Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 57

Постепенно к тренировочному плацу подтянулись и остальные, возможно будущие адепты в тревожном ожидании начала второй части вступительного экзамена. Я то и дело украдкой поглядывала на своего любимого эльфа, который то ли разговаривал, то ли давал указания членам экзаменационной комиссии.

Но стоило мне посмотреть в его сторону, он тут же оборачивался и смотрел прямо на меня внимательно и слегка обеспокоенно.

Расстроенно вздохнула.

"Ну, вот, я заставляю беспокоиться своего мужа. Мне уже стыдно, а ведь я даже не уверена, прошла ли письменную часть. А если и сейчас налажаю, то не знаю, как смогу смотреть в глаза своему любимому мужчине".

Так отставить панику и готовиться к встрече с членами экзаменационной комиссии, которые уверена попытаются сделать всё возможное, чтобы я не сдала экзамен. Вот не знаю почему, но меня не отпускает это дурное предчувствие.

Списав всё на обычное волнение, постаралась успокоиться и приготовиться к сдаче экзамена. Так как секретарь ректора озвучила моё имя.

Иду, как телёнок на алтарь для жертвоприношения.

Ноги и руки дрожат, ещё чуть-чуть и зубами клацать начну.

Муж, взглянув на моё побледневшее лицо, отрицательно покачал головой и сказал:

― Ну, что ж приступим. Перед вами, миссис Генлет, три маленьких стаканчика. В каждом из них налиты отвары из разных трав.

Я вся превратилась в слух.

― В двух из трёх стаканчиков одиночные отвары. Определите на вкус, в каком из трёх, настой из смешанных трав и каких именно.

Отёрла вспотевшие ладошки о штанины своих брюк и взяла в руки ближайший ко мне.

Сделала глоток. На вкус показалось, что это обычная ромашка. Перешла почему-то к крайнему стаканчику. Отпив из него, почувствовала освежающий вкус мяты. Наконец-то добралась до среднего. Там смешалось три вкуса: ромашка с мятой и корнем валерьяны. И только потом до меня дошло, что мой заботливый муж, таким нехитрым способом, решил успокоить мои нервишки.

Я ему за это несказанно благодарна. Ответив на его вопрос, приготовилась к следующему. Как и предполагала, вопросы от членов комиссии посыпались словно из неиссякаемого рога изобилия.

Кейран, был не доволен, но сделать ничего не мог. Экзаменаторы имели полное право опрашивать экзаменуемого.

Вскоре они утомились и слово взял преподаватель по барьерной магии.

― Ну-с миссис Генлет, продемонстрируйте нам насколько свободно вы владеете барьерной магией. Создайте защитный барьер перед собой.

― Простите, профессор Дарг, но у моей жены редкий дар барьерной магии, который ориентирован на уничтожение тех самых барьеров, которые вы только что попросили её создать.

― Ах, вот как, господин ректор?! ― ответил недовольно хмыкнув на вид совершенно древний старикан, ― тогда будьте любезны, как же работает этот редкий дар…

Мой эльф встал и переместился мне за спину слегка развернув за плечи в другую сторону.

― Дорогая, закрой глаза на пару секунд, ― попросил Кейран

Сомкнула веки и безумно захотелось опереться о его грудь спиной и немного вздремнуть.

После его повторной просьбы, открыла глаза и увидела, как в середине куба огромный паук медленно приближается к молодой девушке.

Вздрогнула от увиденного, а возле уха прозвучало:

― Давай, "птичка", медленно высвободи немного своей силы и направь её на куб, прорезая в нём отверстие. Помни, я рядом.

Постаралась сконцентрироваться и, как и сказал Кейран, постаралась вызволить лишь малое количество своей силы, так как делала это в драконьем поселении.

Видела, что профессор по барьерной магии слегка не доволен, но он не мог не признать, что я справилась с заданием.

― Я полагаю, результаты экзаменов своей супруге вы сообщите лично?

― Конечно, глупо было бы оповещать её с помощью магической почты, не находите?

Вопросом на вопрос с нотками иронии ответил мой супруг.

Когда вызвали очередного экзаменуемого, поспешила поскорее покинуть тренировочный плац, отлично понимая, что не видать мне спокойной жизни в академии. А именно на практических занятиях профессора Дарга.

Расстроенно вздохнув, потопала на прогулку по территории академии. После нескольких минут ходьбы набрела на небольшое озерцо.

Уселась на низенькую скамеечку, глядя на зеркальную водную гладь. Очнулась лишь когда меня нежно чмокнули в щёку и окутали нежным кольцом из рук. Таких любимых рук моего мужа.

― Любуешься видом? ― поинтересовался, потираясь своей щекой о мою.

― Не только…

― Ждала меня?!

Кивнула.

Тогда, раз уж я пришёл, зайдём за дочкой в детский сад, а после домой.

― Конечно любимый, пойдём. Экзамены утомляют.

Сцепив наши пальцы, мы по одной из тропинок вышли к детскому садику, где нас радостно встретила Ами. Взяв её за руки вошли в портал, который для нас всех открыл Кейран.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание