Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
390
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



Глава 18 (Первая ступень и симбионт)

— Понравился подарок?

— Да. Эволюция длани пришлась как нельзя кстати, да и от самой эволюции я в восторге. Благодарю.

— А как же Антон?

— Забавный юноша. Готовит вкусно, до меня не докапывается и отсутствием конкуренции не злоупотребляет. Но определённые детские черты из него ещё не выветрились, из-за чего за ним интересно наблюдать. Да и Хтонью меня ещё никто не называл, хотя как выяснилось это довольно приятно. Хоть кто-то оценил мои труды по становлению чем-то большим, нежели человек. Хотя должен признать, я думал он меня добьёт.

— Не надо всех судить по себе. Не все так же сильно, как и ты жаждут свободу и независимость. Многие с радостью садятся кому-то на шею и наслаждаются паразитическим образом жизни.

— Действительно, многих устраивает участь ведомых. Но даже они лучше, нежели рабы получившие власть. Оденутся в золото, и считают себя королями да аристократами, а ни характера, ни склада ума, ни знаний, ни крови нет и капли! И ведь порой такие становятся подавляющим большинством.

— Ты можешь ещё долго брызгать слюной на золотых свиней. Но на сегодня думаю хватит. До скорой встречи.

Миг, и я вновь оказался в домене. Ну вот, теперь ждать пока сосуд восстановится. Ну а пока, нужно заняться тем что я так долго откладывал.

Спустившись в подвал, я встал напротив Зверя, и заглянул тому в глаза.

— Так и будешь злиться? Тебе самому то, не надоело здесь сидеть?

Он посмотрел на меня, но ничего не ответил. Ну нет, так дело не пойдёт. Мне нужны сила и знания Каина. И мне нужен кто-то на роль оператора Бездны, ибо оперировать одновременно энергией двух Вечных практически не реально! И ты так или иначе, станешь моим симбионтом!

— Жизнь это такая сука, не правда ли? Сначала у тебя казалось бы было всё. Сила, власть, богатство, лишь один шаг отделял тебя от того, чтобы вырваться из клетки. А потом из-за какой-то хитрожопой пакости, ты попадаешь в ад, где казалось бы такого крутого тебя пускают по кругу инкубы.

Я старался вывести Зверя на эмоции. Хотел чтобы он хоть что-то ответил, и положил начало диалогу. Но я не заметил как во мне самом начала пробуждаться чёрная ярость и ненависть.

— Неужели ты не хочешь вновь вернуться в Ад? Вернуться, чтобы выжечь души блядских содомитов, и наконец-то завершить то, на что не хватило сил Михаилу? Неужели ты не хочешь мести? Неужели ты не хочешь купаться в крови и воплях тех, кто пытался нас сломать? Неужели ты позволишь этим отродьям содома остаться безнаказанными?

Да, я смог зацепить гордыню Зверя. Я видел, как первобытная ненависть запылала в его глазах. Впрочем, я и сам уже не мог мыслить трезво. В мыслях я уже шёл по трупам и загонял мечущихся в панике демонов в самые глубины Ада.

— Ты не идиот, чтобы выпускать меня поверив на слово в то, что я стал хорошим и исправился. Что ты хочешь и что предлагаешь?

— Ну наконец то. — Мои губы расплылись в кровожадной улыбке, обнажая ряд острых акульих зубов. — Я хочу симбиоз. Именно симбиоз, а не паразитизм. Я не хочу чтобы "кто-то" снова пытался подмять меня под себя и сожрать душу. Из обоюдно желанного, я предлагаю месть Аду. Из желанного же конкретно тобой, я могу предложить свою помощь в поиске способа избавить тебя от неутолимого голода Бездноитов. Ах, да, чуть не забыл! Я помогу тебе вновь обрести целостность и отыскать осколки. Ну, и разумеется я не поверю тебе на слово. Мы заключим контракт, и в качестве свидетеля и судии я приглашу Разлома. Ну что, согласен? Или предпочтёшь сидеть в клетке до Перезапуска?

Спустя неделю, мы закончили составление контракта. Конечно попытки впихнуть двусмысленные формулировки, были с обеих сторон, но их было немного. Как итог, наш контракт по размеру мог посоперничать с войной и миром. Мне даже кажется что Разлом остановил в домене время, ведь закончить так быстро, было практически невозможно. Впрочем, сир покинул нас сразу после заверения контракта.

И теперь, проведя Каину экскурсию по своему домену, я наконец вернулся в бренный физический мир, встретивший меня болью и холодом.

Как выяснилось, Антон меня ещё и вымыл. Эх, придётся сейчас идти собирать пареньку ингредиенты для колбасы. Всё-таки он реально хорошо поработал. Встав с лавки, я одел лежащий на столе килт, и взяв Авеля пошёл в сторону жертв недавней бойни. По идее, сегодня я должен управиться с их поглощением и наконец-то шагнуть на первую ступень. Честно говоря, мне немного страшно. Учитывая тенденцию, я буду испытывать просто безумную боль от повышения ступени. Но это надо сделать.

Игнорируя уже довольно слабую боль, я перетаскал всех тюремщиков в одну кучу, и пятёрку отложил отдельно. Какие-то пойдут на колбасу, но хотя бы двое мне нужны для экспериментов. Я хочу выяснить влияние дополнительной энергии Бездны на осквернённых, выяснить влияние на них энергии Разлома, а также возможность создания вольта. В данный момент вольт видится мне единственным способом прикончить хтонических ужасов обитающих на самом дне тюрьмы.

— И так, приступим.

Я стал аки биоробот таскать жертв в схему ритуала и выпивать их души. Первый, второй, пятый, десятый, пятнадцатый, и наконец восемнадцатый. Удовольствие получаемое мною от поглощения душ, было невозможно описать словами. Словно сильнейший наркотик, они дарили ощущение блаженства, силы, власти, и даже на какое-то короткое мгновение ощущение всемогущества.

С восемнадцатой душой я уже с огромнейшим трудом сдерживал рвущуюся из меня Силу. Прогресс пути превысил сто процентов, и я должен был наконец оттолкнуть былую человечность в сторону и сделать свой первый шаг на пути могущественного бессмертного Вампира. Но для начала надо добраться до своей камеры. Там у меня всё уже оборудовано и можно не опасаться запачкать всё своей плотью и кишками.

С трудом добравшись до камеры я завалился на чисто выметенный пол и перестал сдерживать разрывающую меня мощь.

Как же я орал. Я отрывал целые куски кожи, я вырывал органы, я ломал кости и вырывал старое мясо. Метаморфозы не затронули лишь подарки Вечных. Все остальное же тело, будто сошло с ума. Оно с умопомрачительной скоростью создавало новые органы, новое мясо, новый скелет. Вот только всё старое никуда не исчезало, и мне приходилось собственноручно от него избавляться. Я не мог даже потерять сознание и спрятаться в домене, ведь тогда мой сосуд такой сумасшедшей регенерацией убил бы сам себя!

Однако всё имеет конец, и мои мучения не стали исключением. Спустя не известно сколько времени, я наконец поднялся и теперь с восторгом осматривал своё обновлённое тело.

— Да это же копия моего астрального тела! Длинные и чёрные словно смоль волосы, возраст в районе семнадцати лет, сухая и жилистая мускулатура с шестью кубиками пресса, красивое лицо с некоторыми змеиными чертами, и острые акульи зубы. Вот только зачем мне на не обитаемом материке огромный хер я, честно говоря, понять не могу. Ну, буду надеяться что спермотоксикоза у трансцендентных не бывает… Даже не представляю что Разлом захочет за возможность посетить бордель.

Как только я немного оклемался, меня накрыла новая волна метаморфоз. В этот раз изменениям подвергся мой разум. В меня закачивали тонны информации, перестраивали моё мироощущение, мне приоткрывались некоторые тайны крови, души и своей новой природы. Не было никаких ритуалов, заклинаний и прочего. Но полученные знания и понимание маленькой частички тайн мироздания были гораздо ценнее. Если ритуалы можно было соотнести с калькулятором, то полученные знания можно было соотнести с пониманием и знанием высшей математики.

— Подумать только, это ведь лишь первая ступень… Да за такие тайны в прошлой жизни я бы принёс в жертву тысячи душ! Пусть и мизерное, но понимание того, как влиять напрямую на физический план, было бесценно!

Любой, даже самый сильный маг где-то в глубине души завидовал фентезийным магам кидающим огненные шары и реанимирующим трупы. Шаманская болезнь она такая. Она заставляет простого человека искать магию, и становиться магом. Она подталкивает мага искать силу, знания и познавать тайны мироздания. Она заставляет мага выбрать свой путь, и идти по нему всё больше и больше отдаляясь от физического мира, других людей и гедонизма. Многие маги сходят с ума, но сильные волей выбирают свой путь, и идут по нему сметая все преграды. И пусть, путь выбрал мне Разлом, он мне более чем подходит. В прошлой жизни меня и так все считали вампиром, и я рад, что стал кровавым владыкой, а не демоном как планировал.

Я ощущал каждую клеточку своего тела. Я чувствовал что гибель от старости мне больше не грозит, так же как и смерть от голода, потери органов или же крови. Там, где человек умрёт, я лишь впаду в летаргический сон. Он может длиться дни, месяцы, годы, века. Я ощущал весть примитив и ничтожность классов, по сравнению с путями. Я понял в чём разница между нами. Вставшие на путь Трансцендентности, обретают бессмертие. Их сосуды не стареют и их очень сложно уничтожить. У нас нет шаблонного развития и рамок не позволяющих развиваться в каком бы то ни было направлении. В то время как даже самые сильные обладатели классов могут лишь откладывать свою старость. Их развитие шаблонно и ограниченно. Да, до первой ступени добирается меньше процента ступивших на наш путь. Но для слабых есть классы.

Ощущая небывалую лёгкость и силу в теле, я пошёл собирать заказанные Антоном ингредиенты.

Собрав не большую кучку конечностей, я доставил их на кухню, после чего туда же притащил и двух ещё живых тюремщиков.

И сейчас, я подошёл к ошалело смотрящему на меня Антону.

— Ну чего ты так на меня смотришь? Я знаю что тело у меня очень красивое, но я предпочитаю фитоняшек с третьим или четвёртым размером груди и без колбаски между ног. Хотя, если ты так уж хочешь то могу создать тульпу с такой же внешностью и заслать тебе в сон. Но в будущем, думаю я и големов из плоти создавать смогу.

— Что? Я ни о чём таком не думал!

— Ну-ну. Ладно, ни буду лезть не в своё дело. Ингредиенты для колбасы я тебе принёс, вытащишь их сам. А теперь, корми добытчика.

Отобедав и ещё немного поглумившись над не уверенным в себе парнем, я отправился проводить свои эксперименты. У меня осталось целых шесть подопытных, и я решил начать с самого простого.

Поглощение души тюремщика принесло мне пять десятых процента к прогрессу пути. Печально конечно, но терпимо. До второй ступени подняться на них ещё можно, а вот подняться до третьей таким образом уже не выйдет.

Когда же я приступил к экспериментам с энергией Бездны, то услышал десятиэтажный мат Каина в адрес моих умственных способностей. Итогом гневной тирады, стала моя частична одержимость и мастер класс по подчинению осквернённых. Выяснилось, что имея более высокое сродство с Бездной, я могу попросту подчинять этих зверушек своей воле превращая в послушных марионеток. Опыты же с влиянием энергии Разлома, показали что она чертовски смертельна для тварей Бездны. И даже эксперименты с вольтом оказались успешными!

В результате подопытные у меня закончились и оставив Каина изучать Длань Бездны, я решил обзавестись парочкой марионеток из числа тюремщиков. Как выяснилось, сейчас я могу держать под контролем четверых тюремщиков и с повышением сродства с бездной, это число будет расти. На вполне резонный вопрос о том, возможно ли подчинить Ктулху из глубины тюрьмы, он покрутил у виска и сказал не отвлекать его по пустякам. И вот иду я сейчас по седьмому этажу, ищу себе достойных миньонов. Длань Бездны под управлением Каина живёт собственной жизнью и периодически убивает тех, кого я собираюсь подчинить.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание