Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 46

Войдя в детсад, Кейрана тут же обступила разнорасовая малышня. Поздоровавшись с ними и воспитателями в частности, представил им мою дочурку, попросив детишек принять в свои игры.

Самая смелая из девочек, с небольшими рожками, видимо демоница, так я предположила сама, взяла Ами за руку и повела к остальным детям. Спрашивать Кейрана, о своих предположениях, постеснялась. Спрошу, когда вернёмся домой. Воспитатели зорко следили за играющими детьми, пресекая слишком частое использование магии, которой они владели, а вернее, она проснулась в них совсем недавно.

Как объяснил "мой эльф", именно здесь Ами смогут научить использовать магию, не причиняя вреда себе и другим. Я даже пожалела, что не была ребёнком, мне бы тоже не помешало научиться пользоваться подарком богини не в ущерб себе и окружающим меня людям и не только.

Я отошла чуть в сторонку, наблюдая за так легко нашедшей общий язык с другими детьми, дочуркой. Позволяя Кейрану поговорить с директором этого заведения не только об устройстве сюда Ами, но и об успеваемости её детей, которые обучаются в эльфийской академии магии.

Он всё же заметил, что я стою в стороне, попрощался с директрисой и подошёл ко мне, легонько приобнимая за плечи.

― Ты чего такая грустная, м?

― Да, вот жалею, что не могу быть на месте Ами.

Он заливисто рассмеялся.

― Неужели так хочется вернуться в детство?! ― интересуется, поглаживая рукой моё плечико.

― Нет, просто услышав про возможность научиться с азов пользоваться своей магией или как у меня даром, мне бы очень пригодилась.

Кейран, чуть ощутимее прижал меня к своему боку, со словами:

― Так ты ей завидуешь?

Утвердительно кивнула в ответ.

― Не переживай "птичка". В эльфийской академии есть группа адептов разных возрастов и даже рас, в которых лишь не так давно проснулась магия. Либо они каким-то образом неожиданно открыли её в себе, вот примерно, как ты. Этими словами, Кейран попытался вселить в меня какую-никакую уверенность.

― Эм, а ты не боишься, что после моих попыток научиться контролировать свой дар, придётся отстраивать академию с нуля?

Он рассмеялся от души и мазнув своими губами по виску, ответил:

― Тебе не стоит об этом волноваться. Не ты первая, ни ты последняя из моих адептов, кто пытается разнести академию, но она и по сей день, как видишь, цела и невредима.

― Магия?! ― уточнила.

― Да, магия самовосстановления, ― пояснил мой будущий ректор.

Взглянув на магические часы, которые подлетели к нему, стоило лишь в воздухе нарисовать очередную магическую загогулину, обратился к Ами:

― Ты хочешь ещё поиграть или на сегодня достаточно?

― А завтра мы тоже сюда придём? ― поинтересовалась, дочурка, подбегая к нам с эльфом.

― Если тебе здесь понравилось, то мы с мамой можем записать тебя в этот садик, хочешь?

― А правда, что здесь научат магии? ― вопросом на вопрос ответила моя девочка.

― Правда, ― ответил Кейран.

― Если я соглашусь ходить в этот садик, то смогу играть с ними? ― уточнила, указывая рукой в сторону играющих детей.

― Конечно.

― Тогда я пойду в этот садик, но…

― Что такое? ― спросил эльф, присев на корточки перед Ами.

― А ты будешь забирать меня из садика каждый-каждый день? ― спросила, теребя в ожидании ответа подол своего платьица.

― Буду, ― ответил серьёзно, глядя в глаза моей малышке, ― твой садик не так далеко находится от академии, в которой с осени будет учиться твоя мамочка. Так что уверен, мы вместе сможем забирать тебя.

― Ура! ― радостно воскликнула Ами, повиснув на шее Кейрана.

Тот встал вместе с ней на руках.

― Ну, что, беги прощайся со своими новыми знакомыми, а мы с мамочкой пойдём запишем тебя в детский сад, ― сказал эльф, опуская Ами на пол, ― подожди нас здесь немного, хорошо?

― Хорошо, ― ответила Ами и побежала к ребятишкам, с которыми ранее играла.

Оставив дочь под присмотром воспитательниц играть с ровесниками, заглянули в кабинет директора, где Кейран с лёгкостью заполнил все бумаги, безмолвно указав самопишущим пером на графу " Имя и фамилия", в которой было написано: Амина Генлет.

Я слегка подзависла глядя на написанное на бумаге, но решив, что так будет проще Ами адаптироваться в новом мире разрешила, сопровождая своё решение лёгким наклоном головы.

Он кивнул в ответ и вернул заполненный бланк директрисе.

"Что ж, с одной проблемой разобрались. Теперь, осталось мне научиться читать и писать на эльфийском и, пожалуй, можно попробовать поступить в эльфийскую академию магии на специальный курс", ― размышляла я пока возвращались туда, где ждала нас моя дочь. Хотя теперь пусть лишь формально и только на бумаге, но она считается и ребёнком Кейрана.

"В голове не укладывается, как легко он всё провернул", ― ворчала мысленно, украдкой поглядывая на мужчину, идущего рядом.

Иногда наши взгляды пересекались, и я вообще не заметила ни капли раскаяния на его лице за содеянное. Наоборот он выглядел весьма довольным своим поступком. Нет, я совершенно не злилась на него, скорее для меня это было полной неожиданностью.

Что ж дома обязательно и основательно поговорим, а сейчас, прихватив Ами, отправились в парк лакомиться всевозможными вкусностями и кататься на разных аттракционах, таким вот способом, Кейран, решил отпраздновать поступление своего эльфёночка в детсад.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание