Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 44

Кейран Генлет.

Наконец-то я окреп на столько, что мог свободно передвигаться на своих двоих, а не при помощи опор из стен и подручной мебели. Забрав своих девочек и поблагодарив отца за своё спасение, вошёл в открытый им портал, но на одной из его развилок, свернул в проход, соединённый с моей академией магии.

На выходе из портала мои спутницы были очень удивлены.

― Папочка, это не твой дом — это школа, ― удивлённо констатировала Ами, ― ты перепутал?

― Нет, эльфёнок, мы пришли именно туда, куда нужно.

Иви, подумала, что я решил записать её дочурку в академию магии, но она крупно ошибается. Если подтвердится её вещий сон о подарке магической способности разрушать вредоносные барьеры, то именно она сама будет обучаться здесь.

Приобняв "свою птичку" за талию повёл в сторону входа в академию, где нас нетерпеливо подпрыгивая дожидалась Ами.

В коридорах стояла звенящая тишина, но это лишь сегодня. Завтра у адептов начнутся экзамены и все коридоры наполнятся их шумным гомоном.

Мне нравилось вот так запросто держать свою руку на её стройной талии, без посторонних глаз, пристально следящих за нами, как в клане моей матери. В данный момент, мы предоставлены сами себе и теперь наверняка смогу понять, какие чувства я испытываю к этой женщине, потому что её маленькая и задорная дочурка, с первого дня знакомства покорила моё сердце.

А вот с её матерью думаю так просто не будет, но я настойчив и упрям, как и все эльфы. Главное сначала разобраться в своих чувствах к ней и только потом начать приручать эту храбрую, безумно добрую и заботливую "птичку".

Так я размышлял, пока мы шли в сторону кабинета по артефакторике. Где профессору Ористу Дахине передан на хранение артефакт, позволяющий определить наличие и количество магии у адептов, поступающих, и тех, кто переходит на следующий курс академии.

Войдя внутрь с едва заметной улыбкой наблюдал, как мои девочки с восторженным блеском в глазах рассматривают кристаллы разных цветов и форм, выставленные за прозрачными дверцами многочисленных шкафчиков.

Вот они женщины! И не важно к какой расе они принадлежат. Всех их объединяет одно ― любовь ко всяким украшениям и драгоценным камням.

Засмотрелся на них и едва не подпрыгнул из-за неожиданного появления в кабинете артефактора.

― Господин ректор?! Слава всевышним, вы снова с нами, ― воскликнул он, пожимая мою руку.

― Да, Орист, я снова в строю, ― ответил, пожимая его руку в ответ.

― Не думал встретить вас в академии сегодня. Неужели решили лично проверить всё ли готово к завтрашнему экзамену по артефакторике у выпускного курса? ― полюбопытствовал он.

― Нет, я как обычно по другому поводу.

― Нужен артефакт?!

― Да, артефакт определяющий наличие магии и уровень магических способностей у адептов. Он у тебя?

― Конечно, в надёжном месте под магическим замком.

― Отлично, не мог бы ты его достать?

― Раз просит сам ректор, ― произнёс, усмехнувшись беззлобно в седую бороду, ― значит, дело важное, сейчас принесу.

― Будь так любезен.

Артефактор кивнул и вновь скрылся за едва приметной дверью в стене.

Стоя почти рядом с Иви, заметил, как она начала потирать свои видимо озябшие руки. Хотя в помещении было довольно тепло. А значит она сильно волнуется.

Взял её ладошки в свои и с помощью бытовой магии окутал наши руки тёплым потоком воздуха.

Кроха, заметив, что мы с её матерью заняты чем-то интересным, тут же потребовала показать и ей. Опустив наши руки вниз и разжав свои ладони попросил её накрыть своими ручками мамины. Вновь накрыл их своими ладонями и услышал довольный возглас эльфёнка:

― Тепло, ручкам тепло.

― Согрелись? ― уточнил, больше обращаясь к Иви, чем к крохе.

Её мать молча кивнула и уткнувшись лбом в моё плечо, тихо сказала:

― А может домой? Ну его эту проверку?! ― и посмотрела на меня с такой мольбой в глазах, что я готов был взять всё своё семейство и уйти.

Но я не сделал этого, только потому что мне важно знать, действительно ли богиня Хиона, наделила "мою птичку" такой редкой в нашем мире способностью, как разрушение порталов, несущих угрозу жизни жителям мира Тхасии.

Мне очень хотелось верить, что это именно так. Но также, я понимал, что для неё это будет большой неожиданностью или скорее неким потрясением. Поэтому, притянул её к себе и прошептал на ухо:

― Не трусь, милая, ничего страшного не произойдёт, ― убеждал её, легонько поглаживая по спине, ― просто приложишь руку к артефакту и всё.

Она упрямо молчала, сильнее вжимаясь в меня, словно ища защиты или спасения от предстоящей процедуры.

Мои слова её совершенно не убедили, поэтому решил прибегнуть к помощи её дочурки, чтобы доказать правдивость своих слов.

Ами с удовольствием согласилась мне помочь убедить свою мамочку, что ничего страшного не произойдёт, прикоснувшись к артефакту в форме старинного фолианта.

Скорее всего, малышка приняла это, как очередную игру. Ну и пусть. Так даже лучше.

Артефакт озвучил именно то, что я и так знал. У моей дочурки, пусть и не кровной, есть обе мои магии. А значит, она теперь в какой-то степени и правда ― мой эльфёнок.

Настала очередь Иви, она приложила свою всё ещё дрожащую ладошку к артефакту, но прозвучавшие слова, повергли её в ужас. Её начало изрядно так потряхивать. Обнял и легонько мазнул своими губами по прохладной и чуть побледневшей щеке.

Поблагодарив Ориста, и попросив не распространяться об услышанном в этом кабинете, покинул академию направляясь открытым уже мной порталом в свой дом.

Иви нужно отдохнуть, а завтра мы спокойно поговорим о её магической силе. Я точно знаю, как ей стоит поступить, но согласиться ли она, кто знает?! Вот завтра и обсудим её обучение в академии у преподавателя по барьерной магии.

А в течение лета думаю не помешает научить писать и читать на моём родном языке. Так Иви будет проще адоптироваться в академии, а артефакт, для понимания эльфийского языка, будет служить ещё какое-то время незаменимым помощником.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание