Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 59

На следующее утро мы встали рано, чтобы без опоздания прибыть в зал суда совета магов. Добравшись порталом до столицы мира Тхасии, мы пересеклись с родителями и сёстрами Кейрана.

И уже все вместе в экипаже, добрались до округлого высокого здания похожего на башню ― это и было здание совета магов.

Об этом узнала от мужа. Наша дочурка с опаской поглядывала на старшую из сестёр Кейрана и поэтому предпочла устроиться в самом безопасном для неё месте, втиснувшись между мной и ним.

Хотя Кейран предлагал ей пересесть к нему на колени, но она просто спрятала своё личико за его плечом.

Экипаж остановился возле входа и как только мы вылезли, тут же развернулся и уехал.

Вошли внутрь здания, направляясь к указанному в письме номеру зала заседаний.

Когда позволили войти мы, как свидетели сели в первых рядах. Вскоре вошли старейшины клана лесных эльфов и уселись за стол по правую сторону.

Затем появились члены совета в своих мантиях цвета бордо и слушанье по делу о небрежно проведённом ритуале "кровных уз" началось.

Вначале выслушали старцев, которые утверждали, что сами не ожидали такого исхода ритуала.

После уже свидетелями были Кейран с отцом и ещё парочка пострадавших от этого ритуала в этом году.

Выслушав все высказывания "за и против", члены совета магов покинув зал суда перешли в комнату для того чтобы посовещаться и вынести решение относительно наказания для старейшин клана лесных эльфов.

Во время перерыва все присутствующие вышли в холл чтобы сменить обстановку и выпить прохладой водички, которую можно было набрать в стаканчик из огромных прозрачных бутылей, в нескольких местах, встроенных в стены холла.

Мы с дочуркой жадно глотали воду, словно бы только что вернулись из засушливой пустыни.

Когда отведённое время для раздумий совета магов истекло, их секретарь попросила всех вернуться обратно в зал суда для оглашения приговора.

― И так для начала мы хотим уточнить один нюанс у мистера Ориста Дахины, просим этого уважаемого человека подойти к нам.

О чём они там говорили с артефактором, пока оставалось для всех загадкой, но вскоре мы об этом узнали, услышав решение совета.

― И так, совет магов постановил запретить в клане лесных эльфов проведение ритуала "кровных уз" сроком на один год. По истечении этого срока мы ― совет магов, вводим новшества в проведение вышеупомянутого ритуала. А именно: Этот ритуал в будущем будет проходить при помощи магического артефакта, изготовлением которого займётся мистер Дахина.

Артефактор поднявшись со своего места слегка поклонился в ответ сидящему напротив него совету магов.

― В таком случае, объявляем судебное заседание закрытым.

Совет состоящий из пяти человек поднялся и покинул зал суда. Все присутствующие в зале стали неторопливо покидать помещение.

Мы с моим эльфом и его родными так же последовали за выходящей в двери толпой.

― Ну, что девочки, ― поинтересовался Кейран, когда мы покинули здание совета магов, ― домой или где-нибудь хотите перекусить?

Домой не хотелось, а вот просто прогуляться по городу и вдохнуть свежего воздуха. Как говориться отдохнуть от этой напряжённой атмосферы, которая царила в зале суда.

― Кей, я не прочь просто прогуляться, что думаешь?

― Тогда пойдём гулять и перекусим где-нибудь по дороге в каком-нибудь из летних кафе, которое попадётся на нашем пути.

― Папочка, а мороженку, можно? ― состроила просящую мордашку наша дочурка.

― Что ж начнём с десерта и повёл нас к ближайшей лавке с мороженным.

Самое лучшее лакомство для жаркого пусть и последнего летнего месяца. Ещё пара недель и мне надеюсь придётся переступить порог магической академии.

Так это или нет узнаю через пару дней, а сейчас буду просто наслаждаться нашей семейной прогулкой и вкуснейшим мятным мороженным с кусочками чёрного шоколада.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание