Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 10

Ректор академии, не смотря на натянутые отношения с людьми, земли которых граничат с землями народа снежных эльфов, всё же приютил нас на неопределённый срок нашего пребывания в мире Тхасии.

Выбор комнаты, я предоставила своей дочурке. И она решила выбрать ту, которая расположена рядом с её обожаемым мистером эльфом.

Внезапно, гостеприимный хозяин, сославшись на неотложные дела, ушёл, оставил нас с дочуркой в компании, а скорее под присмотром своего снежного барса ― фамильяра, Сумире. Уходя наказал ей проводить нас в столовую, когда будет готов ужин.

Время до ужина коротали в выбранной дочкой гостевой комнате. Где она отрывалась по полной, наглаживая и тиская Сумире.

После ужина, который прошёл молча, хозяин дома пожелав нам с Ами спокойной ночи, скрылся в своей спальне.

Дочка, припав к стеклу балконной двери, что-то там пыталась высмотреть в темноте.

― Ами, детка, ложись спать.

― Ещё только одну минуточку, ― попросила она.

― Что ты там пытаешься увидеть?

― Там мистер эльф и Сумире…

― Вот и хорошо, пора спать.

― Ой, ― взвизгнула дочь, ― мамочка, смотри… всё окошко заледенело.

Подойдя к балконной двери, заметила, что всё стекло покрыто инеем. Разными вычурными узорами, красота, но вот то, что в комнате неожиданно стало прохладнее, это мне совсем не понравилось. Схватила висевшую на спинке стула тёплую накидку и накинула на плечи дочке.

Та не раздумывая открыла дверь и выскочила на балкон.

А я следом за ней, чтобы не дай бог этот эльф её не обидел невзначай.

Ами, моя бесстрашная девочка, подошла к эльфу и осторожно коснулась своей тёплой ладошкой его руки, и тихонько спросила:

― Это твоя магия, мистер эльф?

Он оглядевшись вокруг не охотно пояснил:

― Да… это моя неконтролируемая магия.

― Проблемы? ― осторожно поинтересовалась я.

Молча кивнул.

― Мы чем-то с Ами можем помочь?

― Пока не знаю, ― ответил, вглядываясь в темноту.

― Если всё-таки решите, что нуждаетесь в нашей помощи, обращайтесь.

― Благодарю, ― ответил холодно.

Взяв дочь за руку увела в комнату. Сквозь оттаявшее почти стекло балконной двери, поглядывала на одиноко стоящий силуэт эльфа. Вскоре и он покинул балкон.

Хозяин дома с самого утра был не в духе, а виной всему оказался внезапный приезд его матери.

Намагичив нам с дочкой по тёплому платью в большую клетку чуть ниже колена, а мне также соорудил на голове простенькую причёску ― собрав несколько прядей у висков скрепил заколкой в форме распустившегося цветочного бутона.

Мне всё понравилось, а дочь, как обычно была в полном восторге. "Интересно, это и есть та самая пресловутая магия, о которой она постоянно говорит?"

Кейран, покинул нас, стоило раздаться дверному магическому звонку.

Глядя на удаляющийся силуэт эльфа, недоумевала, почему Кейран так по-доброму относится к моей дочурке, а вот со мной холоднее арктического льда. Меня, конечно это мало волнует, но всё-таки хочется нормального отношения с его стороны.

Отправились завтракать, когда на ковре в нашей с дочкой комнате появилась домовушка Алесия, так представила её Сумире.

Завтракать без хозяина дома, мы с Ами не стали. Терпеливо ожидая пока он появиться в столовой. Вскоре он появился в сопровождении какой-то женщины эльфийской наружности.

Позже оказалось, что это и есть матушка Кейрана, приезд которой мог стать очередной головной болью, если бы мы с Ами, по просьбе его фамильяра не согласились помочь её хозяину. Разыграв перед матерью Кейрана любящую семью с ребёнком, мы и не подозревали, что этим поступком только доставили ещё больше проблем не только эльфу.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание