Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 6

Кейран Генлет

Первым шагнул в портал в форме двери, увлекая своих незваных гостей за собой. Эта малышка, ладошку которой я крепко держал в своей руке, казалась безумно счастливой. Она вертела головой в разные стороны, чтобы мочь рассмотреть, что же необычного сулит ей новый поворот.

А магический портал подпитываясь восторгом девочки, специально создавал для неё всё новые и новые чудесные иллюзии.

То резвящиеся оленята на зелёной поляне, то зайчата. А то вообще внезапно казалось, что мы идём по зелёному ковру из травы, а вокруг нас летают стаи разноцветных бабочек, а чуть поодаль течёт ручей на берегу которого растут необычные цветы.

― Мамочка! ― каждый раз при виде новой иллюзии созданной порталом, восхищённо восклицала кроха, ― посмотри, как красиво. Мы в сказке, да?

― Возможно, солнышко. Думаю, ответ на твой вопрос знает лишь "мистер эльф".

― Мистер эльф, это вы делаете?

― Не совсем…

Крошка, удивлённо посмотрела на меня.

― Эти картинки, ― старался объяснить понятным малышке языком, ― создаёт сам портал из излишков моей магии…

"В подробности какой именно магии, вдаваться не стал".

― Красота! ― воскликнула девчушка.

Если ей хочется думать, что она попала в сказку, пусть. Глядя на её сияющие глаза уверился в правоте своих мыслей относительно того, что она и её мать каким-то чудом вошли в блуждающий портал и переместились в мир Тхасии.

Уже ближе к моему дому иллюзии сменились на ледяные скульптуры и даже их девочка приняла с диким восторгом. Уверен, ей хотелось подойти и рассмотреть их поближе, но мать зорко следила за своим чадом, не позволяя ей сделать и шагу в сторону.

"Правильное решение, потому что даже мой портал имеет несколько развилок, которые ведут в совершенно другие места ― те, которые я часто вынужден посещать: моя клиника, дома моих родителей.

Увы, они живут отдельно, каждый со своим кланом. Почему так, до сих пор не понимаю, ну, да ладно. Уже давно привык к такому раскладу жизни.

Наконец-то вышли из портала почти у самого порога моего дома. Уже поднявшись на крыльцо услышал топот бегущих лап. Это мой духовный зверь или по-простому фамильяр нёсся меня встречать.

Поэтому, чтобы эта любвеобильная кошка… то есть снежный барс, не задел девочку, сделал вместе с ней шаг в сторону. Её мать не понимая причину моего странного поступка, инстинктивно продела то же самое.

Дверь распахнулась и огромных размеров снежный барс выскочил наружу, не успев вовремя затормозить со всего размаху врезался в живую изгородь, окружающую мой забор, разлетаясь на миллион мерцающих огоньков.

Почувствовал, как кроха, вцепившись своими ручонками в мою накидку, расстроенно пролепетала:

― Киса… разбилась… а я её даже не рассмотрела.

Присел перед ней на корточки и спокойно сказал:

― Не волнуйся, эта киса магический зверь и просто исчезла.

Девочка недоверчиво посмотрела на меня.

― Сейчас вернётся…

― Уже… ― рыкнули неожиданно у меня за спиной.

― Сумире… ― резко выпрямляясь, произнёс строго, ― прекрати свои штучки, а то развею.

Мой фамильяр фыркнув на моё замечание, состроила обиженную мордочку, демонстративно отворачиваясь от меня. Повисшую тишину нарушил тихий смех малышки, её мать, пыталась скрыть свой смех прикрывая рот ладошкой.

― Так, Сумире, брысь с дороги, ― приказал я, ― проводи гостей в дом, хватит их на морозе держать.

Снежный барс грациозно отошла с прохода, при этом проворчав, но так, чтобы я услышал:

― Такой красивый и вредный… вот и не скажу тебе, теперь, что твоя маман, появиться здесь завтра ещё до завтрака…

От её слов меня самого чуть не приморозило.

― Ты точно уверена, что она завтра "почтит меня своим визитом", ― язвительно поинтересовался я.

― Сомневаешься в моих словах? ― проворчала Сумире, ударяя меня по ногам своим внушительным хвостом.

― Хватит болтовни, пошли в дом… метель начинается, ― ответил сердито, точно зная, что мой фамильяр ещё ни разу не ошибся.

Вздохнул, точно зная наперёд, что появление матери не несёт с собой ничего кроме очередной проблемы, которых у меня и так выше крыши.

"И откуда у неё эта вредная привычка, всегда появляться не вовремя", ― ворчал я, входя в дом следом за своими незваными гостьями.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание