Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 24

Кейран Генлет

Всю дорогу до гильдии портальных магов преодолел бегом. Объяснив ситуацию секретарю вышеупомянутой гильдии, попросил открыть портал меж двух столиц. Она быстро оформила заявку и попросила подождать всего пол часа, пока его настроят.

Согласно кивнул. Выскочив на улицу вновь перешёл на бег. Слегка запыхавшись появился на пороге гостиничного номера на постоялом дворе, в котором меня дожидались мои девочки.

Резво подхватил на руки малышку и заперев дверь ключом, спустился вниз. Расплатившись с хозяином этого места, покинул постоялый двор. Иви, едва поспевала за мной. Поэтому, любезно предложил ей свой локоть.

Она молча взяла меня под руку, и мы теперь уже быстрым шагом направились в сторону гильдии портальных магов, прямиков в зал порталов. Там нас встретил служащий, который проводил нас к нужному мне порталу.

Ами, у меня на руках, мирно спала и это меня немного беспокоило. Такой активный и жизнерадостный ребёнок, а сейчас, словно сон-травы напилась. Точно зная, что порталом мы доберёмся до моего дома часа за три-четыре и всё равно недовольно поджимал губы.

Наконец-то портал вывел нас в метре от крыльца моего дома. В свой собственный дом ворвался, как ураган и автоматически, всего лишь одним словом, распахнул дверь своей спальни.

Сняв с крохи верхнюю одежду, уложил на кровать. И прежде чем начать тщательно осматривать девочку, обернувшись к её матери, уточнил:

― На теле не было ни каких синяков или следов от укуса?

― Кейран, ты что? Какие синяки! ― возмутилась она, ― ты что думаешь, что я избиваю свою дочь!

― Уймись женщина! ― рыкнул в ответ, ― или ты считаешь, что я не заметил бы у Ами синяки от побоев, если бы таковые имелись на её теле?

― Откуда мне знать, заметил бы ты или нет… ― проворчала раздражённо.

― Иви, не стой столбом… принеси дочери пижаму, ― произнёс холодно.

― Раскомандовался тут… ― проворчала, покидая мою спальню.

Через несколько секунд вернулась с пижамкой для дочери, в которую и переодела её. Пока она переодевала девочку, я внимательно осмотрел тело крохи и ничего такого не обнаружил. С одной стороны, даже жаль.

Ведь найди я хоть маленькую подсказку на её крошечном тельце в виде странного пятнышка или припухлости, смог бы понять, что из этого стало причиной её теперешнего состояния. А так увы, придётся прибегнуть к методу ― "проб и ошибок", а так не хочется.

Вздохнул. Оставив Иви присматривать за своей дочуркой, направился в рабочий кабинет. Там открыв шкаф со всякими лечебными настойками на травах сдобренные щепоткой магии и без. Стал пересматривать пузырьки, пытаясь отыскать среди них один прогоняющий сонливость. Мне повезло, нашёл единственную бутылочку в глубине полки.

Сжимая в руке нужную мне вещь, пошёл к домовушкам на кухню попросить стакан тёплого питья, чтобы мочь влить в него несколько капель травяной настойки.

Мне выдали полный стакан компота. Поблагодарив их, быстро перелил половину содержимого одного стакана в другой. Размешал несколько капель травяной настойки в одном из них. Покидая кухню, прихватил с собой оба стакана.

Один без лечебного снадобья предложил Иви. А содержимое второго дал выпить Ами, которую пришлось для этого разбудить.

Опершись спиной о подголовник своей кровати, стал ждать, пока начнёт действовать травяная настойка.

Прошёл час и только тогда, Ами еда-едва разлепив свои сонные глазёнки, спросила:

― Мамочка, мы дома?

― Да, мы дома у твоего "мистера эльфа".

― Это хорошо, ― ответила кроха, вновь закрывая глазки.

Я подскочил, как ужаленный. Не таким должен быть эффект от снадобья.

Иви, растерянно посмотрела на меня. А спустя пару секунд всё же задала вопрос, на который я впервые не могу ответить:

― Кейран, что с моей девочкой?

Молча смотрю на неё, потому что не хочу расстроить её своим ответом.

― Ну, же Кейран… не молчи, ― требует Иви.

Рвано вздохнул. Проведя пятернёй по своим волосам, ответил:

― Не знаю.

― Как это не знаешь?! ― подскочила она ко мне, ― а кто знает, если не ты?

― Иви, не горячись, я пытаюсь, понять, что с твоей дочкой не так. Дай мне немного времени.

― Хорошо, ― ответила тихо, накрывая своими руками мои ладони, которые удерживали её за плечи, ― ты же ей поможешь?

― Сделаю всё, что в моих силах… обещаю.

Она, кивнув в ответ, вновь присела на кровать рядом со своей мирно спящей дочерью.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание