Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 12

Кейран Генлет

Покинув здание гильдии барьерных магов, свернули в право и по малолюдным улочкам не спеша направились к магазину одежды. Не доходя всего несколько метров до магазина кроха начала жаловаться:

― Мамочка… я пить хочу…

Не стал заставлять девочку терпеть до магазина одежды, просто попросил:

― Вытяни ладошку.

Она послушно выполнила просьбу.

Через секунду на её ладошке появилась маленькая круглая конфета.

― Просто подержи во рту, и она сама растает.

― Мамочка конфетка со вкусом груши.

"На самом деле Ами, это не конфета, а обычный замороженный с помощью магии грушевый сок, которому я просто придал форму," ― ответивл секунду спустя.

― Вкусно, ― прозвучало в ответ от крохи.

― Ами, что нужно сказать, когда тебе, что-нибудь дают? ― спросила Иви у дочери.

― Спасибо… ― ответила кроха, чмокнув меня в щёку.

Улыбнулся.

Но вот всё ещё слегка бледноватое лицо девушки, меня, как лекаря слегка беспокоило. Поэтому решил, что как только вернёмся домой, ей не помешает эликсир на травах не сдобренный магией, но увы, пока Ами с мамой в окружении самого хозяина и его служащих выбирали себе одежду, со мной ментально связался мой отец. Так что с возвращением домой придётся повременить.

Кроха, каждый раз примеряя новую одежду, выбегала из примерочной с вопросом:

― Папочка, тебе нравится?

― Очень мило… берём? ― огорошиваю её вопросом.

Она не уверенно переводит взгляд с матери на меня не решаясь ответить.

Встав с диванчика, на котором сидел ожидая, пока они выберут для себя всё необходимое из одежды, подошёл к Иви и поинтересовался:

― Вы выбрали всё, что вам необходимо?

― Да… ― ответила с заминкой, ― но…

― Что-то не так?

― У нас нет денег, чтобы оплатить покупки.

Усмехнулся.

― Вам не стоит об этом беспокоиться, лучше подумайте о том, чтобы не заболеть, если будете одеты не по сезону.

― И всё же, ― твердила девушка упрямо, ― я не люблю быть кому-либо должна, а находясь в чужом мире даже не знаю, как с вами рассчитаться.

― Пустяки, ― ответил спокойно, ― считайте, что это моральная компенсация за то, что втянул в неприятности вас и вашу дочь.

― Ладно… ― согласилась не охотно.

― Вот и хорошо, ― и обратившись к хозяину магазина одежды попросил:

― Телар, всё, что выбрали мои жена и дочь, прошу прислать в мой дом.

― Хорошо, Кейран, когда именно доставить?

― Лучше ближе к вечеру.

― Хорошо, сделаю. Но знаешь друг, даже и не предполагал, что у тебя есть такая милая жена и дочурка. Твоя мать, наверное, "в восторге", ― заметил хозяин магазина иронично.

― Да… моя мать именно в таком восторге, о котором ты упомянул только что.

― Не просто тебе…

― Справлюсь… ― ответил, выходя следом за крохой и её матерью.

Начертив в воздухе руну вызова экипажа стал ждать его появления. Забравшись внутрь и назвав очередной адрес вознице, задумался, что инстинктивно определил этих двоих женщин сидящих напротив, как свою семью.

Потому что уверен на все сто, что благодаря моей матери, все друзья нашей семьи, а родственники и подавно, в курсе моего нового статуса. И это мне совершенно не нравится, но мать так возмущена моим поступком, что решила поделиться своей так называемой ужасной новостью со всеми нашими общими знакомыми.

Теперь точно встретив кого-нибудь из знакомых есть большая вероятность того, что они без стеснения будут глазеть на Ами и её мать. Что ж придётся это пресекать на корню. А пока наш путь лежит в дом моего отца, который хочет воочию убедиться в правдивости слов своей всё ещё супруги.

Поэтому, мне ничего не остаётся, как заявиться к нему в гости прямо сейчас. Пока ехали в экипаже, кратко обрисовал Иви ситуацию. Она молча слушала, недовольно поджав губы.

Я хорошо понимаю её недовольство, но выбора у нас всё равно нет. И я решил, что самое лучшее, это плыть пока по течению и решать возникающие проблемы по мере их появления. Первая проблема уже маячила на горизонте, а именно ― дом моего отца.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание