Мой папа снежный эльф

Lana Grech
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Открыв дверь детского сада, нос к носу столкнулись со странным мужчиной, похожим на любимого сказочного героя моей четырёхлетней дочурки — эльфом. Я бы не удивилась, приняв его за актера, приглашенного к детям, но… Двор детского сада каким-то волшебным образом превратился в заснеженную лесную поляну, хотя десять минут назад на улице ярко светило июльское солнце… Куда мы с дочкой попали? И как теперь выбираться?

Книга добавлена:
17-11-2022, 06:29
0
483
65
Мой папа снежный эльф

Читать книгу "Мой папа снежный эльф"



Глава 16

Кейран Генлет

Вот и наступила напряжённая пора экзаменов, как для адептов моей академии, так и для её преподавателей. Стоило мне только войти в огромную аудиторию для теоретических занятий, как все сидящие там адепты затихли и напряглись.

Что ж за столько лет работы здесь, это стало обычным явлением. Мы с несколькими преподавателями резво прошлись по рядам, распределив листы с тестами среди экзаменуемых.

Покидая аудиторию, как обычно услышал едва различимый вздох облегчения, пронёсшийся по аудитории. Усмехнулся, вспоминая о том, что вчера собственноручно зачаровал листы своей магией.

Так что проверяя точно буду знать, кто пользовался не своим умом, а если вздумают подменить листы, и такие умники встречаются, будет переписывать тест под моим строгим надзором. Хотя, есть и такие не разумные создания в лице юных эльфиек, которые специально заваливают теоретическую часть.

От таких влюблённых дурочек, только одни проблемы. Но стоит им узреть, как меняется цвет моих глаз с бирюзовых до небесно-голубых, и вся влюблённость моментально испаряется.

Видимо вспоминают, слух, который ходит по академии: если ректор не в духе, то лучше не смотреть ему в глаза, а то станешь очередной ледяной скульптурой на территории академии.

Это конечно ложь чистой воды, я не способен это сделать, хотя и являюсь магом высшей ступени. Это преимущество василисков с лёгкостью обращать не угодных в камень. Хотя, никто не знает правда ли это.

А я могу лишь слегка припугнуть лоботрясов, соорудив их точную копию изо льда. Будем надеяться, что в этот раз не будет желающих переписывать теоретический экзамен. Ненавижу, когда попусту тратят и моё и своё время.

Так экзамен идёт своим чередом, пора глянуть, как там продвигается работа стажёра, о котором доложил мой заместитель всего несколько минут назад. Постояв некоторое время над душой щупленького стажёра ― барьерщика, вернулся в свой кабинет. К обеду первый из нескольких запланированных экзаменов закончился, и я смог спокойно порталом вернуться к себе домой.

Только вот рано я расслабился. Поздним вечером, позвонила охрана академии и поинтересовались:

― Сэр, когда вы планируете вызвать барьерных магов и заделать эту огромную дыру в барьере? Вы же понимаете, что это не безопасно.

― Вот прямо завтра и планирую, ― рыкнул раздражённо.

― Доброй ночи, сэр, ― пожелал мне глава охраны академии и отключил вызов.

― Скорее кошмарной ночи, ― проворчал сердито, ― покидая свой рабочий кабинет.

На следующее утро, перед тем, как отправиться в академию, связался с главой гильдии барьерных магов и как можно спокойнее попросил вновь прислать вчерашнего стажёра, но лишь для того, чтобы он наконец выполнил свою работу, как следует.

Решил не дать этому юнцу ещё один шанс, поэтому не пошёл к месту разрыва барьера. Иначе, приморозил бы его там навечно. Тем же вечером из очередного звонка от главы охраны узнал, что он опять не справился со своей работой.

Я был просто в ярости, поэтому не стал дожидаться утра и узнав в информационном бюро домашний номер магофона главы гильдии, позвонил и ледяным тоном заявил:

― Ваш стажёр вновь не справился со своей работой.

― Вы серьёзно?

― Какие уж тут шутки, когда охрана названивает мне уже второй вечер подряд.

― Я поговорю с ним…

― Уж будьте так любезны и растолкуйте ему, что с каждой неудачей сумма оплаты будет снижаться. Вы же не хотите, остаться совершенно без оплаты.

― Естественно нет, ― проворчал мой собеседник.

― В таком случае я надеюсь увидеть завтра полностью завершённую работу, если нет…

― Да-да… завтра всё будет на высшем уровне.

― Посмотрим… ― ответил и со злости швырнул магофон в сторону двери.

Заметил украдкой, как вовремя броска дверь открылась и показалась темноволосая головка Ами, но её мгновенно загородила собой Сумире, на лету поймав магофон и зажав его в пасти, проворчала:

― Шавшем ожверел… чуть кроху не задел.

И только после её слов до меня дошло, что если бы она не заслонила ребёнка, то этот довольно-таки увесистый предмет, мог покалечить Ами. Тяжело вздохнув, отправился на поиски девочки. Далеко идти не пришлось, она стояла прямо за дверью.

Присел перед ней на корточки, а она, увидев меня, вжалась в стену, крепко прижимая какую-то книгу к своей груди, старалась таким не хитрым образом отгородиться от меня.

― Ами, ― позвал не громко.

Она вздрогнула.

― Ты боишься меня?

Кивнула.

― Извини, не хотел тебя напугать.

― Угу… ― пробормотала девочка.

― Ты хотела мне что-то показать? ― поинтересовался, указывая пальцем на книгу в её руках.

― Хотела…

― Тогда иди ко мне, ― позвал, протягивая к ней руки.

Она колебалась, всего несколько минут, а потом медленно приблизилась ко мне.

Погладив кроху по её темноволосой головке, подхватил на руки и понёс в сторону гостиной. Позволяя малышке по пути следования, наблюдать за медленно плывущей впереди нас, книгой.


Скачать книгу "Мой папа снежный эльф" - Lana Grech бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мой папа снежный эльф
Внимание