезопасить себя и собрать культ. Кстати, а какой сейчас год? На момент моей смерти на дворе был тысяча девятьсот девяностый, но время в Аду показалось мне вечностью! Думай голова, а не то в Ад вернемся! Так, спрашивать у прохожих опасно, посчитают психом и могут упечь в желтый дом, а мне туда нельзя. У этого сосуда был мобильник? Ощупывая карманы я обнаружил странный прямоугольник без кнопок, который привлек моё внимание. Ну и как ты включаешься, шайтан машина? О, он засветился! Так, а куда я нажал? Ага, вот сюда. Прямоугольник затух. Нажал ещё раз, и тот вновь засветился показывая 17:36 и ниже 09/06/2020. Это что, я выходит в Аду всего лишь тридцать лет провёл? Но да ладно, будем продолжать разбираться с шайтан машиной. Ага, это и есть мобильник! Хотя больше похоже на карманный компьютер. Провел по экрану, и обнаружил кучу различных пиктограмм. Так, вот тут похоже телефон. Так, а что значит пиктограмма планеты? Ну ничего себе! По всей видимости интернет. А ведь в моё время он выглядел совсем иначе. Подобно губке я стал впитывать реалии этого времени.

До поздней ночи я просидел в интернете изучая реалии этого времени. СССР всё же развалили, впрочем всё к этому и шло. Появился новый вирус, которого все боятся аки чумы. Однако тут не всё так плохо, как мне показалось изначально! Технологии о которых в моё время только мечтали, здесь обрели материальность. Те же смартфоны явное тому подтверждение. (Да, да я выяснил как эта шайтан машина называется!) Проблем с дефицитом продуктов тут нет. Масса колбас, сыров, рыбы, мяса, молока, различные изыски и деликатесы. В общем, этот мир не так плох, как я подумал изначально.

Отложив смартфон в сторону в третьем часу ночи, я вернулся к делам насущным. Самое время заявить о своём возвращении. Я не знал, ни то где живут мои культисты, ни то кем они стали, ни их номера телефонов, но я всё ещё оставался магом! Проникнуть в сон другого человека для меня никогда не было проблемой. Достаточно один раз увидеть человека, и его не спасут не стены, не охрана, не расстояние. Я не умею метать огненные шары, вызывать цунами, смерчи, или землетрясения. Я не владею даже банальным телекинезом, потому что кпд при переводе энергии с тонких планов на физику просто чудовищный! Чтобы взглядом зажечь свечку нужно мгновенно выпустить объём энергии эквивалентный далеко не слабому эгрегору, но человеческое тело от такого попросту сварится! В этом мире магия далека от фэнтезийной. Мы работаем с энергией, стихиями, богами и стихийными сущностями, мы можем заглянуть в казуальный план и посмотреть линии вероятностей, и даже увеличить вероятность нужного события! Мы можем с помощью костылей, таких как таро, или маятник получить интересующую нас информацию не хуже, чем современный человек из интернета! Мы можем массой способов превратить жизнь человека в Ад никогда с ним не встречаясь, а зная лишь то, как он выглядит! Впрочем, кровь или другие биоматериалы тоже прекрасно подходят. Мы можем влиять на погоду, и даже подчинять себе волю других людей! Впрочем, последнее считается низким, очень сильно бьет по карме, и вызывает сногсшибательный откат от которого можно и в чистилище раньше срока отправиться.

Но что-то я отвлекся. Пора бы навестить моих мальчиков, и обрадовать их возвращением меня любимого.

Первой своей "жертвой" я избрал Егора. Он был весьма сообразительным парнем, и главным из всей этой сатанинской братии. Думаю, ему будет проще всего связаться с остальными культистами.

Проникнув к нему в сон, я очутился в какой-то порнухе. Блондинка скакала на Егоре, которого я узнал с трудом из-за возросшей мускулатуры и прошедшего времени. С брюнеткой он в засос целовался, а рыженькой пальцами ласкал клитор. Нет, так дело не пойдет. Суккубы вообще не способствуют продуктивной деловой беседе. Ненавижу демонов. Ненавижу Суккуб.

Интерлюдия: Егор

— Брысь от сюда! — Голос Мастера вырвал меня из сладких объятий разврата. Мгновенье, и из траходрома с шикарными суккубочками я оказался в рабочем кабинете Мастера. Я искренне надеялся, что эта тварь всё-таки сгинула в Аду и больше не вернётся! Каким же я был идиотом, когда продавал душу этому чудовищу за жалкий бумер! Я тогда отнёсся к этому как к приколу, думал что, развёл лоха на бумер… А в итоге оказалось что лох в этой сделке я. Сразу после того, как я получил свой бумер, Мастер взял меня за яйца! Уже через 5 минут после получения ключей и документов, я поверил во всё. И в существование магии, и в демонов, и в существование души, и в то, что я как последний идиот продал себя в рабство. В тот момент Мастер казался мне настоящим демоном, такая не человеческая жуть от него исходила! Казалось будто бы само моё естество оплели холодные склизкие тентакли. И это чувство не отпускало меня не на день, до того момента пока Мастер не исчез. Я не верил в то, что этот монстр мог мог просто так умереть. Я знал что он вернётся, но в тайне я надеялся на то, что он сгинул с концами. И вот, когда эта надежда начала перерастать в уверенность, он вернулся.

— Егор, Егор, Егор… — Мастер покачал головой. — Неужели тебе недостаточно секса с человеческими девушками? Как давно секс для тебя стал настолько ценным и дефицитным, что ты готов за него платить жизненной энергией? Ведь в мире людей есть весьма красивые девушки, которые за секс возьмут всего лишь деньги.

— М-мастер, вы в-вернулись? — Заикаясь проговорил я.

— Нет, я всего лишь шизофрения, которая развилась на почве твоей паранойи. Включай мозги Егор, и заканчивай блеять! Мне нужно чтобы ты вновь собрал мой культ, который я уверен не сидит в одной капелле молясь и дожидаясь моего возвращения. И да, чуть не забыл. Мне нужен твой номер телефона и деньги. Номер карты скину в СМС.

Как только я назвал свой номер телефона, Мастер сказал "будь паинькой" и пропал. Похоже закончились мои счастливые деньки. Только бы он не узнал о том, что мы просрали почти всё, чего он добился…

*****

Мда, что-то темнят мои культисты. Я посетил два десятка из трёх сотен, но ни один не был рад моему возвращению. Каждый трясся от страха! Ладно ещё, если они прогуляли мои деньги и компании! Хоть я и не могу представить как за каких то тридцать лет можно потратить СТОЛЬКО! Я даже готов закрыть глаза на то, если они потеряли несколько артефактов. Но если пропала Печать Соломона… Не знаю что сделаю с ними, но они пожалеют что родились людьми, а не навозными жуками! Ладно, номер карты я скинул (да, да, я помимо телефона и интернета нашел и банковскую карту, ноутбук, узнал как всем этим пользоваться и уже вник в современные реалии).

Так что пока жду денежного поступления можно и посмотреть на то, как изменился кинематограф. В своё время я кайфовал от кошмара на улице вязов, одно время даже подражал Фредди Крюгеру доводя своих культистов до усрачки. Эх, хорошее же было время… Но да ладно. И так, что же новенького появилось? Так, какой-то мужик в трусах поверх подштанников. Не надо мне такое! Про садомитов смотреть я не хочу! Мне что-нибудь магическое подавай! Про демонов там каких-нибудь, про магию, драконов, вампиров, ну или на худой конец про средневековье. О, сверхъестественное! Можно глянуть, по крайней мере мужиков в стрингах поверх подштанников там не видно.

Я досматривал уже пятую серию, когда на телефон пришло оповещение о денежном поступлении. Эх, до чего я докатился. Уже у своих культистов деньги требую. Впрочем, это ведь мои деньги! Причём это даже не процент от моего прошлого состояния, а какие-то жалкие семнадцать миллионов! И ладно если бы это были доллары. Но ведь это рубли!

Ну что ж, могло быть и хуже. Но для начала необходимо привести эту тушку в порядок. Эх, ну что за несправедливость? Покупал весьма симпатичный двадцатилетний сосуд, а получил пятидесятилетнюю развалюху! Меня уже достала старость и артрит! Хочу снова быть молодым! С этими мыслями я отправился приводить сосуд в порядок. Почему бы не отдохнуть, если всё равно надо тратить время на ожидание и сбор культа?

Когда сосуд был приведен в более менее приличный вид, я позвонил Егору, и сообщил о том, что мне необходимо вернуться в Румынию. Сделать это без его помощи было довольно затруднительно, поскольку в связи с моей безвременной кончиной все связи теперь завязаны на Егора. Подумать только, а ведь я был потомственным господарем Валахии. Потомок Влада Цепеша! Я вспомнил свою фамилию! Я Басараб! А вот с именем вышел затык… Я его всё равно не помню.

Пока ждал машину, решил посетить кофейню. Сколько же лет я не пил кофе… Подумать страшно!

Приветливые и улыбчивые девушки быстро выполнили мой заказ, чем заслужили щедрые чаевые. И этот волшебный чёрный напиток стал божественным нектаром для моей истерзанной Адом души.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание