Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 513
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Вернулся домой примерно через полтора часа. Успел неплохо потренироваться и поднять себе настроение. Мало кто знает (хотя по факту все, просто успешно забили на это), но бо́льшая часть эмоций и самочувствия зависят от крови. Если она слаженно циркулирует, то и вы будете чувствовать себя прекрасно. Если же загустится, или с сосудами проблемы, то будет погано. Даже просто морально, так как кровь не доходит нормально до мозга.

В общем, об этом можно долго говорить и даже спорить, но я старался придерживаться именно этой версии, и пока что всё было прекрасно. Ну, почти...

— Илья! — ещё в коридоре на меня накинулась тётушка. Судя по всему, дома, кроме неё, никого не осталось. — Ты снова что-то не поделил с Морозовой?!

— С чего такие мысли? — спокойно переспросил я, проходя мимо неё на кухню.

— Мне с работы только что написали, что сегодня я могу остаться дома! Типа, привыкай к роли безработной!

— Так и написали, или ты, как всегда, сама додумала?

— Да какая разница?! Это читается между строк!

— Значит, сама, — я включил кофемашину и достал из холодильника молоко.

Не люблю простой кофе, тем более что наш поганый. Иногда кажется нормальным, но только в том случае, если у меня хорошее настроение. Сейчас же кое-кто его решил подпортить.

— Я же просила тебя быть адекватнее! — не унималась женщина, напирая на меня. — Думаешь, мне просто всё это терпеть?!

— Так не терпи, — я пожал плечами, будто это само собой разумеющееся. — Кто заставляет?

— Что, значит, кто? — на миг опешила она, но тут же вернулась к роли стервозной стервы. — Я взрослый человек, и должна зарабатывать, чтобы содержать семью!

— Кажется, мы это уже проходили, — я размешал сахар в кружке и сделал небольшой глоток. Вроде неплохо, и всё же не то. Надо будет по пути купить в лавке. — Если что-то кого-то не устраивает, то прошу, — указал на дверь. — Выход всегда на виду.

— Выгоняешь нас? — прошипела она, словно змея. — И это после того, что ты сделал с Катей?

А вот тут я напрягся.

— И что же я сделал?

— Думаешь, я не знаю о ваших отношениях?

— Думаю, что ты знаешь даже больше меня, — усмехнулся я. — Какие отношения? Что за чушь ты несёшь?

— О-о-о, — она вскинула голову и хитро на меня посмотрела, считая себя властелином ситуации. — Боишься. Я так и знала. Интересно, что будет, когда Смирнов узнает о твоей связи с родной сестрой?

— Родной? — я чуть было не поперхнулся, а потом рассмеялся ей в лицо. — Во-первых, дорогая моя тётушка, Катя — моя родственница по четвёртому колену, что уже даёт нам законное право вступать в половые отношения и иметь чистое потомство. Во-вторых, я понятия не имею, что ты там себе придумала. Согласен, Катя стала моим другом. И знаешь почему? Да потому что родная мать, то есть ТЫ! — ткнул в неё пальцем, — забыла о дочери! Ты хоть в курсе о том случае с Буренковым, а?!

Глаза женщины забегали. Было очевидно, что она что-то такое подозревала, однако я чувствовал её испуг и недоумение.

— И в-третьих, если ты хоть немного увлечёшься историей, то узнаешь, что кровосмешение было в почёте у всех знатных родов прошлого. Пусть нынешние аристо этого и не делают, но всем будет просто наплевать, чем занимается какой-то там Илья Филатов. И даже если я стану боярином или князем, мне никто и слова не посмеет сказать, потому что для знати подобные отношения — это обыденность. Я понятно изъясняюсь?!

На последних словах всё же пришлось повысить тон, так как тётушка впала в прострацию от мною сказанного.

— Я... — она мотнула головой и уставилась на меня влажными глазами. — Буренков, что, правда...

— Поговори с ней, — мягко произнёс я. — Просто поговори.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание