Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 20

Кейран Генлет

Я осознанно откладывал поездку к портальным магам, которые располагались в землях людей в столице человеческого государства ― Неуксбруке. Просто считал, что хороших новостей от портальщиков ждать не стоит и поэтому неотложные дела находились сами, словно по волшебству.

Дня через три мы вернулись в мастерскую артефактов, забрать готовые изделия. Тогда-то я и рассказал им о приглашении на празднование весны от старейшин клана лесных эльфов.

Так что забрав артефакты, мы отправились в магазин праздничных платьев. Но проблема в том, что я тактично умолчал о своих предположениях насчёт возможного проведения ритуала кровных уз. Я искренне надеялся, что старейшины проведут его в другой раз.

Долго откладывать поход к портальщикам я не мог, так как вскоре закончатся каникулы у адептов и мне вновь придётся вернуться к своей работе. Поэтому, как бы мне не хотелось этого делать, но пришлось.

Дорога до Неуксбрука занимала в экипаже почти весь день. Значит нам придётся заночевать на постоялом дворе. И только на следующий день наведаться в гильдию портальных магов. Так что на всё про всё у нас уйдёт минимум три дня.

Уверен, что мои спутницы не откажутся прогуляться по столице человеческого государства. Сначала прогулка, а потом "портальщики". Именно в такой очерёдности, потому что очень сомневаюсь, что после посещения гильдии они захотят куда-либо идти.

Пока мои фиктивные жена и дочь заняты приготовлениями в дорогу, я отправился в свою клинику, помочь своим сотрудникам с большим количеством пациентов. Кроха, услышав случайно мой разговор по магофону с одним из лекарей моей клиники, попросила разрешения поехать со мной.

Иви с большой неохотой, но всё же отпустила дочь. Особенно, когда я поклялся глаз с неё не спускать. Взял девочку за руку и вошел в открытый мной портал. Обернулся. Иви стояла на крыльце и во все глаза смотрела, как медленно закрывается портальная дверь, скрывая от неё самое дорогое сокровище ― её четырёхлетнюю дочурку.

Когда я появился в приёмной своей клиники, врачи еле справлялись с наплывом многочисленных больных. Скоординировав работу лекарей, сам принялся за работу. Работа спорилась и вот уже последний пациент покинул клинику. Но не успели мы все облегчённо вздохнуть, как вновь стукнула дверь и по всей клинике раздался душераздирающий крик о помощи:

― Кейран, спаси их!

Выскочил из смотровой и моим глазам предстал кошмар наяву. У того мужчины, который звал меня, на руках было тело девушки в бессознательном состоянии, а все её руки были исполосованы словно, кто-то отхлестал плетью. Это была единственная неприкрытая одеждой часть её тела.

А второй ― паренёк лет пятнадцати держал на руках тяжело дышавшую девочку, примерно возраста Ами.

― Кейран, слава всем богам… ты здесь.

― Нарон?! Неужели они не смогли пройти ритуал кровных уз?

Мужчина кивнул.

― Несите их сюда, ― велел, распахивая дверь соседней комнаты, находящейся рядом с той, из которой выскочили на крик о помощи мы с Ами. Из-за всей этой суматохи, едва не забыл про притихшую позади меня кроху.

― Ами, подожди меня там, ― махнул в направление смотровой из которой мы оба выскочили.

Она, не проронив ни слова поплелась обратно. Входя в комнату для осмотра, попросил одну из медсестёр присмотреть за моей дочкой.

― Конечно доктор Генлет, не волнуйтесь… я присмотрю за девочкой.

Она ушла, прикрыв за собой дверь. Внимательно осмотрев обеих пациенток, сразу понял, что они в таком плачевном состоянии из-за магии.

Девочке, восстановить размеренное дыхание помогла внушительная доза эликсира от проблем с дыханием. Как только она начала нормально дышать медсёстры унесли её в палату уложив в кровать под восстанавливающий силы купол, который питают специальные артефакты.

А вот с девушкой пришлось ещё долго провозиться, не позволяя ей уйти за грань. Мы с коллегами использовали множество разнообразных антимагических мазей чтобы очистить всё её тело от остатков магии.

Только после этого раны, нанесённые её собственной магией, начнут затягиваться и через недели две-три от них не останется и следа.

Когда девушку увезли в палату, я осознал, что нас с крохой может ждать похожая участь в этом драгновом клане лесных эльфов, если я что-нибудь не придумаю. Только вот что…

Перед тем, как вернуться домой, оставил распоряжение дежурному врачу, сообщать мне о любых изменениях в состоянии пациенток. Заглянув в палату и убедившись, что их состояние не изменилось, забрал Ами и порталом вернулся с ней домой, мечтая лечь и проспать несколько часов к ряду. Спасение эльфийских жизней ― работа утомительная.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание