Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 4

Кейран Генлет

Сидел себе спокойно в своём кабинете, просматривая вопросы для экзаменационных тестов, которые начнутся уже на следующей неделе, как внезапно магофон на моём столе замигал. Нажал кнопку и тут же появилась голограмма одного из стражей академии магии, который сообщил мне пренеприятнейшую новость ― охранный барьер, окружающий академию, в одном месте был повреждён.

Вздохнул. Никакого желания, вновь обращаться к мастерам барьеров не было, но и оставить всё, как есть я тоже не имел права. Академия магии обязана заботиться о своих адептах, создавая комфортные условия для их обучения.

А посему, территория этого учебного заведения, ректором которого я являюсь уже несколько лет, должна быть надёжно защищена от какого-либо вторжения непрошенных гостей из вне.

Я конечно же спокойно мог залатать эту прореху в барьере своей магией льда, но не стал… не хочу, чтобы вся академия знала каким именно уровнем этой магии владеет их ректор. Я решил, что в приоритете на высшем уровне у меня будет преобладать магия целительства, которая считается редким даром богов у народа снежных эльфов, к которому я принадлежу по отцовской линии.

А вот от матери мне досталась та самая магия лесных эльфов ― магия целительства. Мои младшие сёстры владеют лишь магией льда, которая им досталась от отца.

Так что-то меня понесло не туда. Только протянул руку к магофону, как услышал детский голос, который явно доносился со двора академии. Подойдя к окну, заметил маленькую девочку, которая перебегала от одной ледяной скульптуру к другой.

Решил связаться с магами барьеров чуть позже. А пока нужно выяснить, что эти чужаки здесь забыли. Поэтому быстро изменил координаты своего портала в форме двери, ведущего домой, на координаты двора академии, так, чтобы эта малышка его заметила.

Уверен, через несколько минут они точно предстанут предо мной. Остаётся только терпеливо ждать их фееричного появления в моём кабинете.

Как только во дворе стали загораться первые магические огни, портал открылся и появились двое: молодая женщина, крепко держащая в своей руке ладошку маленькой темноволосой девочки, а второй прикрывая глаза крохе, оберегая от яркого света моего кабинета. Сама же просто зажмурилась.

Сжалился и щелкнув пальцами, убавил яркость магического светильника. А чтобы наконец нарушить повисшую тишину, насмешливо произнёс:

― Леди, я не такой страшный… можете уже открыть глаза…

Она, вняв моей просьбе, но с некой опаской медленно открыла свои глаза

Заметив меня сидящего за столом, молча застыла, пристально глядя на меня.

Я уж грешным делом подумал, что может у меня внезапно выросли рога и крылья за спиной, так внимательно она на меня смотрела. Решил ответить ей тем же ― пристально глядя на неё.

Девчушка, так же, рассматривала меня с нескрываемым любопытством сквозь растопыренные пальцы руки своей скорее всего матери. А потом внезапно зашептала, но так, что даже я, находясь довольно далеко от них смог прекрасно услышать её слова:

― Мамочка… ― восторженно зашептала кроха, ― это же дядя эльф… красивый…

"Н-да, мне польстили слова маленького ребёнка о моей внешности", но я невозмутимо продолжил всё также играть в гляделки с женщиной, прибывшей явно из людских земель, с которыми граничит народ снежных эльфов.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание