Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 55

Кейран Генлет

Наш с Иви "драконолёт" домчал нас до столицы. А оттуда порталом добрались до дома. Как только ступили на крыльцо, нам в руки упало письмо магической почты. В нём было всего пару фраз, написанных почерком моего отца.

"Дети, у вас есть несколько дней для себя. Наслаждайтесь".

Открыв входную дверь, подхватил свою супругу на руки, внёс в дом. Отпускать её совершенно не хотелось, поэтому пришлось грубо с ноги закрыть за собой дверь. Я был безумно счастлив, что смогу провести ещё парочку дней наедине со своей теперь уже настоящей женой.

Нет, я конечно очень люблю своего эльфёнка, но лично мне было мало тех нескольких часов там в драконьей пещере. Поэтому я благодарен отцу, что он сделал нам такой милый подарок.

Наши несколько дней наедине пролетели, как одно мгновенье. Внезапно входная дверь открылась и маленькие ножки понеслись по дому на наши с Иви поиски. Мы как раз спустились в кухню, для лёгкого перекуса. И тут же наши ноги обвили детские ручки. А обиженный голосок дочери произнёс:

― Мама, папа, злые вы! Зачем меня бросили? ― высказывала не довольно, шмыгая носом, ― я вам уже не нужна?

Подхватили на руки это маленькое чудо и чмокнули с двух сторон в её розовые щёчки, убеждая:

― Мы тебя ни за что бы не бросили, эльфёнок, ты наше самое дорогое сокровище.

― Тогда хорошо… ― проворчала, крепко обвивая своими ручонками наши шеи.

― Желаю отличного отдыха, ― посмеиваясь, пожелал нам мой отец и ушёл.

― Ну, что девочки, начнём наш семейный отдых с лёгкого перекуса?

Они обе согласно закивали.

Вскоре наступило лето и настало время обучить мою птичку, и дочурку за компанию, азам эльфийского языка. Не сосчитать сколько раз глядя на сосредоточенное лицо и её манящие губы, хотелось сгрести в объятья и зацеловать.

Но я постоянно одёргивал себя, чтобы не сорваться. Ведь благодаря базовым знаниям эльфийского, ей будет не много легче обучаться в академии магии. И так изо дня в день. Зато ночами мы полностью принадлежали лишь друг другу.

Мы всем семейством купались, загорали на берегу моря. Там же вместе с крохой с удовольствием строили из песка.

Иногда даже устраивали пикники в моём домике на дереве вновь и вновь наслаждаясь иллюзорными пейзажами при помощи одноимённого артефакта.

Так в учёбе и развлечениях пролетело лето. И уже в дали маячит день поступления в эльфийскую академию магии для моей любимой жены. Она волновалась, что не сможет сдать вступительные экзамены, тем самым подорвав мой авторитет. Я убеждал её, что она справиться. Моя вера в неё никогда не иссякнет.

Иви Крайст

Пока летели в Тафорт, я сладко дремала в защитном коконе из рук моего любимого мужа. Наконец-то мы приземлились на окраине столицы. Экипажем добрались до портального зала и уже оттуда отправились домой.

В своём техногенном мире я почти никогда не разлучалась со своей дочуркой, ну только кроме того времени, которое она проводила в садике, а я естественно на работе. Но я не много волновалась, ведь никогда не оставляла её ночевать у чужих людей, ну ладно почти чужих эльфов.

Но утопая в нежности и любви Кейрана, волнение за дочь слегка отступало. Оказавшись на пороге нашего дома, ожидала, что Ами выбежит нам на встречу, но, когда Кейран перенёс меня через порог нашего жилища, мне в руки упало письмо, посланное магической почтой его отцом. Там было всего пару строк:

"Дети, у вас есть несколько дней для себя. Наслаждайтесь".

Мой муж хитро усмехнувшись, взлетел со мной на руках в нашу спальню на втором этаже. Выбрались мы оттуда только к обеду. Но даже там Кейран не выпускал меня из кольца своих рук. Я была счастлива. Два дня пролетели, как один. Пока готовила очередной обед для нас с мужем, стукнула входная дверь и в кухню ворвался наш маленький эльфёнок, которая овив нас своими руками, обижено проворчала:

― Мама, папа, злые вы! Зачем меня бросили? ― высказывала не довольно, шмыгая носом, ― я вам уже не нужна?

Подхватили на руки это маленькое чудо и чмокнули с двух сторон в её розовые щёчки, убеждая:

― Мы тебя ни за что бы не бросили, эльфёнок, ты наше самое дорогое сокровище.

― Тогда хорошо… ― проворчала, крепко обвивая своими ручонками наши шеи.

Когда наша кроха успокоилась мы сели обедать. Вскоре наступило лето и вместе с ним пришло время для моего обучения эльфийской письменности. Мы с дочкой под чутким руководством Кейрана, с удовольствием приступили к азам нового для нас языка.

Кроме учёбы мы конечно же отдыхали на морском берегу или в пасмурную погоду устраивали пикники в его доме на дереве, любуясь всевозможными пейзажами созданными иллюзорным артефактом.

Мне нравилась вот такая спокойная размеренная жизнь с любимым мужчиной и дочуркой. Но неумолимо приближалось время вступительных экзаменов в эльфийскую академии магии. Ответственность не завалить экзамен, тем самым опозорить мужа ― то бишь ректора той самой академии, в которой я буду учиться, давила на меня с огромной силой.

Но скоро настал день "Х" для меня и остальных желающих обучаться в этой академии. Любимый муж, пожелав мне удачи, скрылся за дверьми одной из аудиторий, где и будет проходить вступительный экзамен.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание