Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 53

Кейран Генлет

Нужно пользоваться моментом и поговорить с главой об обряде единения для нас с Иви по их драконьим обычаям. Будем надеяться, что он согласиться на это.

Дом главы драконов, спокойно затерялся среди других таких же ничем не непримечательных жилищ. Оказавшись внутри, озвучили мудрому дракону свою просьбу. С неким волнением ожидая его одобрения или отказа.

Но это величественное создание не торопилось с ответом. Видимо, взвешивая все возможные варианты.

Наконец, он в последний раз окинул нас с Иви своим всепроникающим взглядом, неторопливо произнёс:

― Почему же вы решили совершить обряд единения именно по нашим обычаям?

― Ваш обряд единения благодаря грозовой магии, соединяет супружескую пару на века. И я бы очень хотел иметь такой прочный союз между нами, ― ответил, крепко сжимая ладошку своей будущей супруги.

― Понятно. В таком случае мы начнём приготовления к обряду, но это займёт дня два-три.

Мы с Иви переглянулись, но дракон поспешил нас успокоить.

― Вы можете остаться здесь и связавшись с кем-то из своих, попросить привезти всё, что вы хотели бы надеть на обряд, либо лететь самим и вновь вернуться, но уже на саму церемонию. У вас есть время подумать до завтрашнего утра.

― Спасибо, мы обдумаем, как будет лучше.

― Кроме того, ― продолжил глава драконов, ― чтобы вам пройти обряд по нашим канонам, не обойтись без меток истинной пары, которые есть у нас.

Мы молча ждали продолжения его речи.

― Драконицы, с помощью нашей магии воспроизведут на ваших запястьях личные узоры истинной пары. Вам лишь нужно выбрать останутся они у вас навсегда или всего лишь на несколько часов.

Я не успел даже, что-либо сказать, как Иви, ответила за нас обоих.

― Хотим оставить их навсегда.

И только тогда обратилась ко мне, уточнить.

― Кей, ты… же не против?

Притянул её к своему боку.

― Я только "за", моя птичка.

― Вот и прекрасно, ― усмехнулся дракон, ― с одним определились.

― Простите, но могу я просить о неком одолжении.

― Конечно, чем ещё могу помочь?

― Я знаю, что драконы во время обряда, взмывают высоко в небо, но моя невеста боится высоты, поэтому…

― Не беспокойтесь, обряд пройдёт на комфортной для вас и вашей супруги, высоте.

― Спасибо, что позволили провести обряд единения, мудрейший.

― Не за что, доктор Генлет, ― я рад, что, хотя бы так могу выразить вам благодарность от лица всех своих сородичей за спасение нашего юного дракона.

Я молча кивнул дракону. Попрощавшись, покинул его дом.

Медленно прогуливаясь к месту игр юных драконов, чтобы забрать Ами на лёгкий перекус, а кроме того сообщить, что через несколько дней у неё наконец-то появиться "взаправдашний папочка". Об этом она без умолку говорила последнее время.

От новости о настоящем папочке, мой эльфёнок был в полном восторге. И схватив сочную грушу, умчалась вновь играть с драконьими детёнышами.

Вечером я ментально связался с отцом и объявил ему, что через несколько дней в драконьем поселении состоится наш с Иви обряд единения. Так же попросил привезти одежду для нас всех, которую я специально заказал в магазине праздничных платьев.

Вот теперь обсудив всё с отцом, смогу завтра объявить главному дракону о своём решении остаться в его поселении до обряда единения, а всё остальное нам привезут.

Только день спустя в поселение прилетел мой отец с Люсиэль, что очень удивило и даже немного обрадовало меня. Хотя уверен мои девочки тоже были рады их увидеть.

Как только они обустроились в нашем гостевом домике, своим визитом нас всех почтил глава поселения драконов, сообщив, что для проведения обряда единения всё готово. Остались лишь некоторые нюансы такие как создание меток истинной пары.

Этим по его распоряжению занялись его жена и старшая из трёх дочерей. Наша кроха, крутилась рядышком и взгромоздившись на руки к Люсиэль, с удивлением смотрела, как на наших с Иви запястьях появляются узоры, символизирующие мои две магии:

"Зелёные тонкие веточки дерева, были слегка припорошены инеем, переплетаясь между собой по всей окружности наших запястий и соединяясь в одной точке прочным узелком, который заискрился от мизерного наличия грозовой магии в этом узоре".

Поблагодарив женщин, дали возможность девочкам первым принарядиться и помочь уложить волосы в причёску Иви. Этим пообещала мне заняться сестрёнка.

А пока девочки прихорашивались, мы с отцом так же переоделись.

А вскоре появилась сияющая кроха в своём белом платьице с элементами бирюзы в виде пояса с пряжкой и такого же цвете заколкой в волосах.

И заговорщицким шёпотом сообщила:

― Папочка, мамочка плачет.

И так мило развела ладошки в сторону. Мы с отцом переглянулись, и я резво влетел в комнату даже не удосужившись постучать.

Люсиэль, увидев меня на пороге комнаты, поспешила ретироваться.

Подошёл к своей невесте и легонько приобняв за плечи, поинтересовался:

― Любимая, почему ты плачешь? Что не так?

― Просто я… такая…

― Божественно красива в своём струящемся серебристо-белом свадебном платье с кружевными вставками на рукавах и лифе, расшитом камнями цвета бирюзы.

Она согласно кивнула.

Развернув её к себе лицом, пожурил:

― Ну, хватит плакать, а то испортишь свой макияж.

― Не испорчу, твоя сестрёнка сказала, что магия позволит ему оставаться в первозданном виде.

― Меня такой расклад вполне устраивает. Значит, я без опаски смогу сделать вот так…

Плотнее притягиваю к себе свою птичку и целую жадно по-собственнически.

Она обвила мою шею руками, не давая возможности мне отстраниться от неё.

Лёгкий стук в дверь заставил нас оторваться друг от друга, но после обряда, мы обязательно продолжим начатое.

Широко улыбнувшись, переплели пальцы наших рук и покинули комнату, столкнувшись на пороге с пришедшим за нами отцом.

Когда мы все покинули гостевой домик, на улице уже собрались все жители драконьего поселения празднично разодетые. Глава поселения повёл нас с Иви к одному из плато. Попутно объясняя суть обряда пункт за пунктом.

На огромном плато сидели два дракона один огромный видимо взрослая особь и один чуть поменьше, как сказал глава, это тот самый паренёк, которому мы помогли и на нём полетит Иви.

Специально для нас были закреплены одиночные сиденья, а спину каждого из драконов покрывала яркая попона. Как оказалось, позже был там ещё и третий дракончик совсем кроха или скорее юная драконица, которая предназначалась нашей с Иви дочурке.

Хотя моя птичка, очень волновалась, когда я собственноручно посадил Ами на маленькую драконицу. После настала очередь Иви, забираться на дракона. Я чувствовал, как она боится, но не подаёт вида, хотя, усевшись в кресло на спине своего транспортного средства, с большой неохотой отпустила мою руку. Уходя, коснулся едва ощутимым поцелуем её прохладных пальчиков.

Она не отрывала от меня своего обеспокоенного взгляда до тех пор, пока я не взлетел на своём драконе в воздух держа курс на противоположное плато.

Долетев до него развернулся. Ожидая пока покинет плато дракон с Иви. Как только увидел, что в воздухе зависли два дракона, держащие в зубах ленты от цветочного украшения в форме арки, через которую в конце обряда единения должна пролететь Иви.

А именно сейчас мы летим навстречу друг другу. А драконы медленно отлетают в разные стороны, сужая цветочную арку до такой степени, что сквозь отверстие в ней можно просунуть только руку.

Дракон огибает арку так, чтобы её девичья ручка, вытянутая в сторону, с лёгкостью прошла сквозь это цветочное отверстие. Мой маленький эльфёнок подлетев ко мне протянула открытую исписанную различными узорами коробочку.

Оттуда я извлёк одно из обручальных колец, и с лёгкостью надел его на безымянный палец моей птички. То же действие обряда проделала и Иви. И когда уже кольца оказались на наших пальцах драконы удерживающие цветочную арку резко взмыли вверх, позволяя нам приблизиться друг к другу.

Протянул обе руки в сторону теперь уже моей законной супруги предлагая ей перебраться на моего дракона, но она испуганно отрицательно покачала головой. Аккуратно встав на огромное крыло своего дракона, перебрался к ней.

Подхватил "своё пёрышко" на руки, и тем же путём вернулся обратно. Чмокнув на прощание дочурку, дракон медленно взял курс на одну из горных вершин. Где-то там супружеские пары драконов проводят ночь наедине. И лишь с нами, глава драконьего поселения, поделился этим секретом.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание