Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 49

Нам предстояло отправиться с Кейраном в поселение самых настоящих драконов. И только лишь потому, что он не знал, на какой срок ему придётся там задержаться. Так что он прихватил и нас с Ами с собой, ради душевного спокойствия.

До Тафорта мы добрались порталом, а уже из столицы полетим, так сказал Кейран, до места назначения. Когда мы вышли из портала на огромном пустыре за приделами столицы, нас уже ждал какой-то мужчина. Он оказался нашим сопровождающим, а в метре от него сложив крылья спокойно себе лежали два огромных дракона.

Дочурка была в неописуемом восторге, то и дело пыталась вырвать свою ладошку из моей и рвануть к дракошам, так она их ласково окрестила. Эти величавые создания и ухом не повели, услышав радостные возгласы Ами:

― Дракоши! Настоящие! ― вопила дочь пританцовывая.

Наш сопровождающий вместе с появившимися несколькими минутами позже коллегами Кейрана, лишь снисходительно улыбались.

И вот настало время взмыть в небо. Драконы медленно поднялись. Встряхивая, тем самым расправляя свои огромные крылья. Присмотревшись, заметила на их спинах прикреплённые сиденья.

"Мамочки! ― завопила моя боязнь высоты, ― я не сяду на эту странную птицу или скорее рептилию, ни за какие коврижки!"

Но, увы, мои безмолвные вопли не были услышаны, поэтому мне пришлось молча забраться на этот "драконолёт", и прислонившись спиной к широкой груди эльфа, молиться, чтобы мы смогли добраться до поселения целыми и невредимыми.

Драконы начали разбег и вскоре взмыли в высь.

Так страшно мне ещё никогда не было. От спасительного обморока меня удерживали лишь крепкие объятья эльфа, который прошептал в самое ухо:

― Трусишка, ― и легонько касаясь губами моей щеки, добавил:

― Ослабь хватку, а то ребёнка задушишь.

И только тогда поняла, что изо всех сил прижимаю к себе свою дочурку, которая даже как-то притихла в моих руках.

Как оказалось, позднее, наши посадочные места были оснащены защитными магическими поручнями, которые были тщательно скрыты магией.

Какое-то время летели молча, но меня стала жутко утомлять эта звенящая тишина. Уж очень хотелось поскорее ступить на твёрдую землю. Поэтому, поинтересовалась:

― Кей, ещё долго лететь?

Глянув вниз, ответил:

― Мы уже почти на месте.

― Это хорошо.

И тут внезапно дракон, как там говорят лётчики ― стал на крыло и резко пошёл на снижение.

Я вцепилась в руки Кейрана и уже готова была последовать примеру дочери завизжать во весь голос, но только не от радости, как она, а от ужаса. Только "мой эльф" не позволил этого сделать, заткнув мне рот долгим поцелуем.

Наконец-то дракон спикировал на посадочную площадку, надо полагать, которая находилась посреди поселения.

Радость моя была безгранична, как только ноги коснулись земли. А наш проводник, не дав даже дух перевести, обратился к эльфу с просьбой незамедлительно помочь одному молодому дракончику, который не может вернуть себе человеческий облик.

Кейран тут же ответил согласием. Он хотел было, оставить нас с дочуркой под опекой женщин в этом поселении, но я твёрдо решила возразить, потому что рядом с эльфом, чувствовала себя спокойнее.

― Мы идём с тобой, ― заявила твёрдо.

Он вздохнул и позволил, видимо не хотел тратить драгоценное время на споры с нами.

Подхватив Ами на руки, ускорил шаг нагоняя дракона-проводника. Я тоже прибавила шаг стараясь не отставать от них. Вскоре мы подошли к огромному плато, на котором трое парней или мужчин сдерживали дракончика с помощью магического барьера, который искрился словно бы по нему пустили электрический разряд малой мощности.

Кейран оставил нас с дочкой ждать его тут, под присмотром нашего провожатого, а сам направился к мужчинам на плато. И наша охрана или нянька, мне любезно объяснил, что барьер вокруг юного дракончика, сдобрен грозовой магией в минимальном количестве. Это сооружение не позволяло ему ринуться в поселение и сравнять его с землёй.

И вот эту обезумевшую от страха рептилию, Кейран должен похоже усмирить?!

Не совсем уверена, получиться ли, но будем надеяться, у него есть идея, как всё провернуть. Вот только не предполагала, что он решит обратиться за помощью ко мне.

― Иви, подойди сюда, скорее! ― крикнул эльф.

― Ты хочешь, чтобы я подошла к тебе?!

― Да, поторопись!

Мелькнула даже глупая мыслишка, что он собрался скормить меня этому дракону.

Решила, раз выбора всё равно нет, то остаётся лишь одно, довериться Кейрану. Оставив дочь под присмотром нашего провожатого-дракона, поспешила на помощь к своему эльфу.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание