Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
387
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 24

Время шло своим чередом. Я учил Антона магии, занимался его физической подготовкой. Сам же раз в три дня наведывался к циклопу и пожирал очередную чакру. Всё остальное время я проводил в медитациях стараясь разобраться в геноме. Увы, но добиться каких-то значимых успехов на этом поприще мне не удалось. И вот сейчас я сожрал шестую, я лежу и как губка впитываю получаемые знания. Мне будто параллельно показывали два фильма. В одном из них, я руками ломал стены, пасти драконам, вырываю из рук циклопа его дубину и забиваю ей его же в землю. Мечи и стрелы не могли меня ранить и я пробивал своим телом стены поднимаясь абсолютно невредимым. В другом же фильме, я моя плоть была словно вода. Я мог управлять ею по своему желанию. Мечи меня ранили, но раны заживали чуть ли не быстрее чем их наносили. У меня не было супер силы, но я мог просочиться в любую щель, отрастить крылья, или же увеличиться до размеров Эвереста, отрастив мириады щупалец. В этом фильме у меня не было какого-то постоянного облика и формы, я менял их как мне заблагорассудится. И сейчас мне предлагали выбрать каким из этих путей я хочу развивать своё тело.

Не задумываясь я выбрал второй вариант. Быть супер сильным конечно хорошо, но это тупиковый путь. Во-первых это слишком скучно, а значит Разлом не одобрит такой выбор. Во вторых, я Хаос побери маг! Я не собираюсь лезть на передовую и устраивать честные поединки. В третьих, я поразительно быстро умею наживать себе врагов, и возможность сменить личину не меняя тела для меня неимоверно нужная вещ! В общем, мотивов для такого выбора у меня много.

Фильм про титана пропал, и полностью сосредоточился на выбранном мною пути. Я понял что сейчас я могу крайне мало, в отличие от того же титана, но с повышением ступени будет расти и сила. Я понял что люди и просто слабые разумные и не разумные, больше не годятся для повышения ступени. Отныне души больше не давали прироста к прогрессу пути, мне требовалось пить кровь различных монстров и чудовищ. Зато теперь выпивая кровь, я сохранял в памяти геном донора и в будущем мог вживить такой себе или же кому-то другому! Я по прежнему мог пожирать души и усиливать энергетику, однако на путь это больше не влияло.

Когда поток информации пропал, я почувствовал странное чувство. Мои органы теряли форму и меняли структуру, превращаясь в какую-то биомассу. Боли не было, но чувства были странные. В скором времени, это закончилось, а я решил кое-что проверить.

Аккуратно вырезал маленький кубик мяса из своего бедра, и стал направлять туда биомассу. Через пару минут биомасса заполнила вырез и я стал превращать её в мясо, жилы и кожу. Спустя пол часа всё было закончено. К счастью, знания полученные с повышением ступени оказались правдивы. До длани мне конечно ещё ой как далеко, но биомасса открыла совершенно новые горизонты развития!

— Так, ну осушив циклопа я должен суметь повысить ступень до третьей. Душу можно сожрать самому, или же скормить Авелю. Но лучше не спешить, и превратить его в овощ. Подумать только, когда-нибудь я смогу стать настоящим Ньярлатхотепом.

Дни вновь потянулись своим чередом. Спустя неделю я нашёл лежащего не в силах подняться циклопа, и смог наладить получение крови. Он был слишком ценным сырьём, чтобы его убивать. За всё время я смог подняться на третью ступень, законсервировать десяток литров крови циклопа, поднять власть над кровью до семнадцати процентов и набрать целых двадцать три процента прогресса пути. Но эта тварь померла от голода и потери крови! Я даже душу поймать не успел, так как на момент смерти был далеко.

И вот теперь я спешно консервирую плоть этой твари, поскольку разбрасываться таким ценным сырьём я не намерен. С момента моего прибытия в сей дивный мир прошло уже три месяца, а я толком нигде не побывал. В тюрьме остались не зачищенными лишь три нижних уровня, на которые мне откровенно страшно соваться. С башней магов я так и не разобрался, а в замок даже не наведывался. Зато Разлом засчитал мне зачистку городских кварталов и повысил сродство. На третьей ступени же, я научился превращать свою плоть в биомассу, а биомассу в плоть. Я мог по желанию отрастить себе пищеварительную систему, дабы насладиться пищей смертных, вот только я всё больше и больше отдалялся от философии гедонизма. С каждой ступенью я всё дальше и дальше отдалялся от людей. Становился чем-то иным, чем-то большим, чем-то пугающим. И это были вовсе не внешние метаморфозы, я менялся внутренне. Повышение сродства с Разломом стало глотком свежего воздуха. Его повышение ослабило влияние пути трансцендентности на мой разум.

Вскоре я закончил с консервацией, и оторвав шмат мяса от циклопа, проглотил восстанавливая потерянную биомассу.

— Благодарю, Разлом. Повышение сродства пришлось как нельзя кстати. А то мальчишка уже начал от меня шарахаться.

Я почесал левый рог, и отправился в башню магов. Думаю, самое время исследовать её на предмет опасности и устроить ученику экскурсию.

Я расправил кожистые крылья на выращивание и настройку коих убил целых две недели, и трясущимся полётом, петляя из стороны в сторону аки пьяница, отправился в башню магов.

Ну вот почему я не могу летать аки всякие фентезийные демоны и вампиры? Сначала приходится набирать разгон, потом прыгать, усердно махать крыльями стараясь не навернуться. Пока я не отрастил хвост, у меня и вовсе не получалось контролировать полёт! Да и сейчас я периодически врезаюсь в здания, так как меня всё равно заносит не по-детски. Опытным путём были выявлены максимальная высота и время полёта, составляющие пятнадцать метров и сто тридцать семь секунд. Выше подняться у меня попросту не получалось, а от долгого полёта крылья начинали болеть и трещать. Во время выявления максимальной продолжительности полёта, на сто тридцать седьмой секунде у меня сломался хрящ, и я попросту рухнул вниз. После этого пришлось семь часов залечивать травмы и переломы.

И вот теперь, я отсчитываю про себя до ста, и приземляюсь на ближайшее здание. Минута отдыха и регенерации, после чего разбег по крыше, прыжок и продолжение полёта.

— Хаос, нужно найти какую-нибудь крылатую мифическую тварь. Я прям нутром чувствую что при создании крыльев где-то накосячил, но мне не хватает знаний, чтобы понять где именно я ошибся!

В скором времени я уже подлетел к башне и не сумев достаточно быстро затормозить впечатался в стену. Вновь час на регенерацию, и я покачивая хвостом из стороны в сторону захожу в башню. Я даже поностальгировать успел, пока поднимался по лестнице. Казалось что в первый раз я посещал эту башню в прошлой жизни. За прошедшее время мы весьма сильно сблизились с Каином, у нас оказалось на удивление много общего. И вот сейчас, мы хотим сожрать души нескольких здешних магов для получения знаний местного языка. Вариант с мирным решением этой проблемы, мы даже не рассматривали. В этом мире правит сила, и места миру, доброте и дружбе в нём нет. Мы с Антоном, пришли из другого мира, с другой культурой, и у нас уже сложился некий симбиоз. Не знаю можно ли это назвать дружбой, но убивать его я не хочу. Фенрир же признал мою власть и теперь приносит весьма ощутимую пользу. Но подчинять магов чтобы каждую минуту ждать удара в спину, я не хочу.

Тень доложила обстановку, и я прошёл к ближайшей группе магов. Те словно зомби, сидели за пустым столом смотря в пространство пустым взглядом. Однако стоило мне только показаться в их комнате, как в меня полетела всякая магическая дрянь. Словив своим телом тройку огненных шаров и пару молний, я одним ударом удлинившейся длани снёс головы четверым из пяти здешних магов. Последний запустил в меня стол проклятым телекинезом, но я благополучно перерубил его Дланью, и он всего лишь оторвал обгоревшую костяную основу крыльев.

Миг, и превратившаяся в хлыст Длань притягивает мага ко мне. Тварь сопротивляется и пытается что-то сколдовать, но поступающая в мага энергия Бездны этого уже не позволяет. Вырвав зубами кусок плоти из шеи мага, я принялся жадно пить подгоняемую Властью кровь.

Поймав отделившуюся от тела душу, я влил в неё минимум энергии Бездны и поглотил.

Меня как обухом по голове ударило. Но спустя минут двадцать, я отошёл от обрушившегося на меня каскада знаний и взялся приводить в порядок своё тело.

Первым делом, я снял с себя ставшую единым целым с кожей одежду. Закончив свежевание, я принялся отрезать от себя прожаренное мясо.

— Хорошо что я могу по желанию регулировать чувствительность организма. Иначе я бы не смог победить в этом бою. Хорошо хоть в голову не стреляли, а то ведь восстановить глаза я пока что не способен.

Сняв с себя два сантиметра хорошо прожаренной плоти, я взялся за каннибализм.

— Простите ребятки, но моя биомасса не берётся из ничего.

Час за часом я поедал плоть, ждал пока она преобразуется в биомассу, после пускал эту биомассу на регенерацию и продолжал всё по новой. Спустя тринадцать часов я наконец-то закончил с восстановлением и окинул пустую спину грустным взглядом.

— Крылья жалко. Опять неделю убивать на их отращивание. Зачем я вообще сюда полез в одиночку? Наверное почувствовал себя неуязвимым. Ну уж нет, больше так рисковать я не собираюсь. Зачем мне спрашивается сервиторы, если я сам лезу в пекло? Нет, пора вспоминать про паранойю и вытаскивать шило из задницы. Хватит с меня на сегодня приключений, отвоевался уже.

Одевшись в заранее снятую с трупов одежду, я отправился в тюрьму. Разыгравшийся ветер, бросал мне в лицо целые горсти пепла, из-за чего мне пришлось закрыть глаза опираясь лишь на энергетическое зрение. С получением третьей ступени у меня пропала потребность в дыхании, посему я заткнул ноздри биомассой и спокойно добрался до дома.

— Завтра возьму сервиторов и пойду зачищать башню. А сейчас нужно проверить работу ученика, выслушать отчёт, прочитать ему очередную лекцию и выдать задание.

***Статистика на конец 24 главы***

Имя — Алукард

Система версии — Хард

Вид/Раса — Разломит

Путь Трансцендентности — Вампир. Линия крови: Разлом — 90 % Бездна — 10 %. Поколение — 1.

Сир — Разлом.

Прогресс пути — Ступень -3. Прогресс — 23 %.

Фамильяры: Авель; Гримуар; Фенрир.

Особенности: Очи Разлома; Длань Бездны; Биомасса.

Сродство со стихиями:

Разлом — 0,0000023 %

Бездна — 0,00000052 %

Свет —0,1 %

Тьма — 0,005 %

Тень — 0,025 %

Смерть — 0,0003 %

Огонь — 0,08 %

Воздух — 0,03

Земля — 0,015 %

Вода — 0,001 %

Власть:

Кровь — 17,67 %

Тень — 0,02 %

Опыт — 173694

Резерв энергии — 361


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание