Идеальный мир для психопата

Аластор
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Устали от пряничных героев, которые суют свой нос куда не попадя? Несутся туда, не знаю куда, спасать того, не знаю кого, по воле огня? Здесь такого не будет. Обычно главным героем выступает просто парень, который ничего не делал для того, чтобы добиться своей избранности, и ему просто повезло. Тут такого нет. ГГ это маг, который рвал жопу для достижения бессмертия. Но о том, что было дальше, и что пошло не так, расскажет история.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:04
0
393
52
Идеальный мир для психопата

Читать книгу "Идеальный мир для психопата"



— Я не понял. Маги вашего мира что, совсем конченые дегенераты? Они же собственными руками уничтожали магию, ломали баланс стихий и ослабляли энергетический фон этого мира! Воистину прав был Разлом. Человек — низшая форма разумной жизни. Даже звери не гадят там, где живут!

— Но на то была воля Эмиссаров!

— Эти "Эмиссары" были дебилами с мозгами промытыми сказками об их "избранности"! Сама мысль о том, что Стихии могут благоволить и давать такую силу идиотам, приводит меня в ужас! На моей родине их свои же убили бы, как смутьянов и вандалов.

— Жестокие порядки были у вас на родине.

— Запомни Жрица, и передай всем остальным. Отныне, это мой мир. И я не потерплю в нём вандализма. Храмы стихий и места Силы неприкосновенны. Любые драки и военные действия на их территориях строжайшее табу. Выблядок и весь его род дерзнувший осквернить Храм любой стихии будет жестоко замучен и принесён в жертву осквернённой стихии. А их души будут преданы окончательной смерти дабы вновь напитать Храм Силой.

— Но не слишком ли это жестоко? Ведь род ни в чём не виноват.

— Однажды из-за безмозглых вандалов на моей родине умерла магия. В древности мы могли сотрясать землю, раздвигать реки, будить вулканы и вызывать могучие смерчи да торнадо. В моё же время от былой магии остались лишь жалкие огрызки. КПД при воздействии на физический мир, был поистине кошмарным. Мы были скованы по рукам и ногам оковами истощённого мира и убитой людьми магии. А всему виной идиоты решившие возводить Храмы своих "Богов" на местах Силы. Я не допущу гибели магии в этом мире.

— Я поняла, Владыка. Я передам.

— Замечательно. А теперь проводи ка меня, красавица, к "Жрецам Светлых Богов". У меня к ним дело.

Жрица замялась и стала отводить глаза, будто бы боясь ответить на эту простую просьбу.

— Владыка, увы это невозможно… Вы их всех убили…

— Эх, теперь ещё и со Светлыми отношения выяснять… Еда и жильё у людей есть?

— Да, господин. Сопровождающие вас маги осмелились взять на себя заботу об этих людях и расселили их в прилегающих к тюрьме домах. Едой они их тоже обеспечили.

— Хаос, как же я ненавижу бремя власти. Я так понимаю, ты осталась жить в Храме, и питаешься энергией Огня?

— Вы совершенно правы.

— В таком случае, не буду мешать. Мне ещё нужно заниматься делами.

Попрощавшись с Огнём, я двинулся в тюрьму.

— Хаос, как же я хочу поскорее всё это закончить и уйти в отпуск. Отведу мальчишку в Храм, и пойду зачищать замок.


Скачать книгу "Идеальный мир для психопата" - Аластор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Начинающие авторы » Идеальный мир для психопата
Внимание