Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 32

Кейран Генлет

Выйдя из гостевого домика влились в многолюдную толпу. Среди которой меня заметили мои младшие сёстры и поспешили на встречу. Решил, что лучше всего будет отойти чуть в сторону от людей, чтобы спокойно обменяться приветствиями.

Как только сёстры выбрались в след за нами из толпы эльфов, танцующих или просто мирно беседующих с друг другом, либо направляющихся к столам за закусками и элем, одна из них тут же обняла меня.

И сразу раздался недовольный голосок Ами, которая прижалась ко мне:

― Папочка, мой!

Рассмеялся и подхватив маленькую собственницу на руки, попросил:

― Конечно твой, но ты же уступишь меня на время моим младшим сестрёнкам?

― Угу, ― ответила, пряча смущённое личико, уткнувшись в шею.

― Братик, так это и есть те самые жена и дочь, о которых мать постоянно твердит?

― Не знаю, Люсиэль, что она там говорит о моей семье, но да это они ― моя жена Иви и дочурка Амина.

― Приятно познакомиться, ― ответила младшая из сестёр-близняшек, Люсиэль.

― Почему именно с человеческой женщиной связался? ― вопрошала Катриэль, старшая из двух близняшек на пару секунд, ― мог бы спокойно выбрать девушку из нашего клана… ― осеклась увидев, мой гневный взгляд, ― ой, не надо на меня так смотреть. Не хочешь из нашего, выбрал бы из отцовского. Уверена, там много достойных тебя эльфиек.

― А мне не нужна достойная, а только та, кто искренне полюбит со всеми моими достоинствами и недостатками.

― И такая, хочешь сказать, нашлась только среди людишек?

― Катриэль, ― шыкнула на неё вторая из моих сестёр, ―следи за языком.

― А что такого? Разве я не права?

― Не уподобляйся нашей матери сестрёнка, ― предостерёг её на будущее, ― вот, когда ты, Катриэль, встретишь свою настоящую любовь, тогда тебе не будет так важно к какой расе принадлежит твой избранник, уж поверь своему старшему брату, ― сказав, всё, что хотел, взял Иви за руку, а дочь на руки и вновь смешался с толпой празднующих эльфов.

Пока танцевал со своими девочками, подумал, что с одной стороны хорошо, что они не моя семья, а с другой, теперь знаю, как бы отнеслись мои родственники, будь всё у нас по-настоящему. Всё же, прожив с ними под одной крышей несколько месяцев, уже не могу считать их чужими мне людьми. Наверное, просто привязался к ним.

Так хватит думать, нужно отвлечься от разных дум и повеселиться от души, пока есть возможность.

Прервавшись после очередного танца на лёгкий перекус направились к столам, накрытым тут же на свежем воздухе.

Во время нашего отдыха под одним из деревьев подошли женщины с детишками из других эльфийских кланов познакомиться с Иви и крохой. Слово за слово и вот уже и глазом моргнуть не успел, как остался в гордом одиночестве.

И вовремя они надо сказать это сделали, потому что спустя несколько минут после их ухода, услышал над головой ироничный голос своей матушки:

― Вижу твои спутницы тебя с лёгкостью покинули.

Вздохнув, поднялся на ноги.

― Ну, здравствуй мама, что-то хотела?

― Ты с дедом говорил?

― Он, не удостоил пока своего внука такой чести, как разговор, ― ответил сдержанно.

― Не ёрничай Кейран. В таком случае я тебя предупреждаю, не вздумай завтра улизнуть в самый разгар праздника.

― Почему же я не должен этого делать, позволь узнать? ― произнёс со сталью в голосе.

― А потому, что я не верю в то, что именно ты являешься отцом этого бастарда, которую ты именуешь дочерью.

― Мама! ― рыкнул гневно, ― думай, что говоришь!

Она, недовольно поджав губы, продолжила:

― В любом случае, ты обязан по законам нашего клана пройти ритуал выявления отцовства…

Теперь уже моя очередь пришла возмущаться.

― Конечно, я прекрасно знаком с законами нашего клана, которые не менялись многие столетья, а всё из-за нескольких упрямцев среди которых мой дед.

― Не смей плохо отзываться о моём отце! ― гневно прошипела мать.

― Как пожелаешь, мама, ― произнёс с иронией, ― только вот, это нам с отцом, после ваших дурацких проверок, приходиться людей едва ли не с того света возвращать! ― парировал я.

И вновь на лице моей матери появилось недовольное выражение.

Перед тем, как уйти от неё, ледяным тоном произнёс:

― Передай деду, что я пройду этот ваш никому не нужный ритуал "кровных уз". Надеюсь, что тогда вы с ним навсегда оставите в покое меня и мою семью.

Развернулся и ушёл.

Настроение праздновать совершенно пропало, но всё же нашёл в себе силы не подавать виду. Нацепив милую улыбку направился к сидящим на низких скамеечках группе эльфиек, которые усадив с собой и Иви, о чём-то весело беседовали. Подойдя к ним, произнёс:

― Доброго вечера девушки, о чём сплетничаем?

― А, мистер Генлет, ― загалдели они в ответ, ― да так, пытаемся выведать у вашей супруги, как ей удалось заарканить такого видного мужчину, но она ни в какую не признаётся.

― Значит вовремя я к ней на помощь подоспел, ― ответил рассмеявшись, ― позвольте умыкнуть у вас на время свою супругу.

― Да, конечно-конечно, ― ответили хором эльфийки.

Приобняв Иви за плечи повёл в сторону танцующих. По дороге, заметил Ами, играющей в догонялки с юными эльфами из разных кланов.

"Вот, уж кому плевать на клановую и расовую принадлежность. И тут же подумал, что после возвращения домой предложу Иви, отправить Ами в "смешанный садик".

А пока мне надо предупредить Иви о предстоящем завтра ритуале "кровных уз". И сделать это лучше всего во время нашего с ней танца. Так никто не сможет помешать нашему с ней разговору по душам, так сказать.

Только к полуночи первый день празднества подошёл к своему завершению. Все разошлись, когда погас последний из множества костров, зажжённых по случаю праздника.

Ночью спал урывками, всё не давало покоя чувство не понятного беспокойства. Словно бы должно случиться, что-то ужасное. Постарался успокоиться и уснуть. Удалось мне это, лишь ближе к рассвету, который знаменовал начало новых неприятностей на мою эльфийскую голову. Я в этом точно уверен. Моя интуиция меня ещё ни разу не подводила.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание