Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 41

Кейран Генлет

Зайдя чуть дальше в глубь леса всей нашей маленькой компанией, я остановился у одного из деревьев. Приложив к его широкому стволу руку, замер на секунду. Мои спутницы тут же всполошились.

― Кейран! Братик! Папочка! ― тебе не хорошо?

― Ну, девчата, чего переполошились? ― интересуюсь, обнимая всех троих, ― со мной всё хорошо, просто задумался. Давно здесь не был.

И тут же слышу облегчённый вздох обеих девушек.

― Сестрёнка, не поможешь своей магией открыть проход? А то моя ещё не совсем стабилизировалась.

― Помогу, конечно, а что нужно делать? ― уточнила Люсиэль.

Просто приложи свою ладошку на то место где раньше была моя и влей щепотку своей магии земли.

― Хорошо, попробую, ― ответила, прислонив ладонь к стволу дерева.

Присев прямо на траву, с улыбкой следил, какими восторженными глазами, Ами, наблюдает затем, как ладошку Люсиэль, окутывает лёгкое сияние, а с кончиков её пальцев магия перетекает в глубь коры могучего древесного исполина внутри которого я, будучи подростком устроил своё тайное убежище.

― Папочка, ― выводит меня из задумчивого состояния голос Ами, ― ты спрятал там сокровища?

― Возможно, ― отвечаю уклончиво с хитрой улыбкой на губах.

― Братик, не хорошо обманывать ребёнка, ― назидательно произнесла сестрёнка.

― А почему ты решила, что я обманываю, просто уклонился от прямого ответа.

― Ладно, тебе виднее. И вообще, зачем ты привёл нас сюда?

― Чуточку терпения и скоро всё увидишь сама.

― Вот же скрытный эльф.

Я в ответ лишь загадочно усмехнулся. Когда ствол дерева открылся, мои спутницы ахнули от удивления, обнаружив внутри деревянные ступени, уходящие далеко вверх.

― Кейран, а ты сможешь дойти?! ― обеспокоенно поинтересовалась Иви.

― Конечно смогу, ― ответил уверенно, ― вот, смотри…

Она недоверчиво пожала плечами, но следила за мной внимательно.

Рискнул щёлкнуть пальцами в надежде зажечь магические огни, которые бы осветили нам путь наверх. Получилось уже после первой попытки.

А это значит, что магия почти стабильна и я без проблем могу совершать пока не сложные магические манипуляции. Начертив в воздухе нужную мне руну, подхватил Ами на руки и замер, держась за перила одной рукой. Лестница медленно начала своё движение.

Девушки последовали моему примеру. Ами восторженно попискивая, озвучила не знакомые для нас с сестрой слова:

― Мамочка, это эскалатор?

― Да, Ами, не совсем он, но очень похоже. Тебе нравится?

― Очень, папочкина магия самая лучшая.

Добравшись до настила из деревянных досок, ступил на него со словами:

― Леди, мы на месте.

Как только последняя из моих спутниц ступила на ровный пол, лестница вернулась в обычное состояние.

Ами носилась по не большому помещению выглядывая в окна, расположенные с двух сторон.

― Ну, что девчата, для начала предлагаю устроить пикничок и перекусить, а потом, покажу вам кое-что интересное.

― А что покажешь? Скажи-скажи, ― упрашивала кроха.

― Это сюрприз, ― ответил, поглаживая Ами по румяной щёчке.

Достал из пространственного кармана заранее положенный туда плед и корзинку с провиантом. Расстелив плед в самом центре комнаты, которая находилась почти на самой вершине многовекового дерева.

Перекусив бутербродами, запивая их ароматным чаем, и полакомившись нарезанными на кусочки всевозможными фруктами, кроха, забравшись ко мне на колени допытывалась:

― А сюрприз скоро будет? Ну скоро же да?!

― Сейчас будет дай мне пару секунд, хорошо? ― ссаживая её со своих колен на расстеленный плед, направился к одной из стен.

Приложив ладонь, нажал только лишь мне одному известный рычажок, за которым скрывалось одно из дупел в котором я прятал свой иллюзорный артефакт. Незаметно для девчат достал его из своего потайного местечка. Зажав в руке сунул его в карман брюк.

― Ну, что готовы увидеть нечто потрясающее? ― поинтересовался, усаживаясь на своё место.

― Готовы — готовы, ― заверила меня кроха, ответив за всех.

Внезапно в комнате стало совершенно темно, а через секунду она озарилась мерцанием миллиардами звёзд. Они сияли на ночном небосводе. А некоторые были так близко, что казалось можно протянуть руку и коснуться их. Что и пыталась неоднократно сделать кроха.

― Эльфёнок, ты не сможешь их достать, ― попытался объяснить я, ― они не настоящие, это всего лишь иллюзорная магия.

― Потрясающе, ― тихо произнесла Иви.

― Тебе нравится?

― Безумно, спасибо за такой сюрприз, Кейран, ― не обращая внимания на присутствие ещё двух человек в этой комнате кроме нас, обвила мою шею руками и коснулась губ нежным поцелуем.

Притянув её чуть ближе к себе свободной рукой, углубил наш с ней поцелуй. Казалось время замерло, позволяя нам на мгновение оказаться наедине в окружении мерцающих звёзд.

В то время, пока мы упивались друг другом. Ами с моей сестрёнкой с восторгом следили за сменяющейся атмосферой в комнате. Артефакт превращал помещение то в песчаный берег с набегающими на него волнами, от которых кроха с визгом пыталась отскочить.

То внезапно переносил их в долину с ниспадающим с горных вершин водопадом, шум которого заглушал все окружающие нас звуки. И тут же они переносились на заснеженные горные вершины, с которых можно было наблюдать за северным сиянием.

Мы с Иви, которую я держал в своей колыбели из рук, с не меньшим восторгом наблюдали за магическим действом, которое творил артефакт, напитавшись излишками моей магии.

И вновь вернулась звёздная ночь с несметным количеством падающих звёзд. Хотел сначала загадать желание на одну из иллюзорных падающих звёзд, но решил, что лучше всего будет воплотить свои желания в реальность своими руками.

Когда действие артефакта иссякло, Ами уже тихонько посапывала, пристроив свою темноволосую головку на коленях у матери.

Достал запасной плед из пространственного кармана и накрыл им девочку.

Моя сестрёнка, поинтересовавшись у меня, который час, умчалась обратно к отцовскому дому, прихватив в роли сопровождающей и охраны Сумире.

А мы решили ещё ненадолго остаться. Я вытащил из очередного схрона маленький сундучок. Открыв его, показал Иви его содержимое. Там лежали кристаллы разных цветов и размеров.

Мы с ней решили, что, вернувшись в мой или скорее уже наш дом, устроим для крохи игру в поиск сокровищ, припрятав этот сундучок из моей юности где-нибудь в укромном уголке моего дома или сада.

Когда за окном стало смеркаться, мы с Иви, укутав Ами в тёплый плед, и приведя дом на дереве в первозданный вид, покинули его тем же способом, что и вошли.

Медленно шли в сторону отцовского дома, путь к которому нам освещали летящие впереди стайка светящихся ночных мотыльков, которых духи этого леса дали нам в провожатые.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание