Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 34

Утром во время завтрака, Кейран был каким-то напряжённо-молчаливым. И часто поглядывал в окно, словно бы ожидая появления кого-то или чего-то. Когда очередной раз он, бросив взгляд в окно вскочил со своего места, я тоже любопытства ради выглянула, чуть приоткрыв занавесочки. Там, в сторону нашего дома шли трое пожилых эльфов.

Войдя в дом, сразу перешли к сути своего визита. Ами с интересом разглядывала мужчин в накидках цвета зелёного мха. А когда, один из них строго произнёс:

― Хватит пустой болтовни, Кейран. Собирайся.

Ами от его грозного голоса, тут же спряталась за эльфа, а я наоборот подошла и встала рядом с ним, пристально глядя на незваных гостей.

Кейран, после не долгой перепалки, перехватил мою ладонь и подхватив мою дочь на руки покинул наш гостевой домик.

Эти старейшины, как называл их эльф, следовали за нами по пятам к центру поляны. А у меня внезапно появилось отвратительное чувство, словно Кейрана ведут на казнь. Заметила сочувствующие и не только взгляды его сородичей.

Он не отпускал моей руки до тех пор, пока не остановился возле начерченного на земле странного исписанного непонятными знаками, круга.

Каким-то чудом ему удалось уговорить Ами, войти с ним вдвоём в середину этого, как по мне жуткого творения.

Коснувшись моих губ быстрым поцелуем, по просьбе дочери, встал в центр этого странного рисунка, который сразу засветился голубым сиянием. Тут меня за плечи, кто-то легонько приобнял.

Повернула голову и встретилась со спокойным взглядом отца Кейрана. Старейшины начали зачитывать ритуальные слова, а я с нескрываемым волнением на лице следила за тем, как плотная магическая завеса скрывает ото всех здесь собравшихся эльфа вместе с моей маленькой дочуркой.

Элмар пытался заверить меня, что всё будет хорошо и не нужно переживать. Только вот беспокойство моё всё росло, и я ничего не могла с этим поделать. И, как видимо не зря волновалась.

В середине ритуала, зачитав по всей видимости заключительную часть ритуального заклинания внезапно умолкли и начали перешёптываться между собой.

А когда отец Кейрана, витиевато выругался и направился в сторону старейшин, поняла, что-то пошло не так.

Его грозный голос эхом разнёсся по долине. Эльфы начали взволновано перешёптываться. Все всполошились. Я немедля ни секунды подбежала к Элмару и насколько это возможно в такой ситуации, спокойным голосом поинтересовалась:

― Что происходит, Элмар?

― Всё плохо, старейшины напортачили с заклинаниями и теперь мы пытаемся прервать ритуал, в котором по сути перемешались сразу два ритуала.

― О, боже, что же теперь будет? ― воскликнула в отчаянии.

Не понимая, что делаю, подошла в плотную к магическому кругу и тут же услышала отчаянный крик Кейрана:

― Иви, забери дочь, скорее!

Влетела в магический круг, не обращая внимания на слова Элмара, который остерегал меня от необдуманного поступка. Плевать. Я должна спасти дочь и Кейрана, который уже второй раз за несколько месяцев рискует жизнью ради моей малышки.

Рванув дочь из его рук, выскочила обратно. Только успела передать девочку Элмару, как плотная магическая завеса спала, а круг погас. И тогда все увидели бессознательное тело Кейрана в центре круга, над которым зависла плеть, сотканная из магии. Кинулась к эльфу и заслонив его собой, крикнула во всё горло:

― Не смей его трогать! Он мой!

Плеть зависла в миллиметре от моей лопатки и растворилась в воздухе. словно её и не было вовсе.

Тут же рядом присел отец эльфа и крикнул в толпу:

― Девушки, кто-нибудь уведите отсюда мою невестку с внучкой!

Вняв его просьбе подошло несколько женщин, с которыми мы мило общались в первый день праздника. Одна из них помогла мне встать и повела в сторону нашего с Кейраном гостевого домика.

Отдаляясь от места где лежал эльф, всё ещё отчётливо слышала указания Элмара:

― Нортон, мне нужны ещё двое сильных парней, чтобы удержать неподвижно моего сына. Живее!

Удаляюсь от центра поляны всё дальше и дальше, едва удерживая в своих руках извивающуюся и зарёванную дочку, которая старается дозваться своего "папочку".

Глядя на неё сердце сжимается, а мои никем не сдерживаемые слёзы тонкими ручейками стекают по щекам. Всю дорогу до гостевого домика то и дело оборачиваюсь, пытаясь рассмотреть, что же происходит в центре поляны, где оставила лежать Кейрана, когда его отец попросил эльфиек нас с дочкой увести.

Весь обзор мне всё также заслоняли мистер Элмар, склонившийся над телом своего сына и обступившие со всех сторон трое эльфов, которых он позвал себе в помощь. В этот момент жалела, что не могу раздвоиться.

Потому что неведомая сила тянула меня обратно, туда, где лежит эльф, нет не так мужчина, который уже во второй раз рискует жизнью ради моей дочери. Только вот, как же я оставлю свою заплаканную крошку.

"О, Господи, что же делать?".

И тут почти у самого гостевого домика нас догоняет один из эльфов, который стоял там с отцом Кейрана и передал одной из женщин бутылочку со словами:

― Доктор Генлет, попросил передать для девочки. Настойка поможет ей успокоиться и да, там щепотка сон-травы, сон ей будет на пользу.

Сказал, что хотел и бегом вернулся туда откуда пришёл.

Усевшись прямо на ступеньках крыльца гостевого домика, окликнула дочку:

― Ами, солнышко, мистер Элмар передал тебе попить.

Ами шмыгая носом и размазывая слёзы по лицу рукавом своего платьица, приняла из моих рук маленький флакончик и в несколько глотков опустошила его. Буквально через несколько минут, она, шмыгнув носиком в последний раз затихла. Прислушавшись, уловила равномерное дыхание. Моя крошка уснула.

― Идите к мужу, ― предложила та эльфийка, которой мужчина отдал настойку от доктора Генлета, ― а за девочкой я присмотрю, ― заверяла она меня, аккуратно забирая из моих рук Ами.

― Сумире, ― позвала я.

― Здесь я, ― ответили за моей спиной.

― Присмотри за Ами, мне надо…

― Иди, ты нужна моему хозяину. А за крохой я присмотрю.

― Спасибо.

Вскочила и бегом понеслась к центру поляны. Там, где всё ещё лежал Кейран.

Увидев меня, его отец строго произнёс:

― Я же велел тебе уйти. Зачем вернулась? То, что сейчас будет происходить не для слабых женских нервов. Поэтому…

― Я остаюсь, ― ответила твёрдо.

― В таком случае, придержи ему голову, ― и обратившись к эльфам, которые встав на колени крепко фиксировали руки и ноги Кейрана своими руками, ― Держите крепко, начинаю.

Внезапно в его руках появился магический шар размером с футбольный мяч. Полилась плавная эльфийская речь и магия, приняв форму большой стрелы влилась в тело Кейрана.

Прошла минута — другая и внезапно раздался душераздирающий крик сына Элмара. Даже удерживающие его эльфы вздрогнули.

― Элмар, зачем вы его мучаете? Вы, что не видите, что вашему сыну адски больно?! ― воскликнула всхлипывая.

― Вижу, Иви, но не могу дать ему выпить обезболивающий эликсир, иначе он блокирует магические потоки в теле моего сына, и магия не сможет равномерно распределиться. Я обработал его раны, нанесённые магией мазью с болеутоляющим эффектом.

― Как же так… бормотала я, ― поглаживая Кейрана по волосам, ― ему же больно.

Ответом мне был рваный вздох его отца.

Через какое-то время Кейран, перестал метаться и затих.

Я так испугалась, что забыла, как дышать.

― Всё парни отпускайте, ― скомандовал отец Кейрана, ― осторожно несите его в гостевой домик.

Только теперь заметила, что он лежал на плотной тёплой подстилке, а сверху Элмар укрыл его шерстяным пледом.

― Не плачь, девочка, теперь с ним всё будет хорошо. Мы успели вовремя пополнить его магический резерв.

Успокаивал меня доктор Генлет старший, на обратном пути к гостевому домику, за дверьми которого уже скрылись трое эльфов с носилками, на которых лежал Кейран.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание